Гость
Статьи
Спор с жильцами в …

Спор с жильцами в общежитиии

Начала жить в общежити на втором этаже. Возник спор с жильцами. На первом этаже есть ванная, а ключи от нее только у деда с первого этажа. И вот если кто идет купаться, спрашивает у него ключ. ( купаются только зимой, т. к есть горячая вода, летом горячей воды нет). Мне это не нравится. Это получается каждую неделю, минимум, я должна выпрашивать ключ у этого деда? А если его дома не будет? Какие мои права в этом случае? Или этой ванной могут пользоваться только кто живет на первом этаже? Дед дубликат отказывается давать на основании того, что до сих пор все нормально купаются если учесть что там живут алкоголики и семьи неблагополучные, которым не мыться вообше нормально. Я сказала что подам в суд, чтобы выдали дубликат. Куда я могу обратиться, чтобы не сразу в суд? #общежитие #соседи

Соня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так заведено у них и вы пришли со своим уставом то либо миритесь с местными правилами (тем более дед ключ даст если надо) либо ищите другое место для проживания. Начнете судиться - себе же врагов наживете и будете мыться исключительно в раковине.

...
#2
Гость

Если так заведено у них и вы пришли со своим уставом то либо миритесь с местными правилами (тем более дед ключ даст если надо) либо ищите другое место для проживания. Начнете судиться - себе же врагов наживете и будете мыться исключительно в раковине.

Или как нибудь найти подход к деду😁 бухнуть с ним там мож😄 скорефаниться, и тогда все же сделать дубликат

#3

Автор, а не проще сделать слепок с ключа, когда он будет у вас?
Сделаете по слепку дубликат, и киса-василиса. :)

Гость
#4

Ну так то логика в этом есть, дед следит за порядком. Не было бы деда все было обосрано и засрано. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом. Смирись.
Будет ключ, значит особо отношение, соответственно терки с жильцами другими

Гость
#5

Съезжай из клоповника и проблема решена

Золотая Рыбка
#6

Сделайте дубликат и храните у себя его. Пользуйтесь ванной когда надо.

#7

Какая проблема самой сделать дубликат? Взяла ключ, вместо ванной пошла в мастерскую

Гость
#8

Ну если начали сразу судами грозить, то плохи ваши дела в этом общежитии, фиг кто вам в следующий раз вообще этот ключ даст. Дубликат тайком сделать можно, конечно, но это тоже уже готовый конфликт, все же узнают. Лучший вариант - завоевать симпатию деда, чтобы он решил, что вы заслуживаете доверия и отдал вам дубликат. А то правильно вон говорят, в таких общежитиях моргнуть не успеешь, как всё сломают, украдут и засрут, если не закрывать на ключ. В общем, лучшая тактика "Улыбаемся и машем", а то сложностей будет больше, чем выгоды.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: