Гость
Статьи
Непонятная ситуация с …

Непонятная ситуация с общежитием

На данный момент обучаюсь в институте, само заведение находится в области, но в другом городе (добираться около двух часов).
Само общежитие разваливается - сантехника не рабочая и кухня, впринципе обычная тема. Сами жильцы не чистоплотны в общественных зонах. Комната досталась не в лучшем в виде - отваливаются полы, старые шкафы ( которые на половину нельзя использовать из за гниющих досок) ну и конечно шумные соседи! Подвох в том, что нашу соседку очень любит глава общежитие. Шумят постоянно, особенно во время учебного года - с 12 часов ночи и до утра. Подходила говорила лично, подходила пару раз к главной, но реакции нуль. Один раз эти соседи просто довели меня до истерики и я наорала через стенку. Вроде б угомонились.
Во время учебного года проскользнул разговор с главной о том что можно будет переехать в другую комнату.
Учебный год заканчивается и мы подходим к ней, чтобы обсудить этот вопрос. На что нас просто облили грязью) Сказали, что соседки дозволено себя так вести, если хотите делайте ремонт - вернут деньги ( моя подруга сделала там ремонт и ей даже половины не вернули...), что никакого участия не принимаем в общажной жизни и т.д.
Если честно у нас такой факультет, что даже на себя личного времени не хватает, да и не хочется тратить тем более туда время. Самое обидное наверное, что всё мы(я и моя соседка по комнате) делаем во время, выполняем те же самые обязанности дежурных (большая половина общежитие не соблюдают этого просто и приходятся за другими убираться), платим во время ( за счёт чего покрываются и чужие долги), ходим на собрания.
Вприницпе ситуация не приятная и даже приходят мысли о том что может действительно много просили, при этом остальные люди просто спокойно переезжают даже те кто никак не контактируют с ней. Моей одногруппнице, которой ехать 30 минут до института дали нормальную комнату.
Как бы вы потупили в этой ситуации?

мавк
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком вы хорошие с соседкой по комнате для начальства в общежитии. Узнавайте, как другие получили комнаты получше. Кто-то взятки в вашей системе берет. Если характер у вас есть и не боитесь подлостей, то до ректора института дойдите.

Василиса
#2

Лучше снимать квартиру.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: