Гость
Статьи
Почему люди почти …

Почему люди почти никогда не меняют взгляды

Потому что если показать человеку информацию, которая не вписывается в его мировоззрение, это вызывает у него неприятные эмоции (так называемый когнитивный диссонанс). Поэтому он заранее избегает …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

просто "новая информация" ценности не несет. может, она невалидная ваще. а свое мнение - это ценность, оно ж свое родное, и часто выстраданное.

Оу. Понял Вашу точку зрения. "новая информация" ценности не несет. Иными словами. Ему ссы в глаза, а он – божья роса!:))

Гость
#54
Гость

Оу. Понял Вашу точку зрения. "новая информация" ценности не несет. Иными словами. Ему ссы в глаза, а он – божья роса!:))

ну не так-то просто перевербовать человека-то. этому вон по семь лет в универе одном специальном учат.
тем более, что новая информация не равно истина. тем более, что новая информация-то не в пустоту поступает. поэтому школьника-троечника легко убедить (у него ж нет своих убеждений, память чиста и девственна, можно забивать любым контентом), а у взрослого там аж мировоззрение целое.

#57
Гость

эээ... а менять свои взгляды - это прям обязательно что ли?

Есть расхожая фраза - если хочешь изменить мир, измени сначала себя. Только забыли добавить: изменить надо вначале свои взгляды.

...
#59
Гость

Я тебе еще раз повторю: ты впадаешь в крайности. У тебя есть или те, кто до посинения стоит на своем, даже если это уже не работает и есть те, кто каждый день переобувается. Это как раз и есть деление мира на черное и белое. Просто констатирую факт.
Но ты не хочешь увидеть, что есть люди, которые не относятся ни к той ни к другой категории: те, кто меняет взгляды, но делает это тогда, когда это объективно разумно и уместно, а именно: когда ситуации, обстоятельства, опыт показали, что его видение больше не работает. Это я и называю "50 оттенков" )

Какая прелесть😍 мне так нравится читать твои коментарии🤣 мне нравится как ты мыслишь

Гость
#60

Это называется - убеждение. Одна из самых сильных способностей человека - это выбор убеждений. Нельзя поменять убеждения человека, пока он сам этого не сделает, всё просто.

Гость
#61
Pronin

Есть расхожая фраза - если хочешь изменить мир, измени сначала себя. Только забыли добавить: изменить надо вначале свои взгляды.

так "изменить себя" - это не про переобуваться в полете. это про исправление своих недостатков.
принципы менять нельзя, это твоя основа, стержень, характер.

Гость
#62
...

Какая прелесть😍 мне так нравится читать твои коментарии🤣 мне нравится как ты мыслишь

😻

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: