Гость
Статьи
Все проблемы от …

Все проблемы от жадности

Сейчас начну провокационную тему, но раз уж в голову пришли мысли, я их озвучу, а вы как хотите...
Не кажется ли вам, что все проблемы этого мира от человеческой жадности? Когда люди не могут вовремя остановиться, заработав на необходимое. И вместо изучения себя, этого мира, наслаждения жизнью, просто выбирают покупать те же товары-услуги, но прайсом дороже. Или бесконечно копят и трясутся от страха? Люди мечтают попасть после смерти в рай, но можно построить маленький домик в лесной глуши, пожитьтам, понять для себя - нужен ли мне тот рай, о котором принято мечтать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А в домик придёт медведь и съест тебя. Во радости то будет!

Гость
#2

Человек и есть одна большая проблема.

Гость
#3

Займись своей жизнью

Гость
#4

Все проблемы этого мира от того, что люди друг к другу не добры и не любят других

Гость
#5

Да, домик в лесной глуши - это мечта ))

Маевская
#6

Чем бы дитя не тешилось. Какие проблемы? У людей нет никаких проблем, потому что эти проблемы бессмысленны. Человечество рано или поздно тоже вымрет как мамонты и динозавры. И ничего ты с этим не сделаешь . так что забей, нет никаких проблем ни у кого. Потому что что бы ты ни делала, все равно неизбежно сдохнешь.

Static X - Destroyer
#7

Ничего провокационного в теме нет. И да, человек предпочитает жить в комфорте, но с каждым годом комфорт только дорожает)

Static X - Destroyer
#8
Гость

Да, домик в лесной глуши - это мечта ))

Мне лично больше импонируют большие города.

Гость
#9

А психологи говорят что все проблемы от щедрости. Они глупые, а ты умная?

Гость
#10

Да. Все проблемы от женской жадности

Гость
#11
Static X - Destroyer

Мне лично больше импонируют большие города.

Пустые поезда

Гость
#12
Static X - Destroyer

Мне лично больше импонируют большие города.

Шумно.

Гость
#13
Гость

Все проблемы этого мира от того, что люди друг к другу не добры и не любят других

Это с точки зрения биологии внутривидовая конкуренция, самая жёсткая из всех. Это и у животных есть.

Гость
#14
Гость

Да, домик в лесной глуши - это мечта ))

Ну как сказать... Это какой-то прототип рая, тишина, уединение, природа, любимые люди рядом. То, о чём чаще всего мечтают после смерти. Можно и не так, можно например остров в океане. Кому что ближе.

Зима
#15

Автор, ну вот я "жадная"? Хочу жить не на съеме, потому со съема в любой момент может выпересть собственник квартиры. Не хочу жить в лесу, потому что нужно медобеспечение. Или сдохнешь - так и положено, значит?

Гость
#16
Зима

Автор, ну вот я "жадная"? Хочу жить не на съеме, потому со съема в любой момент может выпересть собственник квартиры. Не хочу жить в лесу, потому что нужно медобеспечение. Или сдохнешь - так и положено, значит?

Нет, у вас нет самого необходимого.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: