Гость
Статьи
Как перестать все …

Как перестать все контролировать и жить в моменте

У меня есть такая проблема - мне трудно жить в моменте «здесь и сейчас» из-за моей привычки все контролировать, думать за всё и всех наперёд и все просчитывать на будущее. Мне это уже надоело. Например, вот хочу я с человеком общаться, а потом тут же думаю «Он ответит мне то-то и это, отреагирует так-то и в итоге будет вот так», то есть я уже за него все решаю и пристраиваю в голове и не делаю, то, что хочу. И так просто во всем! Не только с людьми, но и с ситуациями в жизни. Хочу куда-то пойти и думаю, а вдруг там будет так и вот так..
Понимаете к чему я? У кого такая же проблема и как вы ее победили?
Мне именно сложно отпустить этот контрольно и пустить все на «самотёк» #жизнь

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, здравствуйте, я обращалась к психологу. Посетила много специалистов и наконец то нашла своего , единственного, который и берет на дорого и помог решить проблему.

автор
#2
Натали

Автор, здравствуйте, я обращалась к психологу. Посетила много специалистов и наконец то нашла своего , единственного, который и берет на дорого и помог решить проблему.

А можно сайт его или страницу в соцсетях?

Гость
#3

Такая же ерунда. Пытаюсь не заморачиваться, редко получается

#4

это не проблема, а достоинство!!! его ценить нужно

Гость
#5
Янита

это не проблема, а достоинство!!! его ценить нужно

Да какое ж это достоинство,если в голове постоянный компьютер, которые постоянно просчитывает все возможные варианты и последствия? Хочу жить и не заморачиваться, а не получается

#6
Гость

Да какое ж это достоинство,если в голове постоянный компьютер, которые постоянно просчитывает все возможные варианты и последствия? Хочу жить и не заморачиваться, а не получается

пойми. ты живешь. это постоянный анализ. да, аналогия с компьютером, в данном случае, в целом правильная
если ты перестанешь думать, то станешь еще более уязвим (а)
тебе такая перспектива нравится?

Рыба
#7

То что вы описываете-это не о контроле над ситуацией.В том,что вы планируете свой день,действия,строите варианты ситуаций - плохого ничего нет.Это наоборот хорошо,вы будете всегда готовы к новому повороту событий. Тут речь о страхе.Вы боитесь чужой реакции,боитесь,что что-то пойдет не по-плану,сами же потом и устаете от этих навязчивых мыслей.

Гость
#8

Кто—то тебя научил. Внутренний контролирующий родитель не появляется вот так просто. Он отвечает за безопасность. Он защищает внутреннего ребёнка. Кто этого ребёнка напугал, откуда знание «мир небезопасен?». Вот от этого надо плясать. И пробовать жить, а не бояться. К сожалению часто к жизни в моменте приходят лишь после обрушения всех старых конструктов. Они обычно тоже не свои, они вручены родителями, и пока они не будут обрушены или трансформированы — свой сценарий не напишется.

Гость
#9
Янита

пойми. ты живешь. это постоянный анализ. да, аналогия с компьютером, в данном случае, в целом правильная
если ты перестанешь думать, то станешь еще более уязвим (а)
тебе такая перспектива нравится?

Иногда просто хочется расслабиться

#10
Гость

Иногда просто хочется расслабиться

вот. выходной день. сейчас самое время )

Гость
#11

Прочитайте про ОКР

Гость
#12

Я такая же, как это убрать не знаю.
А вообще мне помогает однозадачность, мало дел, мало общения и соответственно меньше контроля, но такой варик на любителя

#13
автор

А можно сайт его или страницу в соцсетях?

Я могу дать его телефон, если хотите .

#14
автор

А можно сайт его или страницу в соцсетях?

Я могу дать его телефон, если хотите.

#15

+79789364766 это вайбер психолога, зовут Сергей, напишите, если хотите.

#16

Но у тех, у кого были красивые и многообещающие сайты не смогли мне помочь. Желаю вам, найти своего и решить свои проблемы. Удачи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: