Гость
Статьи
Звонки мошенников

Звонки мошенников

Каждые выходные на сотовый идёт звонок. Представляются следственным комитетом. Каждый раз по разному представляются и придумывают разные истории. Так уже надоело ведь хватает наглости еще и угрожать и переходить на мат как только говоришь прошу мошейников не беспокоить. Кто эти люди? Почему никто их не ловит? Понятно, что хотят обмануть, но состояние после таких звонков неприятное это мягко сказать. А представляете, что было бы если бы звонили бы человеку в возрасте. После таких звонков и в больницу попасть можно. Почему никто ничего с этим не делает? #мошенники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отвечать , нажмите на кнопку завершить .

#2

а все потому, что всем им пофиг. даже лучше, если стариканы побыстрее сойдут, то экономически это более выгодно.
пресечь деятельность подобных мошенников несложно. но, раз этого не происходит, значит это одобряется.

тут была тема о том, что какая-то там странная личность не берет трубку, при звонках с незнакомых номеров. в той теме я откровенно смеялась над автором. ибо не отвечать на незнакомые телефонные звонки - это диагноз )))
а вот теперь вижу ситуацию, при которой такие действия можно как-то оправдать.
но это слабое утешение. звонят многим. в инете куча инфы по таким вот эпизодам

Автор
#3
Янита

а все потому, что всем им пофиг. даже лучше, если стариканы побыстрее сойдут, то экономически это более выгодно.
пресечь деятельность подобных мошенников несложно. но, раз этого не происходит, значит это одобряется.

тут была тема о том, что какая-то там странная личность не берет трубку, при звонках с незнакомых номеров. в той теме я откровенно смеялась над автором. ибо не отвечать на незнакомые телефонные звонки - это диагноз )))
а вот теперь вижу ситуацию, при которой такие действия можно как-то оправдать.
но это слабое утешение. звонят многим. в инете куча инфы по таким вот эпизодам

Сама раньше не брала трубку с незнакомых номеров. Но сейчас так не могу по ряду причин. Да и к тому же получается мы страдаем от них. Звонят хорошо подготовленные люди , первые звонки явно логика не совпадала, потом в звонках они перешли на приказной тон, но видно тоже перестало работать, теперь угрозы. Почему полиция бездействует?

Гость
#4

Да было ужев новостях, куда то там сейчас можно сообщить и их отловят.

Гость
#5
Автор

Сама раньше не брала трубку с незнакомых номеров. Но сейчас так не могу по ряду причин. Да и к тому же получается мы страдаем от них. Звонят хорошо подготовленные люди , первые звонки явно логика не совпадала, потом в звонках они перешли на приказной тон, но видно тоже перестало работать, теперь угрозы. Почему полиция бездействует?

а вы обращались в полицию?

#6
Автор

Сама раньше не брала трубку с незнакомых номеров. Но сейчас так не могу по ряду причин. Да и к тому же получается мы страдаем от них. Звонят хорошо подготовленные люди , первые звонки явно логика не совпадала, потом в звонках они перешли на приказной тон, но видно тоже перестало работать, теперь угрозы. Почему полиция бездействует?

почему бездействует - об этом лучше спросить у нее самой.
понимаю, что общаться на эти темы она не станет.

в открытых чатах (да и вообще в интернете) открывать столь "страшные тайны" нельзя. это опасно. поэтому каждый должен догадаться самостоятельно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: