Гость
Статьи
Жизнь - это радость?

Жизнь - это радость?

Мне 31 год уже, а зачем жила и для чего живу непонятно. Многие заводят детей, а у меня в голове мысль "Еще одного привели в этот мир, полный проблем". А как у вас? Ваша жизнь окрашена в яркие цвета? #жизнь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Одну привела в этот мир. Несколько зверушек спасла. Наслаждаюсь солнцем и цветами, хорошей музыкой. Однозначно радость 😁

#2

Хотя, радоваться жизни сейчас не модно, налетят и заклюют 😆

Инфусья
#3

Я так же думаю, автор. Иногда еще представляю, что меня не стало. Ничего не изменилось по сути. А еще в этот мир детей впускать.. ну аще, атас

Гость
#4

Я мучаюсь, чтобы не впасть в депрессию и выбраться из болота. Общество, муж, соседи обесценивают меня, как личность. Беспокоюсь за старшего сына. Что случилось? Почему он нас отталкивает? Подлизываюсь, как могу. Очень люблю его.
С мужем будем навсегда, и в радости, и в горе. Мне нужен муж и моя семья.
Эти обесценивания меня не трогают, так как не люблю мужчин и мой отказ от секса тоже навсегда.

Гость
#5

Радость была в молодости.
С годами радоваться получается всё меньше. Хотя что-то всё-таки радует. Природа, музыка, общение с любимой дочерью.

Гость
#6

Антинатализм ,такое учение.
Грубо говоря,если мы входим в мир из пи...нды, то и выход там же: не рожать страдальцев.
Справа-слева,всем жить тяжело и не нравится ,но плодятся почти все.Только сейчас есть поумневшие: чтобы не плодить новых страдальцев, достаточно их не рожать. Инвалида можно родить, скооолько их ,больных ,рождается!

Гость
#7

Когда жизнь мне кажется не совсем комфортной я за советом обращаюсь к самой мудрой книге.
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО означают эти слова? Они отражают душевное состояние человека. Удрученный человек погружен в грустные мысли, и от этого у него «все дни... горестны». А тот, «у кого сердце радостно», старается думать о чем-то хорошем, положительном. Подобный настрой помогает чувствовать внутреннюю радость. Про такого человека можно сказать, что у него «всегда пир».

У каждого из нас бывают трудности, которые доставляют нам огорчения. И все же мы можем что-то предпринять, чтобы не потерять радости в трудные времена. Вот что советует Библия: постарайтесь жить сегодняшним днём (Матфея 6:34;).
Старайтесь сосредоточиваться на всем хорошем, что у вас есть, не стоит сосредоточиваться на прошлых ошибках. Помните также, что о Боге говорится: «У тебя истинное прощение» (Псалом 129:4).
Когда вас отягощают беспокойства, поделитесь чувствами с теми, кто может вас подбодрить. В Притчах 12:25 сказано: «Беспокойство подавляет человека, а доброе слово радует его».

Даже в трудные времена библейская мудрость помогла многим людям находить больше радости в жизни. Пусть эта мудрость придаст сил и вам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: