Гость
Статьи
Радости жизни в …

Радости жизни в отсутствии мужчин

Всю свою сознательную жизнь я провела в попытках найти своего мужчину. Вот правда. С 24 лет. Поздновато начала? Возможно.... Знакомилась и через знакомых, и на сайтах, концертах, выставках, быстрых свиданиях, клубах... Никто не может сказать, будто я сидела на попе ровно и ждала, когда прекрасный принц постучится в мою дверь. Было около 15 попыток отношений, из которых в 2-х был секс (с этим у меня все довольно строго). Что в итоге? В каждые из этих отношений я вкладывала усилия, каждое расставание причиняло боль и забирало кусочек моей души и моего сердца. Пафосно вышло, но по сути так и есть. После последнего расставания четко поняла, что достаточно. Есть такие люди, которым "не судьба", и пора признать - я из их числа. Больше никаких мужчин в моей жизни. Но я не одиночка по природе, наоборот, одиночество тяготит меня. Поэтому пытаюсь найти иные радости - танцы, массаж и спа процедуры (компенсирует отсутствие тактильных контактов), интересные фильмы, спектакли, концерты, шоппинг, вкусная еда и хорошее вино. Что ещё придумать? Да, пару недель назад ездили с другом катались на квадроциклах - было весело, отвлеклась. И на коньках научилась наконец кататься, в возрасте 30+. И ватрушки - тоже очень люблю и катаюсь каждую зиму. Хотелось бы пообщаться ещё и девушками/женщинами, отказавшимися от любых отношений. Как вы радуете и балуете себя? Поделитесь, плиз

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, у вас такой перечень занятий!
Мне хватает интернета + вкусной еды))) Всё)

Гость
#2

У меня видимо слишком сильная тяга к отношениям))))) ну это не все разом, конечно)) лучше всего мне, на самом деле, путешествия помогает - там я об одиночество вообще не думаю и не страдаю, но, увы, на них сейчас нет денег...

Гость
#3

сборище старых дев - это уже какой-то шабаш.

Гость
#4

Мне 25, были отношения, даже замуж предложили выйти, но поняла, что просто не могу потерять свою свободу и брак - это не для меня. Причём я очень общительный человек, много друзей, но в плане личных отношений мне лучше одной. Это мой сознательный выбор. Тоже путешествую, развиваюсь всячески, планирую заграницей выучиться)) так что даже если бы я и грустила насчёт отсутствия отношений, то недолго)))
Вы молодец, что отпустили ситуации
Сколько фильмов сняли и книг написали про то, что любовь приходит когда её не ждёшь, а когда бегаешь в поисках, это обычно ни к чему не приводит.

Что-то там
#5

Сама об этом думала на днях. Как-то ни с того, ни с сего задумалась, что бы я делала без мужа. С ним рестораны/СПА/кинотеатры (все денег стоит, одна я бы не потянула практически ничего), шоппинг люблю, но оплачивает его муж (у меня карточка), смешит меня он, кофе мне варит, что я очень люблю и ценю в нем (все эти маленькие детали, типа кофе, цветов, посмотреть фильм со мной, который интересен только мне, завтрак в постель, отвести в ванну, когда мне плохо и помочь помыться и т.д.), секс, особенно люблю оральный (когда он делает, и он всегда делает), ценю, что анальный секс тоже есть (он его не любит, но когда я прошу, всегда делает). Сына он в школу с утра отвозит, чтобы я выспалась. Привозит покупки, чтобы я ужин приготовила. Я реально не представляю, что бы я делала без него. Задумалась я. Слава Богу он у меня есть. И, кстати, почему бы вам не попробовать отношения с этим вашим другом?

Гость
#6
Что-то там

Сама об этом думала на днях. Как-то ни с того, ни с сего задумалась, что бы я делала без мужа. С ним рестораны/СПА/кинотеатры (все денег стоит, одна я бы не потянула практически ничего), шоппинг люблю, но оплачивает его муж (у меня карточка), смешит меня он, кофе мне варит, что я очень люблю и ценю в нем (все эти маленькие детали, типа кофе, цветов, посмотреть фильм со мной, который интересен только мне, завтрак в постель, отвести в ванну, когда мне плохо и помочь помыться и т.д.), секс, особенно люблю оральный (когда он делает, и он всегда делает), ценю, что анальный секс тоже есть (он его не любит, но когда я прошу, всегда делает). Сына он в школу с утра отвозит, чтобы я выспалась. Привозит покупки, чтобы я ужин приготовила. Я реально не представляю, что бы я делала без него. Задумалась я. Слава Богу он у меня есть. И, кстати, почему бы вам не попробовать отношения с этим вашим другом?

Кроме него есть другие мужчины, представьте, да?

Гость
#7
Что-то там

Сама об этом думала на днях. Как-то ни с того, ни с сего задумалась, что бы я делала без мужа. С ним рестораны/СПА/кинотеатры (все денег стоит, одна я бы не потянула практически ничего), шоппинг люблю, но оплачивает его муж (у меня карточка), смешит меня он, кофе мне варит, что я очень люблю и ценю в нем (все эти маленькие детали, типа кофе, цветов, посмотреть фильм со мной, который интересен только мне, завтрак в постель, отвести в ванну, когда мне плохо и помочь помыться и т.д.), секс, особенно люблю оральный (когда он делает, и он всегда делает), ценю, что анальный секс тоже есть (он его не любит, но когда я прошу, всегда делает). Сына он в школу с утра отвозит, чтобы я выспалась. Привозит покупки, чтобы я ужин приготовила. Я реально не представляю, что бы я делала без него. Задумалась я. Слава Богу он у меня есть. И, кстати, почему бы вам не попробовать отношения с этим вашим другом?

Всем и так понятно, что с хорошим мужем лучше чем одной) К другу нет чувств. От слова совсем. Мы 15 лет знакомы, иногда тусим вместе без всякого левого подтекста

Гость
#8
Гость

Мне 25, были отношения, даже замуж предложили выйти, но поняла, что просто не могу потерять свою свободу и брак - это не для меня. Причём я очень общительный человек, много друзей, но в плане личных отношений мне лучше одной. Это мой сознательный выбор. Тоже путешествую, развиваюсь всячески, планирую заграницей выучиться)) так что даже если бы я и грустила насчёт отсутствия отношений, то недолго)))
Вы молодец, что отпустили ситуации
Сколько фильмов сняли и книг написали про то, что любовь приходит когда её не ждёшь, а когда бегаешь в поисках, это обычно ни к чему не приводит.

25 - это вообще ни о чём) другое дело, когда ты понимаешь, что с вероятностью 99% никого больше не встретишь, здесь нужна прям "тяжёлая артиллерия", чтобы поддерживать радость жизни

Гость
#9
Гость

25 - это вообще ни о чём) другое дело, когда ты понимаешь, что с вероятностью 99% никого больше не встретишь, здесь нужна прям "тяжёлая артиллерия", чтобы поддерживать радость жизни

А не надо искать никакого своего, просто общайтесь, без значительных надежд на что то серьезное.

Гость
#10

Радуйтесь что умеете сами зарабатывать на столько всего и спа, и путешествия, и шопинг.

Гость
#11
Гость

Радуйтесь что умеете сами зарабатывать на столько всего и спа, и путешествия, и шопинг.

Это да)) не скажу, чтобы прям очень хорошо зарабатывала, но от зп до зп могу протянуть, даже со спа 🙈😃

Гость
#12
Гость

А не надо искать никакого своего, просто общайтесь, без значительных надежд на что то серьезное.

Ну общаться без надежд на серьезные отношения я могу только без секса (для меня это очень важно и ломать себя в этом вопросе точно не буду). А вот тут уже либо мужчине это становится неинтересно, либо общение перерастает просто в многолктнюю дружбу

Гость
#13
Гость

Это да)) не скажу, чтобы прям очень хорошо зарабатывала, но от зп до зп могу протянуть, даже со спа 🙈😃

Ну вот а мне больше 30, а зарабатывать не приучена. Тратить только умею со скоростью света.

Гость
#14
Гость

Ну общаться без надежд на серьезные отношения я могу только без секса (для меня это очень важно и ломать себя в этом вопросе точно не буду). А вот тут уже либо мужчине это становится неинтересно, либо общение перерастает просто в многолктнюю дружбу

Эти ваши тараканы надо искоренять.

Гость
#15
Гость

Эти ваши тараканы надо искоренять.

Я не хочу их искоренять) я за порядочность, светлые чувства и чистоту тела. Я уже поняла для себя, что с мужчинами не вышло и с этой стороной жизни работать больше не буду. Вопрос в том, чем радовать себя в отсутствии мужчин, чтобы окончательно забить на отношения

Гость
#16
Гость

Ну общаться без надежд на серьезные отношения я могу только без секса (для меня это очень важно и ломать себя в этом вопросе точно не буду). А вот тут уже либо мужчине это становится неинтересно, либо общение перерастает просто в многолктнюю дружбу

Вы мыслите как старая дева
И это хорошозарабатывающая дама....
Вы имеете возможность красиво одеваться, много где бывать, представьте как знакомятся неработающие девушки? Которые вкупе с неработой шопоголики до мозга костей, то есть не умея зарабатывать тратят очень быстро практически все поступающие им деньги.

Гость
#17
Гость

Ну вот а мне больше 30, а зарабатывать не приучена. Тратить только умею со скоростью света.

Поверьте, я трачу тоже больше чем зарабатываю)) в прошлом месяце в НГ каникулы каждый день придумывала новые развлечения - в итоге минус 20 по кредитке...но положительные эмоции и хорошее настроение - дороже денег

Гость
#18
Гость

Я не хочу их искоренять) я за порядочность, светлые чувства и чистоту тела. Я уже поняла для себя, что с мужчинами не вышло и с этой стороной жизни работать больше не буду. Вопрос в том, чем радовать себя в отсутствии мужчин, чтобы окончательно забить на отношения

А почему сразу без порядочности? Выберите одного с кем нравится и просто не мечтайте ни о каком браке.
Чем радовать? Тем что можно купить за деньги.

Гость
#19
Гость

Вы мыслите как старая дева
И это хорошозарабатывающая дама....
Вы имеете возможность красиво одеваться, много где бывать, представьте как знакомятся неработающие девушки? Которые вкупе с неработой шопоголики до мозга костей, то есть не умея зарабатывать тратят очень быстро практически все поступающие им деньги.

Да я не хорошозарабатывающая, ложное мнение сложилось видимо из-за спа) но спа с массажем около 6 тыс - раз в месяц ненакладно вообще. И знакомиться больше не хочу, отношений тоже не хочу. Странно, что спросив в топике, чем порадовать себя, отказавшись от отношений с мужчинами, я получила совет завести любовника без обязательств. Мне такое и в страшном сне не приснится

Гость
#20
Гость

Поверьте, я трачу тоже больше чем зарабатываю)) в прошлом месяце в НГ каникулы каждый день придумывала новые развлечения - в итоге минус 20 по кредитке...но положительные эмоции и хорошее настроение - дороже денег

Нет, я про то когда сама не работаешь и вообще работать не привыкла, только умеешь тратить. А минус 20 по кредитке это фигня) у меня кредитный лимит 600 тыс, представляете залезть в такой минус

Гость
#21
Гость

Да я не хорошозарабатывающая, ложное мнение сложилось видимо из-за спа) но спа с массажем около 6 тыс - раз в месяц ненакладно вообще. И знакомиться больше не хочу, отношений тоже не хочу. Странно, что спросив в топике, чем порадовать себя, отказавшись от отношений с мужчинами, я получила совет завести любовника без обязательств. Мне такое и в страшном сне не приснится

Ну а вы собрались сидеть без секса до конца жизни? Вот это странно. От еды откажитесь ещё.

Гость
#22
Гость

А почему сразу без порядочности? Выберите одного с кем нравится и просто не мечтайте ни о каком браке.
Чем радовать? Тем что можно купить за деньги.

Для меня секс вне брака - это блуд. Пусть это будут мои тараканы, но мне реально не нужны отношения ради секса. Да и тема не про отношения. С ними все.

Гость
#23
Гость

Да я не хорошозарабатывающая, ложное мнение сложилось видимо из-за спа) но спа с массажем около 6 тыс - раз в месяц ненакладно вообще. И знакомиться больше не хочу, отношений тоже не хочу. Странно, что спросив в топике, чем порадовать себя, отказавшись от отношений с мужчинами, я получила совет завести любовника без обязательств. Мне такое и в страшном сне не приснится

Я не пойму что такого то? Полно таких отношений переходит в замужество.

Гость
#24
Гость

Ну а вы собрались сидеть без секса до конца жизни? Вот это странно. От еды откажитесь ещё.

Собралась однозначного. Мне, к счастью, сам секс не сильно прям нужен. Гораздо важнее чувствовать любовь, заботу и внимание от мужчины.

Гость
#25
Гость

Нет, я про то когда сама не работаешь и вообще работать не привыкла, только умеешь тратить. А минус 20 по кредитке это фигня) у меня кредитный лимит 600 тыс, представляете залезть в такой минус

600 тыс по кредитке - это прям жёстко. У меня был потреб 600 тыс - на ремонт квартиры брала и то нервировал меня

Гость
#26
Гость

Собралась однозначного. Мне, к счастью, сам секс не сильно прям нужен. Гораздо важнее чувствовать любовь, заботу и внимание от мужчины.

Так любовь, забота и внимание у мужчин идут в связке с сексом.

Гость
#27
Гость

Я не пойму что такого то? Полно таких отношений переходит в замужество.

Просто все разные, это не мое

ООО
#28
Гость

Да я не хорошозарабатывающая, ложное мнение сложилось видимо из-за спа) но спа с массажем около 6 тыс - раз в месяц ненакладно вообще. И знакомиться больше не хочу, отношений тоже не хочу. Странно, что спросив в топике, чем порадовать себя, отказавшись от отношений с мужчинами, я получила совет завести любовника без обязательств. Мне такое и в страшном сне не приснится

Вам советуют действительно отпустить свои страхи и быть открытой мужчинам, пока вы ещё относительно молодая. Вышивкой крестиком ещё успеете заняться.

Гость
#29
Гость

Просто все разные, это не мое

Я сама порядочная излишне, но вы меня обошли)

Гость
#30
Гость

Нет, я про то когда сама не работаешь и вообще работать не привыкла, только умеешь тратить. А минус 20 по кредитке это фигня) у меня кредитный лимит 600 тыс, представляете залезть в такой минус

Если ты не работаешь, как банк тебе одобрил кредитку? Сказочница.

Гость
#31
Гость

Если ты не работаешь, как банк тебе одобрил кредитку? Сказочница.

А вот так, есть вклады и большие регулярные движения средств по картам. Трачу много, писала же.

Гость
#32
Гость

Если ты не работаешь, как банк тебе одобрил кредитку? Сказочница.

Вноси стабильно на карту тыс 200-300 и все трать их, открой пару вкладов и тебе тоже спустя годик поступит Персональное предложение на кредитную карту.

Гость
#33
ООО

Вам советуют действительно отпустить свои страхи и быть открытой мужчинам, пока вы ещё относительно молодая. Вышивкой крестиком ещё успеете заняться.

Да, не хочу я больше ничего с мужчинами. Опять ничего не выйдет и мне будет больно. Тем более, будем реалистами, достойных мужчин моего возраста, немного и они, скорее всего, отдадут предпочтение более молодым особам. А плохой мне и самой не нужен. Зачем? Нужно признать очевидное и научится с этим жить.

Гость
#34
Гость

Да, не хочу я больше ничего с мужчинами. Опять ничего не выйдет и мне будет больно. Тем более, будем реалистами, достойных мужчин моего возраста, немного и они, скорее всего, отдадут предпочтение более молодым особам. А плохой мне и самой не нужен. Зачем? Нужно признать очевидное и научится с этим жить.

А сколько вам лет?

Гость
#35
Гость

А сколько вам лет?

34

Гость
#36
Гость

34

Самый расцвет. Ну сидите конечно без любви и ласки, вы сама себе злой доктор.

ООО
#37
Гость

34

Ну это смешно, в 34 ставить на себе крест.

#38
ООО

Ну это смешно, в 34 ставить на себе крест.

да пусть ставит крест ее выбор к тому же недотрога в 34 года кто будет ждать пока она родит на секс я хз только психбольной да даже он убежит :)
походу она магическое число котов собирает тоже не плохо :D

Гость
#40

У меня само собой так было всю жизнь, что сначала я со своими интересами, потом мужчина. То есть для него место можно было найти, если есть влюбленность. Но не ради секса, тут я вас понимаю. И ещё по жизни было огромное количество знакомых на все случаи жизни. Мне 36. Вам нужно найти свое дело, чтобы вам было в кайф, и в нем развиваться. Когда есть результат, это мотивирует. А если сильно распыляться, то будет присутствовать ощущение бессмысленно тип такой жизни. Хотя кому-то может и нравится такое.

#41
Гость

Какой тухлый выброс)) ты просто не представляешь, как классно жить без мужика, их присутствие не покрывают ни одни кредитки, хотя ты голожопая, тебе конечно выжить только с мужиком можно видимо

классно ага особенно если форум тут да и в любом другом месте почитать бабы 30+ лет пишут помогите найти мужика хоть какого нибудь и не надо многие из этих баб не бедствуют :)
сколько котов?... набралось десяток? :)

#42
Гость

У меня само собой так было всю жизнь, что сначала я со своими интересами, потом мужчина. То есть для него место можно было найти, если есть влюбленность. Но не ради секса, тут я вас понимаю. И ещё по жизни было огромное количество знакомых на все случаи жизни. Мне 36. Вам нужно найти свое дело, чтобы вам было в кайф, и в нем развиваться. Когда есть результат, это мотивирует. А если сильно распыляться, то будет присутствовать ощущение бессмысленно тип такой жизни. Хотя кому-то может и нравится такое.

я хз просыпаться и жить в пустой холодной квартире где никто не согреет теплом своего тела не наградит заботой и своим вниманием... приходится бежать в работу дела :)
или у вас тоже куча котэ? и вибратор? :)

Гость
#43
психбольной

да пусть ставит крест ее выбор к тому же недотрога в 34 года кто будет ждать пока она родит на секс я хз только психбольной да даже он убежит :)
походу она магическое число котов собирает тоже не плохо :D

Вы хотите убедить всех в ценности мужчин? Такими постами вряд ли получится. Про котиков просто смешно

Гость
#44
Гость

У меня само собой так было всю жизнь, что сначала я со своими интересами, потом мужчина. То есть для него место можно было найти, если есть влюбленность. Но не ради секса, тут я вас понимаю. И ещё по жизни было огромное количество знакомых на все случаи жизни. Мне 36. Вам нужно найти свое дело, чтобы вам было в кайф, и в нем развиваться. Когда есть результат, это мотивирует. А если сильно распыляться, то будет присутствовать ощущение бессмысленно тип такой жизни. Хотя кому-то может и нравится такое.

Вот это реально хороший совет. Я уже много над этим думала, к сожалению, с профессией не сильно угадала, поэтому приходится сейчас работать с тем, что есть

#45
Гость

Вы хотите убедить всех в ценности мужчин? Такими постами вряд ли получится. Про котиков просто смешно

никого я не убеждаю я так тролль на прогулке смотрю дурочка в 34 года решила что все мужики нафиг буду жить для себя здорово да а вот вопрос дети есть? если нету то что останется и кто поможет в трудную минуту? некотрым приятно когда есть тот кто поддержит подставит плечо на которое можно будет оперется присловутый стакан воды :)
почему котиков не захотелось? одинокая кошатница ваш путь

Гость
#46
психбольной

никого я не убеждаю я так тролль на прогулке смотрю дурочка в 34 года решила что все мужики нафиг буду жить для себя здорово да а вот вопрос дети есть? если нету то что останется и кто поможет в трудную минуту? некотрым приятно когда есть тот кто поддержит подставит плечо на которое можно будет оперется присловутый стакан воды :)
почему котиков не захотелось? одинокая кошатница ваш путь

От мужика? Помощь? Это вы сейчас так неумно пошутили? 70-80% мужчин бросают жен, если те заболели или родили инвалида.

Гость
#47
Гость

Всем и так понятно, что с хорошим мужем лучше чем одной) К другу нет чувств. От слова совсем. Мы 15 лет знакомы, иногда тусим вместе без всякого левого подтекста

С каких пор отсутствие чувств - препятствие для брака? Даже если чувства есть, все равно их через 1-3 года не станет. Так что разницы никакой. Главное, чтобы человек был хороший и делал вашу жизнь приятнее, вон как там несколькими комментариями выше. Но это редкость, конечно.
Ну а если такого не нашлось, то действительно лучше одной чем с кем попало.

Гость
#48
Гость

Собралась однозначного. Мне, к счастью, сам секс не сильно прям нужен. Гораздо важнее чувствовать любовь, заботу и внимание от мужчины.

Если вы хотите найти мужчину, то вам надо сосредоточиться на том, что ВЫ ЕМУ можете дать, а не то, что вы можете от него получить. Второе итак понятно. А вы ему за это что?

У вас явно пробел в этом месте. Секс же может быть и не с мужиками, в конце концов, но он должен быть. Секс это здоровье, правильная работа гормональной системы и так далее. Вам нужно пробуждать свою сексуальность, хотя бы наедине с собой.

#49
Гость

От мужика? Помощь? Это вы сейчас так неумно пошутили? 70-80% мужчин бросают жен, если те заболели или родили инвалида.

походу у вас печальный опыт не спорю такое бывает проценты откуда? с потолка? :D
а у вас сколько котов? :D

Гость
#50
психбольной

походу у вас печальный опыт не спорю такое бывает проценты откуда? с потолка? :D
а у вас сколько котов? :D

Проценты от фонда, который занимается помощью женщинам, попавшим в сложные ситуации. И личные наблюдения по больницам. Мама много болела в прошлом году, так она всегда была единственная в палате, к которой приходил помогать муж. И мама у меня тоже много лет работала в онкологии, та же статистика. Заболел мужик - жена его спасает-помогает, заболела баба - мужик сливается.
Да и банальная статистика. Сколько у нас продолжительность жизни женщин? Под 80. А мужчин? 50?55? И какая от него помощь, если он на 20-30 лет раньше помрет?