Гость
Статьи
Почему россиянам не …

Почему россиянам не свойственна взаимопомощь?

Кто жил заграницей некоторое время подтвердит, что когда возвращаешься домой это сразу бросается в глаза. И если ты будешь лежать на асфальте без сознания, то 99 пройдут мимо, один остановится узнать …

Шварцнеггер
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Викинг

Нет, там показаны русские парни с красивой внешностью по 3 фотографии на каждого, возраста 18-35 лет

Извините, пролистала видео и недоумеваю где вы там красивых увидели. Каждый 5ый может симпатичный, есть обычные совершенно, а есть откровенно ни о чем. Но это с точки зрения человека, четверг века в Европе прошившего, тут мужчины намного интереснее встречаются.

Гость
#66

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

Гость
#68
Вау🍷

Ну не знаю, если бомж валяется, то конечно мало кто подойдёт. Если приличный человек, то подойдут помогут. Вчера видела девушка слепую женщину в метро под ручку вела, а на улице та её поблагодарила и сказала дальше сама.
Да и я когда с инсультом в сугроб упала, меня 18 летняя девочка почти до дома проводила

Вот именно.
У нас в Санкт-Петербурге всегда помогут. Я как-то зимой упала на улице, сколько было, ударилась сильно. Сразу подбежали люди, подняли меня, собрали все вещи, которые разлетелись, ещё утешали меня. Так что у нас люди очень хорошие, добрые.

Гость
#69
Гость

Вот именно.
У нас в Санкт-Петербурге всегда помогут. Я как-то зимой упала на улице, сколько было, ударилась сильно. Сразу подбежали люди, подняли меня, собрали все вещи, которые разлетелись, ещё утешали меня. Так что у нас люди очень хорошие, добрые.

Скользко было на льду.

Гость
#70
Подсолнушек🌻

Это вы хвалёных европейцев описали

Но мне и в Швейцарии помогли, когда я в аварию попала. Простые люди поздно вечером на автобане вызвали скорую, стояли со мной рядом, укрыли меня одеялом, держали мне зонтик (был дождь сильный), пока я была без сознания.
Так что хорошие люди везде есть!

Гость
#71

Я тоже всегда помогаю.
Нужно стараться помогать тем людям, которые рядом и кому нужна помощь.

Ирина
#72
Гость

А почему после бомбардировок Югославии, Ирака, Афганистана американские президенты не стали изгоями?

В каждой теме гадит. Все поздно. Отвечать придётся. Никуда не денется. Может повезёт и сам не выдержит.

Гость
#73
Гость

Может при аварии бегут, а вот если вы мужчина средних лет, не особо шикарно одетый упадёте на улице, то шансы что кто-то подойдёт очень маленькие. Я как-то в Питере наблюдала - шла в переходе метро под землей, в огромной толке мужчина поскользнулся и упал, улепился головой и отключился. Его оттащили двое в сторонку и ушли!!! Через 30 секунд все спешащие рядом уже не знали и не видели что произошло, были уверены, что пьяный. Если бы я не побежала искать дежурную по станции и просить ее вызвать скорую, так бы и пролежал там фиг знает сколько.

Но Вы же помогли мужчине.
Вы молодец.
Спасибо Вам!

#74
Гость

Вот именно.
У нас в Санкт-Петербурге всегда помогут. Я как-то зимой упала на улице, сколько было, ударилась сильно. Сразу подбежали люди, подняли меня, собрали все вещи, которые разлетелись, ещё утешали меня. Так что у нас люди очень хорошие, добрые.

Это повезло. Мама так из автобуса вышла, её толпа выдавила, она упала продукты разлетелись, так по ней все прошли и дальше ушли. Но я надеюсь такое бывает редко. Лично я бы помогла сразу.
Уже лет 15 она на автобусах не ездит с тех пор

Пальмовая ветвь.
#76
Гость

Вот именно.
У нас в Санкт-Петербурге всегда помогут. Я как-то зимой упала на улице, сколько было, ударилась сильно. Сразу подбежали люди, подняли меня, собрали все вещи, которые разлетелись, ещё утешали меня. Так что у нас люди очень хорошие, добрые.

Про Санкт Петербург согласна. Люди прекрасные!

Гость
#79
Гость

Может при аварии бегут, а вот если вы мужчина средних лет, не особо шикарно одетый упадёте на улице, то шансы что кто-то подойдёт очень маленькие. Я как-то в Питере наблюдала - шла в переходе метро под землей, в огромной толке мужчина поскользнулся и упал, улепился головой и отключился. Его оттащили двое в сторонку и ушли!!! Через 30 секунд все спешащие рядом уже не знали и не видели что произошло, были уверены, что пьяный. Если бы я не побежала искать дежурную по станции и просить ее вызвать скорую, так бы и пролежал там фиг знает сколько.

Ну, вот вы же помогли. Значит нет равнодушных-то)

Гость
#84

Ровно наоборот- наши люди любят жалеть и сочувствовать, помогать... а вот радоваться чужим успехам и победам- это точно не про большинство ))

Гость
#85

Микроклимат такой. Видимо вырождение идет. Неудачный народец получился. Ад на земле строит. Ну и заодно себя травит своим ядом. Ведь человеки не просто так выросли такими. Залог выживания в рф быть волчарой и циником. Условия выживания только такие и «не таких» фильтрует система. Не выживают. Вызовут ли скорую, если кому то поплохело, или бабку перевести через дорогу это вот верх взаимопомощи для россиян. Реально будут думать и нифига больше не придумают.

Все россияне стараются за границей с одной стороны держатся подальше от себе подобных. С другой стороны они же бывают невероятно прилипчивы и решают об тебя свои проблемы не говоря спасибо. Каждый первый социофоб. Каждый второй психопат.

Россияне все живут с одним выражением лица - «морда кирпичом». Это очень забавно наблюдать в первый день приезда откуда угодно. Оочень напряженные лица сканируют небо и недра в ожидании пакости. И единственная постоянная эмоция в общении у жителей РФ это раздражение. На все ваще)).

Гость
#86

*** потому что большинство.

Гость
#87

Принцип "разделяй и властвуй"

Если мы, аборигены, то есть "люди земли" (по иудейской Торе) будем СПЛОЧЕННЫМИ,

То КАК (?) мировой сион через свою "армию ниндзя", через свой кагал рабов сценаристов синагоги будет нами управлять, контролировать??

Мы ж тогда перестанем быть беззащитным стадом отщепенцев "без роду и племени"

Сэлф Мэйд (сделай себя сам! ) То есть бросай родных, иди к светлому будущему (которое обещали иудеям на наших землях вместо нас: обманут, конечно, но это их проблемы)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: