Гость
Статьи
Сейчас просто огромное …

Сейчас просто огромное количество обязанностей на женщинах

Я не церковный человек, но во многом согласна. Сейчас просто огромное количество обязанностей на женщинах. Мужчины отцы пьют, сидят в играх, в лучшем случае работают сутками забывая о том, что приняв решение завести детей они берут на себя дополнительные родительские обязанности, что не отменяет работы (знаете, эта вечная отмазка мужская-я ж работаю, мне некогда. Некогда воспитывать, гулять с детьми, выслушивать их. Как будто в родительстве можно взять тайм аут и сказать, мол дети подождите, я щас лет 7 поработаю, мне не до вас, ну а потом начну заниматься воспитанием ). Это ещё если мужчина в семье, а сколько таких что развод и забыл про детей. А что делать женщинам остаётся, да, она вечно занята, вечно все сумбурно, ей как правило работать надо по полной, потому что алименты если они и есть то это мизер, ей и готовить убирать стирать надо, ей и вопросы организационные, школа сад дом решать надо, все эти собрания, поделки, больничные, все эти отнеси туда справку, возьми тут справку, простой 2часа у кабинета. И ещё воспитанием детей надо заниматься. И собой тоже заниматься надо. И когда все это успеть? У кого бабушки помогают тем легче
У меня большое количество знакомых, даже только замужних возьмём. Единицы мужей именно занимаются воспитанием детей наравне с женами. Большинство вообще не в курсах, где у ребенка сад, как зовут учителя, как зовут педиатра участкового, где ребёнок проводит время. Где участие мужчины, который когда-то был главным в семье? Мужчины сейчас говорят, что женщины все сами хотят делать, мол мужик нынче не главный. Но они забывают, что раньше мужик в доме был главный во всем абсолютно, и прокорм 10 детей была его забота. Если в доме что-то не так, порицали в первую очередь мужчину. Если сын невоспитан, порицали отца. Он был за все ответственен, жена лишь шея. А сейчас мужчина вроде как хочет быть главным альфой, но ответственность за все нести очень не хочет, а так не бывает

Мои дети.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет разницы между мужской и женской обязанностей. Я живу один, сам себе готовлю, прибираюсь и стираю. У меня нет детей, друзей и хобби. Времени свободного полно, слушаю музыку, смотрю интересное кино и видео-уроки. Люблю с утра посидеть чашечкой чая возле компьютера и поваляться на диване с книжечкой по вечерам

Гость
#2

Не у меня такого нет, хотя я после развода и ребёнок со мной.

Гость
#3

Хорошая подмена понятий. Так может не надо выходить замуж и рожать от ленивых идиотов, надеясь что ребенок его изменит? Уж пардон но глупых женщин-терпил тоже навалом. Обязанности у всех одинаковые. Как расставите приоритеты и компромиссы так и будет.

Гость
#4

Быть главным это нести ответственность. Если мужчина не обеспечивает семью ,он по сути то и не нужен

Гость
#5
Гость

Быть главным это нести ответственность. Если мужчина не обеспечивает семью ,он по сути то и не нужен

а сексится ты с кем будешь

#6

"А что делать женщинам остаётся, да, она вечно занята, вечно все сумбурно, ей как правило работать надо по полной, потому что алименты если они и есть то это мизер, ей и готовить убирать стирать надо, ей и вопросы организационные, школа сад дом решать надо, все эти собрания, поделки, больничные, все эти отнеси туда справку, возьми тут справку, простой 2часа у кабинета. И ещё воспитанием детей надо заниматься. И собой тоже заниматься надо. И когда все это успеть?"

Столько нытья. Как будто мужик виноват в том что ты так хотела родить и теперь тебе надо на всякие собрания ходить и поделки делать.

Че ноешь то? Или думала рдишь, поставишь детей в сервант и будешь смотреть и умиляться?

Гость
#7

поэтому и женщин столько которые то с окон прыгают вместе с детьми, то себя и ребенка травят, то малышей на мусорке оставляют - это все из-за непосильной ноши. От женщины требуют максималку по шкале нравственности и морали, материальных аспектов. Ощущение что ты все тянешь на себе, мужик соскочить со своих обязанностей по заделу и содержанию ребенка может легко.
Достаточно вуман почитать чтобы увидеть - муж загулял\изменил это та баба виновата, а не мужик твой с низкой соц ответственностью. Муж не помогает с ребенком - это ты не так отношения выстроила, к мужу еще подход надо найти чтобы он с ребенком занимался и домашними делами в доме где сам же и живет. Муж мало зарабатывает и нет мотивации - это ты его не поддержала и мало хвалила. Уклоняешься от аликов на своего же ребенка, делаешь себе зп в мрот, это все бабы рожающие виноваты, а не его желание шпилиться без резинки или неумение себе женщин выбирать. Если баба не дает то не потому что долпаеп, а потому что она сволочь меркантильная.

Гость
#8
Гость

поэтому и женщин столько которые то с окон прыгают вместе с детьми, то себя и ребенка травят, то малышей на мусорке оставляют - это все из-за непосильной ноши. От женщины требуют максималку по шкале нравственности и морали, материальных аспектов. Ощущение что ты все тянешь на себе, мужик соскочить со своих обязанностей по заделу и содержанию ребенка может легко.
Достаточно вуман почитать чтобы увидеть - муж загулял\изменил это та баба виновата, а не мужик твой с низкой соц ответственностью. Муж не помогает с ребенком - это ты не так отношения выстроила, к мужу еще подход надо найти чтобы он с ребенком занимался и домашними делами в доме где сам же и живет. Муж мало зарабатывает и нет мотивации - это ты его не поддержала и мало хвалила. Уклоняешься от аликов на своего же ребенка, делаешь себе зп в мрот, это все бабы рожающие виноваты, а не его желание шпилиться без резинки или неумение себе женщин выбирать. Если баба не дает то не потому что долпаеп, а потому что она сволочь меркантильная.

Просто надо класть на требования и мнение социума и жить так как удобно тебе. Иначе да, в окошко.

Гость
#9
Гость

а сексится ты с кем будешь

Это мужчинам секс нужен больше,а не женщинам.
Мужчина для обеспечения семьи нужен.Как можно вообще хотеть мужчину который не обеспечивает. Это антисекс.

Гость
#10
Гость

Просто надо класть на требования и мнение социума и жить так как удобно тебе. Иначе да, в окошко.

👍👍

#11

"А что делать женщинам остаётся"

Уверена, что вы знаете ответ, как и все женщины. Не брать на себя семейные и родительские обязанности, если есть риск что их скинут в несоразмерно большом объеме на вас. Договариваться по гарантам в таком союзе, по проверке качеств мужчины, где это возможно - или отказываться жить с ним, если рисков много и нет возможности их снизить.

Не сделали этого, ярмо на шею повесили? Добро пожаловать в "Единицы мужей именно занимаются воспитанием детей наравне с женами" и "мужчина вроде как хочет быть главным альфой, но ответственность за все нести очень не хочет". Кушайте, не обляпайтесь.

Гость
#12

О, да. Мы верующие. Христиане. На работе у женщин по 2, 3 детей. Мужей практически нет. Мама и зарабатывает на всех, и по дому, и по воспитанию. То, что я слышу и вижу, делаю вывод - не удаётся совмещать. Я приняла решение, как только дети - декрет максимально и опять декрет. Чтоб стаж шёл. А работать не буду. Мама нужна дома. А не гавкать по телефону. Зачем тогда дети? Продолжить свой род и чтоб не одиноко? А дети просили их рожать? Это жестоко. У меня был жених. Ушла. Всё на мне. Ленивый, злобный, требовал с меня решить вопрос с жильём, бухерил. Устала от него, как ишачка, и это детей нет. Он не пример мужчины.

Гость
#13
Гость

Хорошая подмена понятий. Так может не надо выходить замуж и рожать от ленивых идиотов, надеясь что ребенок его изменит? Уж пардон но глупых женщин-терпил тоже навалом. Обязанности у всех одинаковые. Как расставите приоритеты и компромиссы так и будет.

Верно. У меня был жених. Хранила себя до 30 :) поспешила, тк он принц, хорошая должность, вполне вменяемый при общении. Стали жить вместе. Идиот. До меня был женат 5 лет без детей. Не знаю, как жена его терпела. Бытовой инвалид. С таким и дом рухнет. Кабан, а все переложил на меня и говорит так все живут. Вот и иди где так живут. А дети с таким??!!! Верно написали вы... Я ощущала себя с ним идиоткой-терпилой. Ушла. Аж облегчение.

#14

В моем мире вся ответственность глобальная-на мужчине: заработать деньги, обеспечить материальную безопасность и моральную тоже. Чтобы не нужно было мне ходить туда, куда не хочу, общаться с недалекими людьми.
На мне - тыловые вопросы)) питание, воспитание детей, дом, участок. Работаю на себя. Вопросы вроде посещения больниц, справки, собрания детей- отпали сами собой. Хожу в удобное мне время, когда очереди нет. Болеем меньше гораздо. Можем просто дома побыть , а не бегать по больничке за больничным.
Собрания просто игнорирую - если что-то нужно, напишут в чате, а сидеть общаться с яжематерями неохота .
В итоге : мужские обязанности выполнены, женские выполнены, все довольны.
Много нюансов, конечно,в одном ответе не описать. Но в моем мире так.

Гость
#15
Гость

Быть главным это нести ответственность. Если мужчина не обеспечивает семью ,он по сути то и не нужен

Семья без мужчины – это не семья, а осколок семьи.

Гость
#16

Смените пол и не нойте.

Гость
#17

Так и есть .

Гость
#18
Елена

"А что делать женщинам остаётся"

Уверена, что вы знаете ответ, как и все женщины. Не брать на себя семейные и родительские обязанности, если есть риск что их скинут в несоразмерно большом объеме на вас. Договариваться по гарантам в таком союзе, по проверке качеств мужчины, где это возможно - или отказываться жить с ним, если рисков много и нет возможности их снизить.

Не сделали этого, ярмо на шею повесили? Добро пожаловать в "Единицы мужей именно занимаются воспитанием детей наравне с женами" и "мужчина вроде как хочет быть главным альфой, но ответственность за все нести очень не хочет". Кушайте, не обляпайтесь.

-"Не брать на себя семейные и родительские обязанности, если есть риск что их скинут в несоразмерно большом объеме на вас. Договариваться по гарантам в таком союзе, по проверке качеств мужчины, где это возможно ". --- по факту ,как вы себе представляете с му хоть какие-то гарантии ?Их ни закон ,ни социум никак за жлобство не порицает и не преследует .Женился , ребёнка сляпал и поскакал шлюхаться , а ссать в уши женщинеперед браком они все это умеют делать и клейма " д о л б о ё б " у них на любу нет и никто не поставит увы .

Гость
#19
Гость

Верно. У меня был жених. Хранила себя до 30 :) поспешила, тк он принц, хорошая должность, вполне вменяемый при общении. Стали жить вместе. Идиот. До меня был женат 5 лет без детей. Не знаю, как жена его терпела. Бытовой инвалид. С таким и дом рухнет. Кабан, а все переложил на меня и говорит так все живут. Вот и иди где так живут. А дети с таким??!!! Верно написали вы... Я ощущала себя с ним идиоткой-терпилой. Ушла. Аж облегчение.

И таких мудей ,абьюзеров и бытовых потреблядей и инвалидов большенство среди яйценосцев и все мнят из себя ого-го по факту чмошники , предатели и шлханы ленивые и ебливые.

Гость
#20
Гость

Семья без мужчины – это не семья, а осколок семьи.

А с современными му -это ярмо на шее женщины на которй ещё верхом едет этот бесполезный потреблять .

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: