Гость
Статьи
"Вторая смена" у …

"Вторая смена" у женщин - сильное преувеличение или суровая реальность?

У меня такой вопрос милым дамам: сколько часов в день вы реально тратите на ежедневные бытовые обязанности, типа приготовления ужина и уборку в квартире? В среднем имеется в виду. Вот многие пишут про …

Опрос
Сколько в среднем времени в день вы посвящаете домашним/ бытовым вопросам?
Пироженщина
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А.
#206
Анна Попытаева-Семавина

У нас с каждым годом все хуже и хуже со школьным образованием

Оно и видно.
Десять лет назад такого в принципе не водилось: младшие классы уроки на продленке делали, а первоклашка реально раз в неделю задавали пять страниц в прописи за эту неделю написать.

Гость
#207

Ту дификэлт ту кук афта фул тайм ворк.

#208
Марина А.

А если пока вы резали курицу, муж почистил морковку и лук? Так ведь быстрее и проще.

Три блюда готовить за раз все равно бредово.

Марина А.
#209
Моё Имя

Три блюда готовить за раз все равно бредово.

Почему, иногда это удобно: куриные крылья и спинка пошли на бульон, остальное в духовку, ну, и раз на суп картошку все равно чистить, то и на пюре, в четыре руки это быстро.
А раз в духовке все равно курица, то можно и второй противень туда поставить, с бужениной, например, или кабачки какие запечь.
Так что четыре блюда- оптимальное соотношение трудозатрат и выхлопа.
Разделать курицу, обсыпать солью и перцем буженину и загрузить духовку- минут 5-7.
Партнёр в это время начистит и нарежет морковку и лук.
Потом в четыре руки за десять минут начистили картошки для супа и гарнира.
Включили таймер и пошли смотреть кино.
Итого - 15-17 минут на 4 блюда.

Марина А.
#210

А, ну ещё пару раз на кухню зайти, посмотреть и попробовать, достаточно ли соли. Но это сделает тот, кто пошел за чаем.

Гость
#211
Марина А.

Какая гадость.
Творог и йогурт вообще непонятно, как можно есть, это же скисшее молоко. Куриная грудка, сухая и безвкусная...яйца, от которых диатез наживешь, если из жрать в таких количествах.
Как только люди не издеваются над собой, лишь бы котлету не пожарить и пюрешку не сварить.

Вы меня неправильно поняли. Я своё меню никому не навязываю и питаться так не заставляю. Я рассказываю как многие женщины без мужика в доме питаются. Даже если вы любительница пюрешки с котлеткой, для мужика вы будете готовить в несколько раз больше и чаще и еще выслушивать пердёж в свой адрес по поводу того, что ему нравится/не нравится, что надоело и т.д.

Марина А.
#212
Марина А.

Почему, иногда это удобно: куриные крылья и спинка пошли на бульон, остальное в духовку, ну, и раз на суп картошку все равно чистить, то и на пюре, в четыре руки это быстро.
А раз в духовке все равно курица, то можно и второй противень туда поставить, с бужениной, например, или кабачки какие запечь.
Так что четыре блюда- оптимальное соотношение трудозатрат и выхлопа.
Разделать курицу, обсыпать солью и перцем буженину и загрузить духовку- минут 5-7.
Партнёр в это время начистит и нарежет морковку и лук.
Потом в четыре руки за десять минут начистили картошки для супа и гарнира.
Включили таймер и пошли смотреть кино.
Итого - 15-17 минут на 4 блюда.

А можно и с картошкой не возиться, а суп- лапшу,и например, сварить, а на гарнир капусту цветную. Тогда и чистить ничего не надо, за десять минут все работы, требующие человеческого присутствия, будут сделаны.

Гость
#213
Марина А.

Почему, иногда это удобно: куриные крылья и спинка пошли на бульон, остальное в духовку, ну, и раз на суп картошку все равно чистить, то и на пюре, в четыре руки это быстро.
А раз в духовке все равно курица, то можно и второй противень туда поставить, с бужениной, например, или кабачки какие запечь.
Так что четыре блюда- оптимальное соотношение трудозатрат и выхлопа.
Разделать курицу, обсыпать солью и перцем буженину и загрузить духовку- минут 5-7.
Партнёр в это время начистит и нарежет морковку и лук.
Потом в четыре руки за десять минут начистили картошки для супа и гарнира.
Включили таймер и пошли смотреть кино.
Итого - 15-17 минут на 4 блюда.

Че-то партнер только на морковке специализируется 😂

Гость
#214
Марина А.

А можно и с картошкой не возиться, а суп- лапшу,и например, сварить, а на гарнир капусту цветную. Тогда и чистить ничего не надо, за десять минут все работы, требующие человеческого присутствия, будут сделаны.

Все это может делать и мужчина. Да ведь?

Гость
#215
Пироженщина

Вы на работе вагоны разгружаете, что после нее только пластом лежать? То есть чтобы вы условно смогли поджарить на ужин два стейка и порезать салат из свежих овощей, вас надо освободить от работы? И то, и другое- это ту мач? Мой вопрос именно о том, сколько времени это в среднем у людей занимает.

У меня раб день до 18.00, но фактически приползаю домой в 8-9, чтобы заработать лишнюю деньгу, задерживаюсь. И ещё жарить стейк после пахоты вот меньше всего хочется. Все должно быть пополам с мужчиной. Либо он обеспечивает, а ты на легкой работе и потом можно и по дому пошуршать)

Гость
#216
Гость

У женщин может быть свободная, прекрасная жизнь.
Хочешь путешествуй, хочешь по магазам, хочешь с подругами затуси, короче, живи и радуйся.
Появляется мужик и вдруг женщина становится домоседка. Борщи, уборка, мужик какой-то рядом, вечно жрущий. Потом еще таких же настругает и рабство становится реальностью.
Спрашивается ради чего?? Поменять свою спокойную жизнь на непонятно что такое?!

Мужика с руками и мозгами не пробовали? А то вас, феечек, почитать, фся такая фитнесовая, воздушная, листик салата и чашка воды в день, рисуете акварелью и играете на скрипке,а замуж выходите за каких то павианов, постоянно жрущих тазами и разбрасывающих свои вонючие носки везде.

Гость
#217
Пироженщина

Вы на работе вагоны разгружаете, что после нее только пластом лежать? То есть чтобы вы условно смогли поджарить на ужин два стейка и порезать салат из свежих овощей, вас надо освободить от работы? И то, и другое- это ту мач? Мой вопрос именно о том, сколько времени это в среднем у людей занимает.

поджарь на ужин два стейка и порежь салат из свежих овощей и засеки, сколько времени это занимает, что ж ты ту пой такой

Гость
#218
Гость

кроме салата и стейка какую-нибудь еду знаете еще?)

👍👍👍

Гость
#219
Гость

Вот бери и жарь. Для этого женщина тебе не нужна.

👍👏

Гость
#220
Гость

Да, это ту мач. И да, я устаю после 2 часов дороги (туда и обратно) + работа 8 часов. Я и не 100 кг вешу, чтобы вагоны разгружать, и рост не 190. Поэтому у меня нормальная для меня работа. А после нее я хочу отдыхать, а не пахать вторую смену. Если это так просто - пусть муж жарит стейки и режет салаты

+++

Гость
#221
Пироженщина

Конечно, знаю. И совершенно точно знаю, что есть огромное количество рецептов здоровой пищи (и не очень здоровой тоже), которые не требуют многочасового стояния у плиты. Еще раз повторю, речь идет об обычном ужине на 2-3 человека.

Раз это так просто, в чем проблема мужику самому это сделать? Откуда этот скулеж, чтобы это делала женщина?

Гость
#222
Гость

Откуда эти дауны берутся???
Сидишь целый день, работа с цифрами, начальство по-своему мозги еббет. Башка к концу дня трещит. Отчеты-хуячеты и прочая х...я.
И тут еще болван-Автор, который хочет каждый день жрать стейки.
Оххххуенно.

Причем на эти стейки ты еще и сама заработать должна😂

Гость
#223
Гость

А вы не учитыаете, что по факту, это три ужина на трех человек. Каждый есть что-то свое. Жена на диете, ребенок есть определенную еду, муж обычную- не диетическую. Причем часто мужья жрут как не в себя. Приготлвишь сковородку котлет, думаешь на 2-3 дня, а он их за вечер сожрал

А не распускать своих домашних никак нельзя научиться? Что значит ребенок одно ест, муж другое? Все едят то, что подала мать. Кто не хочет - готовит себе сам. Сожрал муж котлеты - пустые макароны ему на завтра.

Гость
#224
Linn

Не едят, значит не голодные
Никаких танцев с бубном, кто что там ест.
Каждый убирает за собой сам.
Не помыл посуду, ешь из грязной. Не способен жить с людьми, отправляйся к свиньям.

👍👍👍👍👍

А
#225

ну вот смотрите, нужно купить продукты, приготовить что-то из них, а потом вымыть посуду и кухню после готовки. Даже если делать это не каждый день, это довольно напряжно. Если в семье больше двух человек, то это очень напряжно. Если семья вообще большая, то это капец как напряжно.

А
#226
Пироженщина

Вы на работе вагоны разгружаете, что после нее только пластом лежать? То есть чтобы вы условно смогли поджарить на ужин два стейка и порезать салат из свежих овощей, вас надо освободить от работы? И то, и другое- это ту мач? Мой вопрос именно о том, сколько времени это в среднем у людей занимает.

Два стейка и овощи. Это нужно купить свежее мясо на эти стейки, правильный кусок. Если его нет в одном магазине. то ищем в другом - мы ж стейки хотим. Овощи тоже нужно выбрать и принести. При чем почти каждый день новые - нам же нужны свежие. они долго не будут лежать в холодильнике. Все эти действия - это менеджмент. И их нужно держать в голове все время
Вагоны мы не разгружаем. Мы преподаем, лечим, программируем. Это отнимает много сил.

Гость
#227
Фиалка

Ой загрузили )))
Ну вы и «душная».
Сразу рисуется образ тучной пожилой женщины квочки и мамочки .

А мне интересно, что это за варево у нее получилось?

Гость
#228
Гость

Ну кто за кого замуж шёл
Мой крокодил меня кормит одевает и бережёт

сказки такие сказки...

А
#229
Пироженщина

Конечно, знаю. И совершенно точно знаю, что есть огромное количество рецептов здоровой пищи (и не очень здоровой тоже), которые не требуют многочасового стояния у плиты. Еще раз повторю, речь идет об обычном ужине на 2-3 человека.

Ну обычный ужин это: белковая еда ( мясо/рыба), гарнир и салат. Вот я сегодня шпиговала чесноком лопатку - минут 15. Сейчас она в духовке стоит еще. Шинковала капусту, морковь и лук, чтобы потушить. Хорошо у меня в холодильнике уже была фасоль замороженная - кинула ее туда. Это минут 20. И еще полчаса я все это тушила. Параллельно варила бульон, ну давайте считать что на него ушло минут 5-7 - все подготовить. А потом нужно вымыть посуду после всего этого. Итого на более чем скромный ужин ушло около полутора часов. А за мясом еще и следить нужно. Я вот не сажусь сейчас статью писать, а на форуме развлекаюсь. Потому что сяду за статью, мясо будет меня отвлекать. То есть реально я убиваю еще больше времени, чем эти полтора часа, а статью буду писать ночью.
Ну ок. Сегодня у меня вторая смена, а через день у мужа такая же будет. А у кого нет нормального мужа, тем что делать?

Гость
#230
Марина А.

А если пока вы резали курицу, муж почистил морковку и лук? Так ведь быстрее и проще.

Да, так быстрее. Но неудобно, тк будем мешать друг другу.

Гость
#231
Марина А.

Почему, иногда это удобно: куриные крылья и спинка пошли на бульон, остальное в духовку, ну, и раз на суп картошку все равно чистить, то и на пюре, в четыре руки это быстро.
А раз в духовке все равно курица, то можно и второй противень туда поставить, с бужениной, например, или кабачки какие запечь.
Так что четыре блюда- оптимальное соотношение трудозатрат и выхлопа.
Разделать курицу, обсыпать солью и перцем буженину и загрузить духовку- минут 5-7.
Партнёр в это время начистит и нарежет морковку и лук.
Потом в четыре руки за десять минут начистили картошки для супа и гарнира.
Включили таймер и пошли смотреть кино.
Итого - 15-17 минут на 4 блюда.

Все равно 50-60 минут, но выгодно, да - надольше хватит

Гость
#232
Марина А.

А можно и с картошкой не возиться, а суп- лапшу,и например, сварить, а на гарнир капусту цветную. Тогда и чистить ничего не надо, за десять минут все работы, требующие человеческого присутствия, будут сделаны.

Ну сегодня я ела дошик, а муж варил пельмени. Ребенок ужинал яблоком и клубникой. Быстро. Завтра дома, буду нормальную еду готовить

Гость
#233
Гость

А не распускать своих домашних никак нельзя научиться? Что значит ребенок одно ест, муж другое? Все едят то, что подала мать. Кто не хочет - готовит себе сам. Сожрал муж котлеты - пустые макароны ему на завтра.

У ребенка - у нарушение пищевого поведения. Если я не приготовлю и под нос не поставлю, причем строго ограниченное количество блюд ест, она просто не будет есть. Будет падать в обмороки, но есть не будет. А мужа кормить моей диет едой? Плохая идея. Как уже писала, если приезжаем с работы - обычно я не готовлю. Если я дома (через день) - готовлю всем своё, и на это уходит нормально времени. Плюс уборка (да, робот пылесос, но как писали - поставить стулья на стол, убрать игрушки котов итд).
В описанном мной случае работала подряд два дня, поэтому пришлось готовить после работы, максимально быстрое блюдо. Но ведь курицу просто так не съешь? Нужен гарнир. А раз уж начала курицу резать, так сразу и бульон поставила.

А
#234
Гость

Да, так быстрее. Но неудобно, тк будем мешать друг другу.

Мы готовим в четыре руки иногда. Особенно если нужно пожилым родителям еды отвезти. Кухня у нас маленькая, а муж под два метра. Поэтому в таких случаях один сидит на месте и режет, чистит и выполняет команды второго. А второй мечется по кухне.

Гость
#235
Гость

А мне интересно, что это за варево у нее получилось?

Какое варево? Обычный куриный бульон. Пенка снимается. Морковка и лук потом вынимаются, так бульон остается прозрачным. Можно так выпить, можно с яйцом и зеленью. Можно заправить завтра. А курица - обычная курица кусочками в специях: кари, чеснок, перец, соль.
И гарнир - рис

Гость
#236
Гость

У ребенка - у нарушение пищевого поведения. Если я не приготовлю и под нос не поставлю, причем строго ограниченное количество блюд ест, она просто не будет есть. Будет падать в обмороки, но есть не будет. А мужа кормить моей диет едой? Плохая идея. Как уже писала, если приезжаем с работы - обычно я не готовлю. Если я дома (через день) - готовлю всем своё, и на это уходит нормально времени. Плюс уборка (да, робот пылесос, но как писали - поставить стулья на стол, убрать игрушки котов итд).
В описанном мной случае работала подряд два дня, поэтому пришлось готовить после работы, максимально быстрое блюдо. Но ведь курицу просто так не съешь? Нужен гарнир. А раз уж начала курицу резать, так сразу и бульон поставила.

Что- то прям жуть какая то. У меня изначально всегда был интерес только к умеющим готовить парням. Видимо инстинкт самосохранения)). Ребенок (подросток) тоже конечно имеет свои предпочтения в еде, но ничего против куриной грудки пресловутой и/или куска мяса с овощами не имеет, потому и проще. А вот крыло, или окорочек есть не станет. И сосиски любит. С детства. В отелях когда отдыхаешь, шведский стол. А он все равно себе сосиски на завтрак брал и хлопья. И йогурты любит.

Гость
#237

Основная проблема в том, что женщина не может свободно распоряжаться временем после работы. Бытовые дела превращаются в обязанности. Получается вторая смена после рабочего дня, когда у женщины есть определенные обязанности, которые она должна выполнить. Это когда одна живешь, то можно прийти после работы и лечь спать, если сильно устала. Или приготовить что-нибудь легкое. Или что-нибудь сложное, если есть желание и силы.
С мужчиной так не получится. Особенно, если в отношениях изначально сложилось так, что организацией ужина занимается женщина после работы. И многим мужчинам важно, чтобы женщина им готовила.
Далее, зависит от того, какой мужчина, какие у него желания. По моим наблюдениям, мужчины более привередливы в еде, им нужно разнообразие. Та еда, которую можно быстро приготовить, в большинстве случаев простая. И, получается, либо готовить интересную и вкусную еду, тратить на это время, либо покупать стейки, то есть более дорогие продукты, а это приличные траты, не все могут себе позволить. Когда готовишь, надо чаще закупать продукты, заходить в магазин после рабочего дня, потому что мужу хочется чего-то определенного, а этого дома нет, или заранее не купишь, надо свежее.
Когда одна, то можешь, например, планировать что-то приготовить вечером, но в течение дня сильно устать, и передумать. С мужчиной это сложнее. Надо договариваться, объяснять.
И важно учитывать характер мужчины и его желания. Есть мужчины, которым важно свежеприготовленное или определенные блюда, которые готовятся долго. Или любимые продукты, которые надо купить. Это хорошо ощущается после начала совместного проживания, и там женщина сама решает, устраивает ли ее это или нет.
Есть еще мужчины, которым важна чистота, уборка. Чтобы все аккуратно было, красиво, в том числе.
Так что все индивидуально.

guest
#238
А

Два стейка и овощи. Это нужно купить свежее мясо на эти стейки, правильный кусок. Если его нет в одном магазине. то ищем в другом - мы ж стейки хотим. Овощи тоже нужно выбрать и принести. При чем почти каждый день новые - нам же нужны свежие. они долго не будут лежать в холодильнике. Все эти действия - это менеджмент. И их нужно держать в голове все время
Вагоны мы не разгружаем. Мы преподаем, лечим, программируем. Это отнимает много сил.

Не пробовали делать в холодильнике запасы хотя бы на неделю и порционную заморозку мяса/ рыбы в ваккумных пакетах? Очень советую. Большинство свежих вощи в нормальном современном холодильнике остаются свежими до недели. Другие овощи прекрасно хранятся в заморозке. Может, вам холодильник поменять, если они у вас там уже на следующий день теряет свои вкусовые и полезные качества, и приходится каждый день покупать новые? Еще в большинство магазинов необязательно ходить ножками и стоять в очередях- можно заказать доставку каких-то продуктов. Как раз таки если вы говорите о менеджменте, то одна из его задач- это отпимизация процессов. Если у вас на приготовление двух стейков и овощей на гарнир уходит пол вечера- значит, как менеджер вы не эффекивны, не обессудьте.

Гость
#239
Гость

Я всем женщинам советую быть как можно наглее и эгоистичнее. Дома вообще ничего не делать, если работаете. Мужик должен готовить и убирать. В любом случае. По одной простой причине, его для этого создала природа. Любой среднестатистический мужчина в 2 раза сильнее любой среднестатистической женщины

+++

Гость
#240
Гость

Так вот, раньше эти гады для чего свою силу использовали? Что бы держать женщин в рабстве и эксплуатировать.
Не стесняйтесь пахать на мужиках, девочки, если они не тратят свою энергию на работу и на домашнюю работу, то энергия вся уходит на дурь: на войну идут, или на лево...

+++

guest
#241
Гость

Этого недостаточно, продукты и за квартиру ,чтобы прислуживать мужчине)
Он сам живет в этой квартире и покупает продукты ,которые сам и ест. Тоже мне содержание))Вы там головой думайте хоть,прежде чем позориться и писать это)
Содержать-это полностью ВСЕ расходы семьи оплачивать.
Не втирайте женщинам ,что они бесплатные рабыни ,которые что-то должны мужчине который их не содержит)
Вы бы шли в другое место свою дичь втирать,на МД форум например)

То есть мужчина вам должен оплачивать "полностью ВСЕ ваши расходы", а вы ему за это так уж и быть тарелку супа и макараны с котлетой ну ужин? Или что там у вас)) Вам на полном серьезе кажется это равноценным обменом? Или вы просто любите выдавать желаемое за действительное? Так и вижу, как к вам богатые кавалеры в очередь выстраиваются и друг другу лица бьют, чтобы только им выпала такая честь- оплачивать ВСЕ ваши расходы за миску вашей стряпни))

Гость
#242
guest

То есть мужчина вам должен оплачивать "полностью ВСЕ ваши расходы", а вы ему за это так уж и быть тарелку супа и макараны с котлетой ну ужин? Или что там у вас)) Вам на полном серьезе кажется это равноценным обменом? Или вы просто любите выдавать желаемое за действительное? Так и вижу, как к вам богатые кавалеры в очередь выстраиваются и друг другу лица бьют, чтобы только им выпала такая честь- оплачивать ВСЕ ваши расходы за миску вашей стряпни))

Именно так. Почему? Я НЕ хотела готовить в принципе лет так до 30++. Пока домохозяйкой не стала и у меня не образовалась куча свободного времени на новые хобби в том числе. Впрочем когда работала- я была не против убираться и отдавать 100% своей зп в семейный бюджет.

Гость
#243
Пироженщина

Вы всегда незнакомым людям с порога хамите?)) Мне 34, я работаю, занимаюсь спортом после работы и, представьте себе, мне не составляет труда приготовить ужин. Если у вас после работы ни на что не хватает сил, то либо вы занимаетесь каким-то тяжелым физическим трудом, либо вам стоит проверить свое здоровье. Я не имею никакой цели вас не дай Бог оскорбить, просто действительно это странно. Или вы хотите сказать, что если в семье работают оба, то эти оба питаются исключительно доставками из ресторана, если "ни о какой готовке не может быть и речи"? Или если женщина работает и живет одна, то вашей логике она себе тоже не готовит, но чем же она тогда питается? Сугубо фруктами и кефиром/ йогуртом?

А если мужик работает и живет один, то по твоей логике он сдохнет от голода, ведь рядом нет женщины, которая готовит?

guest
#244
Гость

А если мужик работает и живет один, то по твоей логике он сдохнет от голода, ведь рядом нет женщины, которая готовит?

С чего вы это взяли? По моей логике, любой человек в состоянии приготовить себе ужин. И это не занимает столько уж много времени и не требует каких-то особых талантов, чтобы делать из этого подвиг или называть это "второй сменой".

Гость
#245
Соня

Ответ на этот вопрос зависит от ряда обстоятельств!! От количества членов семьи, детей, от наличия бытовой техники или отсутствия оной! Мы же понимает, что гаджеты упрощают нашу жизнь! И еще не мало важно умение распределить нагрузку так,чтобы успеть все!! Например.., сегодня я готовлю на 2-3 дня, а завтра помою санузлы и поглажу, послезавтра протру полы и уберу зимние вещи...И если ваш муж совсем не тюлень.., пусть пропылесосит! Ну или выгуляет собаку! Главное во всем планирование, как ни крути!)) И еще позитив!!

"я готовлю на 2-3 дня, помою санузлы и поглажу, протру полы и уберу зимние вещи.. муж пропылесосит и выгуляет собаку!" ШТА?!!!😲 Это такой "тонкий" троллинг???

guest
#246
Гость

Именно так. Почему? Я НЕ хотела готовить в принципе лет так до 30++. Пока домохозяйкой не стала и у меня не образовалась куча свободного времени на новые хобби в том числе. Впрочем когда работала- я была не против убираться и отдавать 100% своей зп в семейный бюджет.

Интересно, чем вы тогда питались до 30 лет? Или кто вам до этого возраста готовил?

Гость
#247
guest

Интересно, чем вы тогда питались до 30 лет? Или кто вам до этого возраста готовил?

Готовить я умела с детства. Бабушка научила. Потом у моих родителей было кафе. У меня великолепно готовил папа (и дядя), с первым мужем в начале жили у его родителей, готовила свекровь, или муж, потом у моих. Готовил папа, или из кафе, или доставка. (Мама тогда работала с 9 утра до 10 вечера, но очень хорошо зарабатывала, в свои выхи и отпуска она предпочитала дома отдыха, горы, или море). Потом продолжила жить с родителями, потом вышла второй раз замуж- стал готовить муж+ доставка. (муж любил готовить и умел, а вот убираться не любил- мы легко договорились). Потом стала домохозяйкой и стала готовить сама тоже. Если я НЕ хотела готовить- было бы странно искать мужчину, мечтающего об этом).

Miss Autumn
#248
Гость

Молодость ,любовь морковь ,гормоны . Плюс давление общества . Или у вас с рождения всё идеально и ровно ? Одного выходного недостаточно ,про демо версию не слышали ?

В «молодости» я не жила с мужчинами, встречалась, были отношения. Да и на мнение общества мне наплевать. Человек сам строит свою жизнь.

Я никогда не хотела жить годами до брака. Когда мужчины говорили «переезжай» после первой встречи, сразу отправляла в блок. Потому что это в 99 % случаев означает «хочу рядом бабу, чтобы готовила - стирала- убирала-ублажала, ну а я посмотрю, может быть замуж потом возьму».
Всегда хотела, чтобы меня в первую очередь ценили как личность, человека, а не как инструмент для улучшения своей жизни. Было такое, что я сразу понимала, что в быту с человеком не сойдёмся.
Сейчас у меня все хорошо. Мне было достаточно вместе провести выходные , чтобы понять, что человек ничем не напрягает, мне комфортно, не бытовой инвалид + взаимные чувства естественно.

guest
#249
Гость

Готовить я умела с детства. Бабушка научила. Потом у моих родителей было кафе. У меня великолепно готовил папа (и дядя), с первым мужем в начале жили у его родителей, готовила свекровь, или муж, потом у моих. Готовил папа, или из кафе, или доставка. (Мама тогда работала с 9 утра до 10 вечера, но очень хорошо зарабатывала, в свои выхи и отпуска она предпочитала дома отдыха, горы, или море). Потом продолжила жить с родителями, потом вышла второй раз замуж- стал готовить муж+ доставка. (муж любил готовить и умел, а вот убираться не любил- мы легко договорились). Потом стала домохозяйкой и стала готовить сама тоже. Если я НЕ хотела готовить- было бы странно искать мужчину, мечтающего об этом).

Если я правильно поняла, вам до 30 лет всегда готовил кто-то, включая мужей, и при этом эти никто из этих людей не требовал от вас, чтобы вы взамен оплачивали все их расходы? И эти люди заняты были не только готовкой для вас, в частности, но еще и работали как само собой разумеющееся. И вы принимали это как норму. Но лично вы на такие "жертвы" ради любимого человека готовы только если он может себе позволить обеспечивать полностью все ваши финансовые потребности?

Гость
#250
guest

Если я правильно поняла, вам до 30 лет всегда готовил кто-то, включая мужей, и при этом эти никто из этих людей не требовал от вас, чтобы вы взамен оплачивали все их расходы? И эти люди заняты были не только готовкой для вас, в частности, но еще и работали как само собой разумеющееся. И вы принимали это как норму. Но лично вы на такие "жертвы" ради любимого человека готовы только если он может себе позволить обеспечивать полностью все ваши финансовые потребности?

Вы не увидели там, что я 100% своих денег отдавала в бюджет? (родителям меньше, каюсь). А почему готовить после работы женщине- это норм. А мужчине- нет? Готовят не вагиной. Чем плохо разделение труда, что с меня уборка, с мужчины готовка? Или вы уверены, что готовка это более энергозатратное дело и хотите спихнуть на женщину?). И вы удивитесь- но я в принципе никогда и ничего ни от кого не требовала. Было бы странно, если бы требовали от меня. Или устраивает- и тогда люди сходятся и женятся, или нет. Тогда не сходятся. Поверьте, демоверсий не было. Папа разве что переживал, что я мужчину любящего готовку не найду в юности, так я на иных и внимание не обращала. Что не так? Почему я не могу пол мыть, или сантехнику, а муж ужин готовить? К примеру?

Гость
#251
Гость

Женщины которые не хотят заниматься бытом, домом и уютом, прежде всего для сами себя же, им противоказана семья, живите одни. Не портите жизнь мужчинам, детям.

Найдите себе женщину и живите в пополаме или кошку, если готовы еë обслуживать и быть ей прислугой.

мужчины, которые не хотят заниматься бытом, домом и уютом, прежде всего для сами себя же, им противоказана семья, живите одни. Не портите жизнь женщинам, детям.

Найдите себе мужчину и живите в пополаме или кошку, если готовы еë обслуживать и быть ей прислугой.

Гость
#252
Miss Autumn

А вы с закрытыми глазами замуж выходили? Всегда удивляюсь таким сообщениям. Вы же видели, какой он? Необязательно жить годами, чтобы узнать, какой человек. Достаточно провести вместе один выходной, чтобы понять, какой человек в быту.

А ты не в курсе, что люди умеют ПРИТВОРЯТЬСЯ, наивная?

guest
#253
Гость

Вы не увидели там, что я 100% своих денег отдавала в бюджет? (родителям меньше, каюсь). А почему готовить после работы женщине- это норм. А мужчине- нет? Готовят не вагиной. Чем плохо разделение труда, что с меня уборка, с мужчины готовка? Или вы уверены, что готовка это более энергозатратное дело и хотите спихнуть на женщину?). И вы удивитесь- но я в принципе никогда и ничего ни от кого не требовала. Было бы странно, если бы требовали от меня. Или устраивает- и тогда люди сходятся и женятся, или нет. Тогда не сходятся. Поверьте, демоверсий не было. Папа разве что переживал, что я мужчину любящего готовку не найду в юности, так я на иных и внимание не обращала. Что не так? Почему я не могу пол мыть, или сантехнику, а муж ужин готовить? К примеру?

Я, может путаю, так как тут все обезличено и довольно сложно следить какой именно "гость" что написал, но не вы ли сказали, что если мужчина оплачивает квартиру, общие расходы и еду- этого недостаточно, и надо чтобы он оплачивал ВСЕ ваши расходы?)) Вы может и отдавали 100% в совместный бюджет, но эти деньги, как я понимаю, на ваши же потребности и тратились. То есть ни мужей, ни родителей вы никогда по факту не содержали и все их потребности не оплачивали. Но при этом они вам готовили, а вы ели)) Но чтобы вы сообразили на стол, вам надо все ваши потребности оплатить и по-другому вы считаете ниже своего достоинства и вообще не согласны. П.С. Я нигде не писала, что готовить или заниматься бытом обязана исключительно женщина, так же как я не писала, что муж по быту ничего не должен делать или что разделение труда- это плохо.

Гость
#254
guest

Я, может путаю, так как тут все обезличено и довольно сложно следить какой именно "гость" что написал, но не вы ли сказали, что если мужчина оплачивает квартиру, общие расходы и еду- этого недостаточно, и надо чтобы он оплачивал ВСЕ ваши расходы?)) Вы может и отдавали 100% в совместный бюджет, но эти деньги, как я понимаю, на ваши же потребности и тратились. То есть ни мужей, ни родителей вы никогда по факту не содержали и все их потребности не оплачивали. Но при этом они вам готовили, а вы ели)) Но чтобы вы сообразили на стол, вам надо все ваши потребности оплатить и по-другому вы считаете ниже своего достоинства и вообще не согласны. П.С. Я нигде не писала, что готовить или заниматься бытом обязана исключительно женщина, так же как я не писала, что муж по быту ничего не должен делать или что разделение труда- это плохо.

Не ниже своего достоинства. Просто я НЕ хотела этим заниматься. Времени много свободного появилось- можно попробовать. Поэтому если содержит- ок. Почему я должна была это делать? Если не хочу? Под дулом пистолета никто не заставлял. Бартер на уборку- устроил. Вот у меня муж никогда не хотел простите чистить сантехнику и смахивать пыль. Совсем не хотел. Вот в принципе. Никогда. Ему что ж, надо было принципиально искать девушку, с которой пополам мыть сантехнику и вытирать пыль и так уж и быть готовить? Из каких мазохистских соображений?)

Гость
#255
guest

С чего вы это взяли? По моей логике, любой человек в состоянии приготовить себе ужин. И это не занимает столько уж много времени и не требует каких-то особых талантов, чтобы делать из этого подвиг или называть это "второй сменой".

почему тогда мужчины не торопятся на себя брать этот посильный труд?

Предыдущая тема