Гость
Статьи
Все повторяется?

Все повторяется?

Я вообще росла и считала, что впереди светлое будущее. Что у человечества впереди технологии, благополучие, взаимопонимание и мир. Ну, теперь мы видим, что все оказалось очень хрупко… вы считаете, что в истории все повторяется? Или всё-таки все улучшается в плане стабильности и безопасности?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешаю тебе повеситься,а то вдруг в унитаз засосет

Гость
#2

Для простого человека всегда жизнь беспросветна.

Гость
#3

Я считаю, что люди за две тысячи лет не особо изменились. Чуть-чуть нарос налет цивилизаци, но, поскольку общая численность уже перешла все возможные границы, дальше будет более жесткая конкуренция за ресурсы, отсюда агрессия, эпидемии и проч. А войны, они всегда были и всегда будут, тут ничего не поделаешь. Что совершенно не отменяет тот факт, что это плохо, грустно и много пострадавших.

Гость
#4

Такие чувства, как у Вас, испытывают миллионы людей, потому что в каждом человеке заложено желание жить в благоприятных условиях. Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но, как бы нам этого ни хотелось, никто из людей не может гарантировать стабильность и безопасность, потому что миром правит эгоизм и жадность. Однако Бог приготовил для человеческой земли нечто лучшее.
Люди, которые будут жить по законам Бога, обязательно увидят настоящий мир и безопасность.
В Библии говорится:«Мой народ будет жить на мирной земле, в безопасных жилищах, там, где мир и покой» (Исайя 32:18).

Гость
#6

Так в Древней Греции тоже писали, что впереди светлое будущее. И в Средние века так писали. И сейчас так пишут. Это дает людям надежду и желание что-то делать, чтобы это светлое будущее приблизить.
А на взаимопонимание вы очень зря надеетесь, не будет его никогда, природой не заложено. В мире должно быть разнообразие, оно - двигатель эволюции, без него мы все сгнием в стагнации. А баланс - вещь изначально хрупкая, с чего вы взяли, что мир вообще может быть крепким? Стабильность надо поддерживать ежесекундно, в каждой отдельной точке весов, иначе вся конструкция полетит к чертям, и перевешивает одна из сторон с завидным постоянством, в этом и суть. Если до сих пор вам никто в лицо автоматом не тыкал, это вовсе не значит, что в ваш дом не целились из ракетной установки все это время. Научитесь шире смотреть на вещи.

Гость
#7

Ничего не повторяется. Всё ухудшается, нравственность человеческого общества падает. Всё близится к финалу.

#8

Все повторяется только сейчас время другое р технологии новые

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: