Гость
Статьи
Влияние стресса на …

Влияние стресса на продуктивность и учебу

Долгие абъюзивные отношения(законченные)и тревоги сказываются на моей продуктивности и учебе. Стала забивать на учебу, сложно найти в себе силы на определенные действия, чувствую себя подавленно.
Как научиться независимо от событий в жизни сохранять продуктивность и не забрасывать учебу?Есть осознание, что образование будет со мной всегда в отличии от мужчины, и что это необходимо мне.
Возможно ли это? Или стресс возьмёт своё?
Как справляетесь с этим вы?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Долгие абъюзивные отношения" -

дык это был ТВОЙ выбор. И никкаих отношений у тя не было - а секс-интрига, или поебон бытовой без обязалок, добровольный с твоей стороны - был.

Ты ща жертву из себя корчишь? напрасно. Тя НЕ жалко. ТЫ сама во всём виноивата и нефиг сливать отв етственность за свою жизнь на других.

Только ОТ ТЕБЯ зависит - засунешь ты учёбу в задницу или нет.
Купи себе крупiцу мозга.

#2
Гость

"Долгие абъюзивные отношения" -

дык это был ТВОЙ выбор. И никкаих отношений у тя не было - а секс-интрига, или поебон бытовой без обязалок, добровольный с твоей стороны - был.

Ты ща жертву из себя корчишь? напрасно. Тя НЕ жалко. ТЫ сама во всём виноивата и нефиг сливать отв етственность за свою жизнь на других.

Только ОТ ТЕБЯ зависит - засунешь ты учёбу в задницу или нет.
Купи себе крупiцу мозга.

Да, это был мой выбор.
Мой опыт.
Вопрос здесь был задан конкретно «Как научиться справляться со стрессом без влияния на продуктивность».
Я не просила меня меня жалеть и комментировать прошлые отношения, тем более поливать де**мом кого-либо у вас права нет. В мире миллионы людей сталкиваются с подобными отношениями.Мы эту конкретную жизнь
первый раз и все учимся на своих ошибках. Осуждение - удел плебеев.
Прошу отвечать либо по теме либо не подпердывать в комментариях вовсе.

Гость
#3

"Вопрос здесь был задан конкретно «Как научиться справляться со стрессом без влияния на продуктивность»."
Для этого надо перестать строить из себя несчастного пьеро, а взять себя в руки и просто идти вперед, не рыдая ежеминутно над своей горькой участью.

#4
Гость

"Вопрос здесь был задан конкретно «Как научиться справляться со стрессом без влияния на продуктивность»."
Для этого надо перестать строить из себя несчастного пьеро, а взять себя в руки и просто идти вперед, не рыдая ежеминутно над своей горькой участью.

Где сказано, что я рыдаю над горькой участью?
Вопрос конкретно о советах в подобных ситуациях, интересно что помогало людях в подобных ситуациях, КОНКРЕТНЫЕ ситуации и решения. Если не сталкивались с подобным и считаете необходимым обо*рать человека и дать абсолютно аморфный совет. Лучше пройдите мимо.

Гость
#5

Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
«Когда меня одолевают негативные эмоции, я останавливаюсь и составляю список плюсов и минусов сложившейся ситуации. Это помогает мне взглянуть на вещи с другой точки зрения. Даже не в самой лучшей, на первый взгляд, ситуации часто тоже можно найти плюсы»
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Гость
#8

тревожные расстройства лечит психолог, психотерапевт. Если вам это мешает нормально жить, то лучше пойти к врачу. Лечиться не медикаментозно, а беседой. Но важно чтоб был грамотный специалист, хорошо образованный. К сожалению сейчас много "психологов" после трехмесячных курсов, это как с подуржкой советоваться, т.е. бесполезно. Либо ищите инфу в интете о тревожных расстройствах.

Гость
#9

"Как научиться независимо от событий в жизни сохранять продуктивность и не забрасывать учебу?" - у вас как то проявляется физически тревога: панические атаки? нервные тики? депрессия? что-то еще? Если нет, просто сложно сконцетрироваться, то возможно вам нужны витамины, витамин Д проверьте. Проверьте щитовидку. Учеба вам нужна чтоб всегда был кусок хлеба, чтоб не стать бомжом, и не мыть полы всю жизнь. Какая тут еще мотивация нужна... по-моему достаточно.

#10
Гость

тревожные расстройства лечит психолог, психотерапевт. Если вам это мешает нормально жить, то лучше пойти к врачу. Лечиться не медикаментозно, а беседой. Но важно чтоб был грамотный специалист, хорошо образованный. К сожалению сейчас много "психологов" после трехмесячных курсов, это как с подуржкой советоваться, т.е. бесполезно. Либо ищите инфу в интете о тревожных расстройствах.

Спасибо за совет!
Данная ситуация была не стрессом, в серьезной депрессией, которую сама себе диагностировать не могла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: