Гость
Статьи
Памятник

Памятник

Пожалуйста, просветите в вопросе. Когда можно устанавливать памятник на могилку? Обязательно ли выдерживать год?!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

гроб хоронили? не урну?
есть какие то нормативы, вроде
по работам

Захария
#2
Захария

гроб хоронили? не урну?
есть какие то нормативы, вроде
по работам

грунт, осадка... что то такое

Гость
#3
Захария

гроб хоронили? не урну?
есть какие то нормативы, вроде
по работам

Просто информация разная везде. Меня больше волнует именно в том плане, что считается, что усопшего нельзя беспокоить до года этим. Вот интересуюсь, кто как делал.

Захария
#4
Гость

Просто информация разная везде. Меня больше волнует именно в том плане, что считается, что усопшего нельзя беспокоить до года этим. Вот интересуюсь, кто как делал.

а...
это я не знаю, кем и что считается
тут мнения о спокойствии усопшенюго могут быть такими разными..
и чье вам выбирать.

Захария
#5
Захария

а...
это я не знаю, кем и что считается
тут мнения о спокойствии усопшенюго могут быть такими разными..
и чье вам выбирать.

моих вот умерших и меня такие беспокойства не беспокоят

Гость
#6
Гость

Просто информация разная везде. Меня больше волнует именно в том плане, что считается, что усопшего нельзя беспокоить до года этим. Вот интересуюсь, кто как делал.

Про "беспокоить усопшего" - бред.
Не раньше, чем через год ставят памятник, потому что грунт может сильно прочесть.

Гость
#7

Один год - это не про усопших, а про усадку земли. С памятником лучше не торопиться

Гость
#8

Кладете плиту в основание (специальные продаются) и ставьте хоть в день похорон

Гость
#9
Гость

Один год - это не про усопших, а про усадку земли. С памятником лучше не торопиться

А если 9 месяцев прошло?

Гость
#10
Гость

А если 9 месяцев прошло?

ну дык сходи посмотри на могилу-то. если от насыпи в полметра остался холмик см 15-20 - можно ставить. только сейчас очереди, ибо сезон. если на август попадешь - уже повезло.

Гость
#11
Гость

ну дык сходи посмотри на могилу-то. если от насыпи в полметра остался холмик см 15-20 - можно ставить. только сейчас очереди, ибо сезон. если на август попадешь - уже повезло.

Спасибо за ответ. Да нет, делают они быстро, очередей особо нет как раз.. В течении месяца где то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: