Гость
Статьи
Как вы отвечаете на …

Как вы отвечаете на оскорбления, хамство и агрессию?

Как вы будете отвечать на хамство, агрессию и оскорбления? Предположим, если хамят в магазине, оскорбляют в автобусе/такси и подобном можно просто игнорировать, или все же ответить, не прибегая к рукоприкладству. А если к вам привязался пьяный, агрессивный человек? Особенно мужчина, что делать в такой ситуации? Отвечать на хамство? Это ещё больше таких злит, мою сестру пару лет назад ударила пьяная женщина, за то что она просто отказалась её подвести, побоялась садить в машину пьяную, и незнакомую, было безлюдно, почти ночь, и моя сестра в ответ на оскорбления начала отвечать ей, и та разбила ей нос, и поцарапала машину и убежала, найти её не смогли, свидетелей не было, ближайший дом был далеко, сестра лишь немного могла её описать, было темно, не видела её лица почти. Неужели надо лезть в драку с такими? В городе был случай как парень ударил пьяного мужика, когда тот лез, и он неудачно упал и умер сразу. В итоге парня и посадили. Как то не хочется сесть за неадеквата. Носить баллончик? Трамват? Так же ведь если случаи, когда пьяный пишет на тебя заяву если ты его ударишь, и ты ещё и будешь виноват, знаю и такой случай. Просто игнорировать таких людей? А если они не отстают? Лезут к тебе? Вызвать полицию? Да они убегут сто раз уже. Не ходить по безлюдным, тёмным местам, но у нас город небольшой, освещения после 9 почти уже нет, лишь в центральных районах, а кто то работает и до 10,и до 11 вечера, да и не факт что пьяный и агрессивный не нападёт на тебя днем. Договариваться с такими бесполезно. И что делать в таких ситуациях? Ходить постоянно с кем то? Но это невозможно. Неужели просто действительно игнорировать вообще таких? Но ведь и за игнор такие могут легко обозлится...

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашаюсь.

Мужло подлое
#2

Алиска, не бойся, тебе за *** много не дадут
Тем более что у тебя детки

Мужло подлое
#3

В куколдской конфедерации оборона запрещена

Алиса
#4
Мужло подлое

Алиска, не бойся, тебе за *** много не дадут
Тем более что у тебя детки

Какие детки? Мне 17 лет, детей у меня нет.

Гость
#5

Что делать, если над тобой издеваются?
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего,— говорит Кайли.— Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» (Притчи 29:11).
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17; Притчи 24:19).
Будь проницательным. Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций (Притчи 22:3).
Попробуй дать неожиданный ответ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость» (Притчи 15:1).
Ответь с юмором. Если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
Просто уйди. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику».
Развивай уверенность в себе. «Эти люди чувствуют, когда ты на взводе,— говорит Рита,— и они не упустят возможности добить тебя».
Расскажи об этом другим. Согласно одному исследованию, больше половины жертв киберхулиганства никому не рассказывали об этом, возможно из-за чувства стыда или боязни мести. Но помни: твое молчание только на руку хулиганам. Рассказав о проблеме другим, ты можешь сделать первый шаг к тому, чтобы положить конец этим кошмарам.

Гость
#6

Лично я всегда молчу! И ненавижу себя за это! За то, я такое бесхребетное существо как жертва не могу дать отпор, защитить себя и поставить всякое быдловатое ххамло на место.

Гость
#7

Неужели просто действительно игнорировать вообще таких? Но ведь и за игнор такие могут легко обозлится... =================================== И ударить даже могут!
Вот как жить в этом страшном и ужасном мире???

Алиса
#8
Гость

Лично я всегда молчу! И ненавижу себя за это! За то, я такое бесхребетное существо как жертва не могу дать отпор, защитить себя и поставить всякое быдловатое ххамло на место.

Я тоже лучше промолчу, и проигнорирую. Не охота связываться, тем более с агрессивными, мало ли что им в голову взбредет.

Алиса
#9
Гость

Неужели просто действительно игнорировать вообще таких? Но ведь и за игнор такие могут легко обозлится... =================================== И ударить даже могут!
Вот как жить в этом страшном и ужасном мире???

К сожалению не знаю ответ на этот вопрос. Страшно жить, действительно. Будешь игнорировать - могут ударить, будешь отвечать -так же могут ударить. Защитишься - они на тебя и напишут заяву, или ещё хуже превысишь самооборону, пьяный /агрессивный умрёт, а ты сядешь. Вот и не понятно что с такими делать, и как вообще быть.

Алиса
#10
Гость

Неужели просто действительно игнорировать вообще таких? Но ведь и за игнор такие могут легко обозлится... =================================== И ударить даже могут!
Вот как жить в этом страшном и ужасном мире???

Дополню : пару дней назад в соседнем городе, был случай. Молодой парень 18 лет, ехал на машине, через дорогу, в неположенном месте вальяжно идёт пьяный мужик, парень остановился, ждал, когда пройдёт, мужик встал посреди дороги, парень вышел просто спросил можно ли побыстрее, здесь не пешеходная зона. В итоге этот мужик ударил его со всей дури, ещё и об машину его треснул. Парень в реанимации, мужика ищут, убежал. Это просто жесть, он ударил его ни за что. Человек попросил просто побыстрей пройти дорогу, ведь он шёл как по аллее, а потом вообще встал. Ещё и понял наверное что парень молодой, слабый, не ответит. Пи*здец как ужасно, и ведь никогда не знаешь когда тебе такой попадётся, неадекватный, пьяный, агрессивный,которыц считает что ему можно хоть убить человека за просто так. Видимо выход один :бежать от такого сразу, или уезжать если ты на машине, даже не связываться никак.

Гость
#11
Алиса

Дополню : пару дней назад в соседнем городе, был случай. Молодой парень 18 лет, ехал на машине, через дорогу, в неположенном месте вальяжно идёт пьяный мужик, парень остановился, ждал, когда пройдёт, мужик встал посреди дороги, парень вышел просто спросил можно ли побыстрее, здесь не пешеходная зона. В итоге этот мужик ударил его со всей дури, ещё и об машину его треснул. Парень в реанимации, мужика ищут, убежал. Это просто жесть, он ударил его ни за что. Человек попросил просто побыстрей пройти дорогу, ведь он шёл как по аллее, а потом вообще встал. Ещё и понял наверное что парень молодой, слабый, не ответит. Пи*здец как ужасно, и ведь никогда не знаешь когда тебе такой попадётся, неадекватный, пьяный, агрессивный,которыц считает что ему можно хоть убить человека за просто так. Видимо выход один :бежать от такого сразу, или уезжать если ты на машине, даже не связываться никак.

Зря это он. Надо объезжать и материть. Но не выходить.

Ну я тушуюсь, неловко становится. Что еще обо мне другие подумают. Как так?
Молчу, стараюсь не отвечать, но бывает что в ответку матерюсь и ругаюсь. После всей заварушки себя чувствую очень плохо, ощущение что я не до конца поставила на место и высказала всё что хотела. Что меня не только ударили по щеке, но и положили на лопатки.
Нехорошее чувство.

Гость
#12
Алиса

Я тоже лучше промолчу, и проигнорирую. Не охота связываться, тем более с агрессивными, мало ли что им в голову взбредет.

Это тоже смотря с кем. С кем-то словесная перепалка сойдет,погавкались и разошлись. А кто-то специально руки/ноги начнет распускать. Только жалко что не тот агрессор получит, а по итогу и ты, получается виноваты вдвоем будете.
Да и с самообороной аккуратно надо быть.
Законы у нас странные. Вора, убийцу, маньяка добивать нельзя, зато этим, им можно. Для них суд есть, где через 1-3 года они выйдут . Круто. (Нет).

Алиса
#13
Гость

Это тоже смотря с кем. С кем-то словесная перепалка сойдет,погавкались и разошлись. А кто-то специально руки/ноги начнет распускать. Только жалко что не тот агрессор получит, а по итогу и ты, получается виноваты вдвоем будете.
Да и с самообороной аккуратно надо быть.
Законы у нас странные. Вора, убийцу, маньяка добивать нельзя, зато этим, им можно. Для них суд есть, где через 1-3 года они выйдут . Круто. (Нет).

Согласна. Законы дурацкие. И ведь не знаешь кто реально черту там скажем перейдёт, и начнёт руки распускать. С мужиком если честно я даже в перепалку ступать не стану, себе дороже. Да и с женщинами надо быть аккуратнее, никогда не знаешь что у неё в голове, да и может быть она боксом занималась, и уложить человека для неё раз плюнуть.

Алиса
#14
Гость

Зря это он. Надо объезжать и материть. Но не выходить.

Ну я тушуюсь, неловко становится. Что еще обо мне другие подумают. Как так?
Молчу, стараюсь не отвечать, но бывает что в ответку матерюсь и ругаюсь. После всей заварушки себя чувствую очень плохо, ощущение что я не до конца поставила на место и высказала всё что хотела. Что меня не только ударили по щеке, но и положили на лопатки.
Нехорошее чувство.

Я тоже такая, если кому то отвечу, даже тем же бабкам, неловко становится. Думаю вот не все сказала, не так вела, дурой себя выставила, унизилась и подобное. Поэтому просто стараюсь если позволяет ситуация уйти молча, и не встревать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: