Гость
Статьи
Доверие

Доверие

Как снова начать доверять людям? Или это невозможно ?
Есть способы? Посоветуйте, пожалуйста, техники или подобное?

Д
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Доверие или есть, или его нет. Тут нет рецепта.

#2

Степень доверия к окружающим - это лишь вопрос вашего внутреннего состояния. И состояние это меняется, с ходом времени и жизни.
Вы ставите такую цель? Изменить себя, и вновь доверять людям?

Гость
#3

Начать испытывать любовь к себе и людям .

Гость
#4
Гость

Начать испытывать любовь к себе и людям .

Хорошо отношусь к людям, но мне их не подпустить близко после определенных событий в моей жизни. Вообще.
Психолог?

Гость
#5
Марта

Степень доверия к окружающим - это лишь вопрос вашего внутреннего состояния. И состояние это меняется, с ходом времени и жизни.
Вы ставите такую цель? Изменить себя, и вновь доверять людям?

Скажем, я не хочу сильно себя изменять. Цель - снова начать доверять.

Гость
#6
Мамба Танго

Доверие или есть, или его нет. Тут нет рецепта.

Есть тотальное недоверие. Предыдущий этап : розовые очки и любовь к всем людям на планете

Гость
#7
Гость

Есть тотальное недоверие. Предыдущий этап : розовые очки и любовь к всем людям на планете

И что же случилось ?
Гостайну кому-то доверили ,а он был шпион вражеского гос-ва ?

KarnivalRou
#8

Та нет таких. Доверие либо есть либо нет и не важно кто заслужил а кто нет.
Некому не доверяй вот и все, но не предай когда доверятся тебе.
Доверие: сложней,важней и опасней,и прекрасней чем самая чистая и искренняя любовь . И доверять пытатса всем то же самое что в любви всем признаватся. Кто то ответит взаимностью и честно а кто то просто потому что один,а кто то для того что бы тупо использовать его.

Повезло что с детства наблюдая за другими я научился некому не доверять

Д
#9
Гость

И что же случилось ?
Гостайну кому-то доверили ,а он был шпион вражеского гос-ва ?

🙂 нет, нет доступа к Гостайнам
а вы из ФСБ? Касается очень близких мне людей. Обман там и от тех, от кого никогда не ожидал.

Д
#10
KarnivalRou

Та нет таких. Доверие либо есть либо нет и не важно кто заслужил а кто нет.
Некому не доверяй вот и все, но не предай когда доверятся тебе.
Доверие: сложней,важней и опасней,и прекрасней чем самая чистая и искренняя любовь . И доверять пытатса всем то же самое что в любви всем признаватся. Кто то ответит взаимностью и честно а кто то просто потому что один,а кто то для того что бы тупо использовать его.

Повезло что с детства наблюдая за другими я научился некому не доверять

Спасибо Вам!

KarnivalRou
#11
Д

🙂 нет, нет доступа к Гостайнам
а вы из ФСБ? Касается очень близких мне людей. Обман там и от тех, от кого никогда не ожидал.

никогда не ожидал но получил значит либо просто еще мал или просто слишком глуп

#12
Д

🙂 нет, нет доступа к Гостайнам
а вы из ФСБ? Касается очень близких мне людей. Обман там и от тех, от кого никогда не ожидал.

быстрее в его и сильнее предают, как раз, самые близкие. Меня тоже предавали. Но я до сих пор доверяю людям. До последнего верю. Для меня человек честен априори. Хотя умом понимаю. что любой человек - лгун и предатель - 99,99%) Но живу я сердцем. а не умом. Потому жизнью бита железной битой)Но. все равно, доверие оставила к людям. Если не верить никому, то зачем тогда жить среди зверей?

Д
#13
KarnivalRou

никогда не ожидал но получил значит либо просто еще мал или просто слишком глуп

А если это мама моя?

Д
#14
Мамба Танго

быстрее в его и сильнее предают, как раз, самые близкие. Меня тоже предавали. Но я до сих пор доверяю людям. До последнего верю. Для меня человек честен априори. Хотя умом понимаю. что любой человек - лгун и предатель - 99,99%) Но живу я сердцем. а не умом. Потому жизнью бита железной битой)Но. все равно, доверие оставила к людям. Если не верить никому, то зачем тогда жить среди зверей?

Спасибо. Я Вас понял.
Жить? Жить нужно продолжать в любой ситуации.

#15
Гость

Скажем, я не хочу сильно себя изменять. Цель - снова начать доверять.

В данном случае, нужно делать, а не говорить.
Если менять себя не можете (не хотите), то любые идеи, на этот счет, можно сразу забыть.
Доверие к людям - одна из основополагающих составляющих, в общей системе ценностей. Мировоззрение придется менять. А это чрезвычайно серьезный вопрос. И его решение доступно очень далеко не всем, в этом мире.
Проще говоря, вы решили поразмыслить на очень серьезную и сложную тему.

Лапа
#16

Не надо от людей чего-то ожидать, тогда и разочарований не будет. Просто радуйтесь и других радуйте! Я так делаю, мне весело :)

Гость
#17

Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом,— проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Например, возвращает ли долг вовремя? Если это так, тогда на него можно положиться и в более серьезных вопросах. Это соответствует библейскому принципу: «Верный в малом верен и во многом» (Луки 16:10). Разборчивость и терпение могут помочь Вам избежать разочарования.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: