Гость
Статьи
Как думаете, почему …

Как думаете, почему болеющие люди отдаляются?

Может ли, по-вашему, человек, который болеет, резко оборвать отношения/общение? Или подобное бывает только «в кино»? #кино #сравнение

Pan L.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болеющие чем? Если неизлечимо, то понятно почему, потому, что осознают, что в этом мире им уже нет места, готовятся к уходу, дела земные им не интересны и обременять не хотят никого.

Гость
#2

сам подумай, ну зачем лезть к человеку, который болеет сильно. у него все мысли только об одном: как вылечиться, ему плохо, болит всё. вполне логично, что он будет отдаляться от всех по причине своего самочувствия

Гость
#3

Я согласна с теми, кто пишет, что когда человек серьезно болен, ему не до чего. И не до общения, и не до окружающих людей, у него совершенно другие проблемы. Если он при этом изолировался - скорее всего, это депрессия, что вполне объяснимо.

Гость
#4

Силы экономит

Мужло подлое
#5

Да

Pan L.
#6
Гость

Болеющие чем? Если неизлечимо, то понятно почему, потому, что осознают, что в этом мире им уже нет места, готовятся к уходу, дела земные им не интересны и обременять не хотят никого.

Болеет, как я поняла, достаточно серьезно, но уверена, что не смертельно, хотя..многое не договаривал. В последнее время стал очень скрытным и ходил постоянно без настроения, но виду пытался не подавать. И сейчас, и тогда ходил на какое-то лечение. Я же со своей стороны лишний раз ничего не спрашивала, потому что это тема его явно нервировала. Что было в моих силах, я делала, пыталась заботиться, но чтобы это не душило его. Он же сам начинал разговор, говорил мне, что все хорошо, лечение помогает, у него ничего не болит, но через пару дней приходил, писал, «истерил» от безысходности и злился, что ничего ему не помогает и так далее.

Pan L.
#7
Гость

сам подумай, ну зачем лезть к человеку, который болеет сильно. у него все мысли только об одном: как вылечиться, ему плохо, болит всё. вполне логично, что он будет отдаляться от всех по причине своего самочувствия

Но он отвергает близких ему людей, отказывается принимать какую-либо помощь и даже элементарную заботу стал воспринимать в штыки. Я понимаю его чувства, поэтому я старалась его не душить своей заботой, но тогда он начинал считать себя ненужным. Неужели он не понимает, что делает больно людям, которые его искренне любят?

#8

Болезнь серьезная сильно меняет психику.

Гость
#9
Pan L.

Но он отвергает близких ему людей, отказывается принимать какую-либо помощь и даже элементарную заботу стал воспринимать в штыки. Я понимаю его чувства, поэтому я старалась его не душить своей заботой, но тогда он начинал считать себя ненужным. Неужели он не понимает, что делает больно людям, которые его искренне любят?

А если вы первая, кто искренне о нём заботится и беспокоится, а он к такому не привык, потому-что в его семье так не принято? Вы не думали об этом?

#10

Как человек с депрессией, скажу, что изоляция от общества часто сопровождает болезнь. И от этого ещё хуже. Про больных раком - как повезёт. Моя мама относительно быстро вернулась в ритм жизни, да и любимый человек её поддерживал. При любой болезни человек действует двумя путями. Первый - склеивает ласты и умирает. Второй - начинает через силу двигаться и отвлекаться от болячки повседневными делами. Я уважаю таких людей, ибо они обладают сильным характером и имеют силу воли. Как-то так.

Pan L.
#11
Гость

А если вы первая, кто искренне о нём заботится и беспокоится, а он к такому не привык, потому-что в его семье так не принято? Вы не думали об этом?

Честно даже не задумывалась. Сейчас не могу быть точно уверена, какие у него действительно отношения в семье. Но он из обеспеченной и, на первый взгляд, из хорошей семьи. Вряд ли о его родители не заботятся о здоровье сына. Мне кажется, наоборот они его излишне опекают и контролируют. Ещё в самом начале наших отношений(даже на этапе знакомства), он рассказал, что болеет, но избегал подробностей. Он априори делился достаточно личными вещами, о которых не всегда рассказывают даже очень близким друзьям. Просто я все это время видела, что ему физически тяжело и больно, поэтому старалась его радовать, одним словом-мне было не все равно. Я не акцентировала внимание на том, что у него что-то болит, а относилась к нему, как относятся к людям, которых просто любят. В итоге человек уходит в себя. Я накрутила себя, что, возможно, что-то не то сделала, потому что он начал говорить на ровном месте, что он бесполезный, грузит меня своей проблемой, постоянно меня использует.

Гость
#12

Болеющему человеку, ни до кого, а порой и не до себя, потому что ему плохо. Ему нужен покой и ненавязчивая забота.

Pan L.
#13
Гость

А если вы первая, кто искренне о нём заботится и беспокоится, а он к такому не привык, потому-что в его семье так не принято? Вы не думали об этом?

Ещё он говорил, что в его семье были люди, которые болели онкологией(бабушка, кажется), есть генетическая предрасположенность. Я всё-таки, надеюсь, что его болезнь не настолько серьёзна и не хочу приписывать ему свои дурные мысли. Просто зачем нужна была вся эта тайна. За пару месяцев резко ухудшилось самочувствие без значительных улучшений, до этого вёл активную жизнь, занимался спортом, а сейчас как будто ничего не нужно. Сейчас я даже не могу спросить как у него дела, мы не общаемся, расстались по его инициативе. Я же сделала вид, что это обоюдно, от обиды и непонимания сказала пару тяжелых слов напоследок. Я не сдержала слово и не смогла остаться друзьями, хотя, наверное, и могла бы постараться. Иногда пересекаемся. Избегаю лишних взглядов, но вижу, как он сильно похудел и в лице изменился: глаза и щеки впали внутрь. Не знаю..

Гость
#14

Мне наоборот не приятно общаться с больным человеком. Она очень нудная была, вечно были с ней проблемы. Почему-то постоянно ко мне какие-то у нее были претензии. Я ничего не делала плохого что было нужно не понятно. Не важно общались мы или нет, она достала меня везде. Мы столько раз ее грубо послали, все равно она как-то возвращалась. Непонятная девочка. не все больные такие, бывают и разные, не спорю. Это из прошлого круга общения, у нее есть какое-то заболевание головы. Черный список не помогает, она все равно другие способы находит домогаться. Либо просто игнорировать комментарии и все что она делает. Много раз объясняла что не хочу общаться! Не понимает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема