Гость
Статьи
стать увереннее и …

стать увереннее и сильнее духом

Привет✋👋 от природы я стеснительная, скромная, можно наверное сказать даж замкнутая.. Эти качества естественно в жизни очень мешают: не могу за себя постоять, слабая характером и духом, волнуюсь чуть что, боюсь всего и вся, самооценка низкая, думаю в ключе: а что люди скажут, тем самым себя ставлю ниже всех.. Целый букет ненужных в жизни качеств вообщем. Кто как боролся с этим? И вообще возможно ли стать противоположностью этому-уверенным в себе человеком? Что делали и как пришли лучшей версии себя? Поделитесь пожалуйста, так как так вообще жить невозможно, жизнь теряет вкус и живёшь не своей жизнью.. #уверенностьвсебе

Полина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Найди себе подопечных или миссию в жизни. Защищая кого либо или следуя своей миссии никто не стесняется и ничего не боится.

Гость
#2

Главное понять простую истину: всем на тебя с.рать. Кто бы что ни говорил, как бы не обсуждал, на самом деле им всем все равно. От этой мысли толкайся, дальше легче будет.

Гость
#3

Лекции и книги по психологии. Но по-настоящему все проработать можно только у психолога лично. Книги и лекции помогут начать

Гость
#4

Это воспитание такое. Затюканная. Меня так растили. Знакомая многолетная семья где 3 дочки, мама не работала, учила их нести себя гордо- удачно устроились, жильё хорошее, должности выбили девки себе, умеют забивать, затыкать, находчивые, мужья в рот смотрят.

Гость
#5

Продолжение. Меня мать не любила, только унижала. Люди чувствуют таких. Тоже пытались самоутвердиться, тем более я красавица, вся намытая и некому защитить. Как научилась? Смотрела на людей, как пробиваются. Поняла, что буду у батареи всю жизнь, если не начну показывать себя.

Гость
#6

БОЛЬШИНСТВО молодых людей, сравнивая себя с другими, переживают и чувствуют неуверенность в собственных силах. Можно ли это сказать о тебе? Если да, то ты не одинок. Иногда низкая самооценка возникает, когда мы сопоставляем свои недостатки с достоинствами других У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества, а над слабостями работай. Поменяй мышление. В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее из-за этого? Конечно, нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности. Твоя ценность в глазах Бога тоже не уменьшается.

Полина
#7
Леон

Найди себе подопечных или миссию в жизни. Защищая кого либо или следуя своей миссии никто не стесняется и ничего не боится.

🤔

Полина
#8
Гость

Главное понять простую истину: всем на тебя с.рать. Кто бы что ни говорил, как бы не обсуждал, на самом деле им всем все равно. От этой мысли толкайся, дальше легче будет.

Хм а ведь правда.. Вот спасибо 😅

Полина
#9
Гость

Лекции и книги по психологии. Но по-настоящему все проработать можно только у психолога лично. Книги и лекции помогут начать

Читать, а действовать еще надо и мыслить по другому..психологи сейчас то ли деньги делают, то ли реально смогут помочь..

Полина
#10
Гость

Это воспитание такое. Затюканная. Меня так растили. Знакомая многолетная семья где 3 дочки, мама не работала, учила их нести себя гордо- удачно устроились, жильё хорошее, должности выбили девки себе, умеют забивать, затыкать, находчивые, мужья в рот смотрят.

Ох мне до этого далеко😅😅воспитание согласна и наследственность тоже, мама, бабушка такие же. Но сейчас то как жить с этим и что делать решать должна.

Полина
#11
Гость

Продолжение. Меня мать не любила, только унижала. Люди чувствуют таких. Тоже пытались самоутвердиться, тем более я красавица, вся намытая и некому защитить. Как научилась? Смотрела на людей, как пробиваются. Поняла, что буду у батареи всю жизнь, если не начну показывать себя.

На моё воспитание папа сильно повлиял, очень боялась его, агрессии, в подчинении были будто, запрещал многое.мама тоже боится его, ничего не может сделать..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: