Гость
Статьи
Удивило про сильную …

Удивило про сильную женщину

Ведь это прежде всего сильная духом, а не физически, - как пишут бой-баба) - непонимающие..
Возможно у тех, у кого мама была покорным приложением папы, им непонятно, потому что иного они и не видели.
Сильная - это умная, уверенная,самодостаточная, знает, что хочет от жизни, и от мужчин. умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, достойно переживать все и идти по жизни с высоко поднятой головой.
Знает себе цену, и никогда не опустится на колени.
Таких любят сильные мужчины, им иные не интересны вовсе, потому что это личность, с ней всегда интересно, ее невозможно разлюбить.
Им не изменяют, они решительны, никогда не теряются, могут постоять за себя.

Речь также про слезы – плакать могут все в трудные минуты.
Далее хотела привести мнение психолога, и обсудить с форумчанами)

129 ответов
Последний — Перейти
о
#1

Человек ( любой ) силен Духом
Есть Дух = есть сила

Гость
#2

Чушь полная. Два сильных лидера в одной семье - это трагедия

тут я
#3
о

Человек ( любой ) силен Духом
Есть Дух = есть сила

Если три недели не мыться - дух у любого появится)

Захария
#4

ну я не уверена в том, что сильную нельзя разлюбить
и мужчина, и женщина могут разлюбить, бывает, случается
и порядочные, и достойные, и сильные , в том смысле, что отвечающие и за свою жизнь, и за жизнь близких, могут расстаться...
и не уверена, что сильные никогда не растеряются..
сильные все же не роботы, и может человека выбить из колеи определенное жизненное обстоятельство
но потом соберется, конечно, надо значит надо....

о
#5
тут я

Если три недели не мыться - дух у любого появится)

Если воспринимаете только в таком контексте , ничем помочь не могу

Красотка
#6
о

Человек ( любой ) силен Духом
Есть Дух = есть сила

Не любой -точно

Гость
#7

Согласна с вами полностью автор. Именно то, что вы описали и является для меня сильной женщиной, а не тянущая на себе все «я сама-сама». Мне всегда было комфортно с мужчинами в отношениях/браке, потому что я четко выстраиваю свои границы дозволенного и мужчины, но при этом уважаю мужчину, которого я выбрала.

#8
Гость

Чушь полная. Два сильных лидера в одной семье - это трагедия

Нет -это счастье и любовь)

#9

Отличия сильной женщины от слабой :
1. Вместо зависимого поведения ориентирована на взаимозависимость (сотрудничество) в отношениях. Создает равные позиции в отношениях-не стремится доминировать, но и не позволит другому подчинять себя, особенно если другой ей не нравится или не является участником в ее сексуальной игре.
2. В отличие от слабой женщины периодически напоминает себе: «Я родилась на этот свет не для того, чтоб терпеть…», поэтому чаще, чем обычная или слабая женщина договаривается, просит, и вовремя сообщает о своих желаниях другим людям и потому чаще избегает конфликтов. Но когда они случаются-способна сохранять здравый смысл и устойчивое равновесие, поэтому победить ее не просто, ведь у нее есть время подумать над ситуацией и адекватно отреагировать на происходящее. У нее почти всегда есть выбор.
3. Доверяет себе, своим чувствам, мыслям и интуиции больше, чем мнению других людей, в том числе и о ней самой. Однако всегда прислушивается к мнению и мыслям другого человека, если это значимый для нее человек или когда сомневается в правильности своих действий. Попытки навязать чуждые ей взгляды, убеждения и мнения скорее всего закончатся вежливым отказом или не очень вежливым- в зависимости от степени навязывания.

о
#10
Красотка

Не любой -точно

Имелось ввиду : наличие Духа от пола не зависит

#11

4. Хорошо видит различия между собой и другими людьми, признает право других людей быть иными и отличаться от нее в своих чувствах, мыслях, действиях и спокойно относится к тому, что они не соответствуют ее ожиданиям. Скорее для нее-это повод проявить к этим людям свой интерес и любопытство в отличие от слабой или обычной женщины, часто агрессивно настроенных к различиям другого человека.
5. Обладая большой внутренней силой и уверенностью в себе, она признается другим людям, что нуждается в отношениях и связях с ними, особенно в непростых для себя ситуациях. Ценит оказанную ей помощь и умеет быть благодарной.
6. Сильная женщина хорошо понимает, что ее творческая созидающая женская энергия прямопропорционально уменьшается в негативной среде. Поэтому она заботится как о своей собственной внутренней экологичности-не отравляет себя разрушающими мыслями о себе, своей жизни и других людях; так и экологичности своего окружения-вовремя избавляется путем исключения из своей жизни людей, способных разрушить ее мир, мир ее детей или мир ее семьи.
7. Сильная женщина способна самостоятельно обеспечить жизнь на достойном уровне себе и своим детям, если лишается своего партнера (его смерть, болезнь или уход из отношений), даже если раньше не занималась вопросами финансового обеспечения.

Гость
#12
Гость

Чушь полная. Два сильных лидера в одной семье - это трагедия

Два сильных лидера если они умны и образованы обычно умеют договариваться

#13

8. Сильная женщина, оставшись одна, задает себе вопрос: «А нужен ли мне мужчина, если я могу решать и делать все сама?» и отвечает утвердительно только в двух случаях: Тогда, когда хочет иметь детей- мужчина нужен для краткосрочных отношений; Тогда, когда может позволить себе быть с этим мужчиной самой собой-для длительных отношений, в том числе для создания с ним семьи и рождения детей. Достойного мужчину во втором случае она определяет во-первых, как человека, уважающего ее саму, ее чувства и желания; во-вторых, готового ценить ее личность и то, что женщина может ему предложить в отношениях; в-третьих, способного принимать и откликаться на ее женскую потребность быть защищенной им. Такого мужчину она считает сильным и подходящим для отношений с ней.
9. Что может предложить сильная женщина сильному мужчине в отношениях? Только то, чем обладает сама и то, чему она научилась-быть другом и естественным союзником: поддержку своего мужчины в сложной ситуации; свою готовность вдохновлять его на преодоление трудностей и восхищение им, когда это ему удается; уважение к его интересам; заботу о нем, когда он в этом нуждается; свое доверие, нежность, чувственность и верность.
**************************
ЭТО МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Кто в чем то не согласен?

#14
Гость

Согласна с вами полностью автор. Именно то, что вы описали и является для меня сильной женщиной, а не тянущая на себе все «я сама-сама». Мне всегда было комфортно с мужчинами в отношениях/браке, потому что я четко выстраиваю свои границы дозволенного и мужчины, но при этом уважаю мужчину, которого я выбрала.

Все верно)
Я *сама-сама* никакого отношения не имеет к сильной.
Это просто женщина, не уважающая сама себя(( и по всей видимости от своей неуверенности выбравшая себе в мужья слюнтяя, маменькиного сыночка.
Либо такие отношения были в ее семье

#15
о

Имелось ввиду : наличие Духа от пола не зависит

Но, это конечно -да

о
#16
Брунгильда

Отличия сильной женщины от слабой :
1. Вместо зависимого поведения ориентирована на взаимозависимость (сотрудничество) в отношениях. Создает равные позиции в отношениях-не стремится доминировать, но и не позволит другому подчинять себя, особенно если другой ей не нравится или не является участником в ее сексуальной игре.
2. В отличие от слабой женщины периодически напоминает себе: «Я родилась на этот свет не для того, чтоб терпеть…», поэтому чаще, чем обычная или слабая женщина договаривается, просит, и вовремя сообщает о своих желаниях другим людям и потому чаще избегает конфликтов. Но когда они случаются-способна сохранять здравый смысл и устойчивое равновесие, поэтому победить ее не просто, ведь у нее есть время подумать над ситуацией и адекватно отреагировать на происходящее. У нее почти всегда есть выбор.
3. Доверяет себе, своим чувствам, мыслям и интуиции больше, чем мнению других людей, в том числе и о ней самой. Однако всегда прислушивается к мнению и мыслям другого человека, если это значимый для нее человек или когда сомневается в правильности своих действий. Попытки навязать чуждые ей взгляды, убеждения и мнения скорее всего закончатся вежливым отказом или не очень вежливым- в зависимости от степени навязывания.

В отличае от слабой переодически напоминает себе « я родилась не для того , чтобы терпеть ..»
Вот это чушь и пародия на сильную ..
Выскочка , а не сильная по своей сути .
Нет у сильных в голове отсылок « родилась , чтобы не терпеть ..»
Им такое НЕ приходит в голову

о
#17
Брунгильда

8. Сильная женщина, оставшись одна, задает себе вопрос: «А нужен ли мне мужчина, если я могу решать и делать все сама?» и отвечает утвердительно только в двух случаях: Тогда, когда хочет иметь детей- мужчина нужен для краткосрочных отношений; Тогда, когда может позволить себе быть с этим мужчиной самой собой-для длительных отношений, в том числе для создания с ним семьи и рождения детей. Достойного мужчину во втором случае она определяет во-первых, как человека, уважающего ее саму, ее чувства и желания; во-вторых, готового ценить ее личность и то, что женщина может ему предложить в отношениях; в-третьих, способного принимать и откликаться на ее женскую потребность быть защищенной им. Такого мужчину она считает сильным и подходящим для отношений с ней.
9. Что может предложить сильная женщина сильному мужчине в отношениях? Только то, чем обладает сама и то, чему она научилась-быть другом и естественным союзником: поддержку своего мужчины в сложной ситуации; свою готовность вдохновлять его на преодоление трудностей и восхищение им, когда это ему удается; уважение к его интересам; заботу о нем, когда он в этом нуждается; свое доверие, нежность, чувственность и верность.
**************************
ЭТО МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

Кто в чем то не согласен?

Не со всем соглашусь ..
Это ( скорее ) теоретизирование психолога , который не чувствует сильных ..но как-то пытается их представить ..идеал эдакий создать

Гость
#18

Всю эту чушь про сильных женщин рассказывают на тренингах и плодят одиноких несчастных женщин

Захария
#19
Брунгильда

4. Хорошо видит различия между собой и другими людьми, признает право других людей быть иными и отличаться от нее в своих чувствах, мыслях, действиях и спокойно относится к тому, что они не соответствуют ее ожиданиям. Скорее для нее-это повод проявить к этим людям свой интерес и любопытство в отличие от слабой или обычной женщины, часто агрессивно настроенных к различиям другого человека.
5. Обладая большой внутренней силой и уверенностью в себе, она признается другим людям, что нуждается в отношениях и связях с ними, особенно в непростых для себя ситуациях. Ценит оказанную ей помощь и умеет быть благодарной.
6. Сильная женщина хорошо понимает, что ее творческая созидающая женская энергия прямопропорционально уменьшается в негативной среде. Поэтому она заботится как о своей собственной внутренней экологичности-не отравляет себя разрушающими мыслями о себе, своей жизни и других людях; так и экологичности своего окружения-вовремя избавляется путем исключения из своей жизни людей, способных разрушить ее мир, мир ее детей или мир ее семьи.
7. Сильная женщина способна самостоятельно обеспечить жизнь на достойном уровне себе и своим детям, если лишается своего партнера (его смерть, болезнь или уход из отношений), даже если раньше не занималась вопросами финансового обеспечения.

Ой нет...
Как только появляется что то похожее на " женскую энергию", то речь уже не про сильную, , а про долбанутую уже....

Гость
#20

"Сильную женщину невозможно разлюбить" Чушь это!

Гость
#21
Гость

"Сильную женщину невозможно разлюбить" Чушь это!

«Сильную женщину невозможно полюбить» - так вернее!

#22
Гость

Два сильных лидера если они умны и образованы обычно умеют договариваться

Абс согласна) И не давят друг друга.
Самые гармоничные отношения, где чувства не угасают, потому что им интересно вдвоем всегда, они дополняют друг друга, и сила их возрастает в разы для созидания и устройства комфорта в семье)

#23
о

В отличае от слабой переодически напоминает себе « я родилась не для того , чтобы терпеть ..»
Вот это чушь и пародия на сильную ..
Выскочка , а не сильная по своей сути .
Нет у сильных в голове отсылок « родилась , чтобы не терпеть ..»
Им такое НЕ приходит в голову

Мне это тоже не понравилось. Странно это...
А далее я согласна с психологом -
*Но когда они случаются-способна сохранять здравый смысл и устойчивое равновесие, поэтому победить ее не просто, ведь у нее есть время подумать над ситуацией и адекватно отреагировать на происходящее.

#24
о

Не со всем соглашусь ..
Это ( скорее ) теоретизирование психолога , который не чувствует сильных ..но как-то пытается их представить ..идеал эдакий создать

Меня тоже удивила вот эта часть-
*и отвечает утвердительно только в двух случаях: Тогда, когда хочет иметь детей- мужчина нужен для краткосрочных отношений;
**********************************
Почему она с первым мужем не имела детей?
Что с ним неожиданно случилось, ну допустим разные варианты..
Она может выстроить гармоничные отношения, зачем ей быть одной, еще и детей заводить сама с собой...
Не вяжется эта часть психолога...

#25
Гость

Всю эту чушь про сильных женщин рассказывают на тренингах и плодят одиноких несчастных женщин

Значит вы не поняли смысла темы(

Сильная одна и не бывает как раз/пока смерть не разлучит/, они востребованы мужчинами,
тк не имеют всяких примочек в виде меркантильности, и сидения дома с кастрюлями.

Захария
#26
Брунгильда

Значит вы не поняли смысла темы(

Сильная одна и не бывает как раз/пока смерть не разлучит/, они востребованы мужчинами,
тк не имеют всяких примочек в виде меркантильности, и сидения дома с кастрюлями.

сильная , то есть та, кто сама себе человек, а не товар , бывает одна
потому что она не понимает вообще этой ситуации с востребованностью
ей не приходит в голову, что она на рынке

#27
Захария

Ой нет...
Как только появляется что то похожее на " женскую энергию", то речь уже не про сильную, , а про долбанутую уже....

А я согласна с этим пунктом.
Сильная -она же и энерджи, активная, смелая, честная, открытая, нелицемерна

Захария
#28
Брунгильда

А я согласна с этим пунктом.
Сильная -она же и энерджи, активная, смелая, честная, открытая, нелицемерна

да, сильный человек честен, не лицемерит
а вот активность всякая, энергичность это скорее черта характера, свойственная именно активным, но они и слабыми могут быть
Но это все не про какую-то там женскую энергию

#29
Гость

"Сильную женщину невозможно разлюбить" Чушь это!

Нет, это не чушь) Это 100% истина, мужчина дорожит такими отношениями) Обожание, любование, духовная близость - вот их отношения. Конечно же полное взаимопонимание. Это ведь союз двух умных людей)
По какой причине наступит неожиданно *разлюбить*?

Разлюбить -это когда что то не устраивает и напрягает, когда не слышат тебя, когда пренебрегают тобой, не уважают.
А здесь речь идет о личностях

#30
Гость

«Сильную женщину невозможно полюбить» - так вернее!

Как раз именно таких только и любят СИЛЬНЫЕ мужчины)

Гость
#31
Брунгильда

А я согласна с этим пунктом.
Сильная -она же и энерджи, активная, смелая, честная, открытая, нелицемерна

Не обязательно это активный энерджайзер. Сила может быть и в покое. Смелая? Скорее не трусливая, вполне может быть благоразумной и осторожной. Открытая - не обязательно, не все живут душой нараспашку. Нелицемерная - тоже под вопросом. Вдруг эта сильная женщина политик, дипломат, стилист, а то и вовсе мошенница?

#32
Захария

сильная , то есть та, кто сама себе человек, а не товар , бывает одна
потому что она не понимает вообще этой ситуации с востребованностью
ей не приходит в голову, что она на рынке

Это вы совсем про иное, это не сильная, а не понимающая ни себя,
ни мужчин.
Это противоположность сильной как раз

Захария
#33
Брунгильда

Нет, это не чушь) Это 100% истина, мужчина дорожит такими отношениями) Обожание, любование, духовная близость - вот их отношения. Конечно же полное взаимопонимание. Это ведь союз двух умных людей)
По какой причине наступит неожиданно *разлюбить*?

Разлюбить -это когда что то не устраивает и напрягает, когда не слышат тебя, когда пренебрегают тобой, не уважают.
А здесь речь идет о личностях

не..
все не так прямолинейно
любовь это не только уважение к личности, к качествам характера, взаимопонимание, союз умных,это большее
бывает проходит это чувство
другое дело, что сильные, а проще говоря, порядочные люди, расставаясь , остаются людьми

#34
Захария

да, сильный человек честен, не лицемерит
а вот активность всякая, энергичность это скорее черта характера, свойственная именно активным, но они и слабыми могут быть
Но это все не про какую-то там женскую энергию

Неактивный -это замкнутый, неуверенный в себе чел(
Никакого отношения к данной теме не имеет.
Надо создать еще тему про слабых жн.
Слабость сильной воспринимается тоже как сила, как это ни странно)

Захария
#35
Брунгильда

Это вы совсем про иное, это не сильная, а не понимающая ни себя,
ни мужчин.
Это противоположность сильной как раз

Нет, отнюдь
Сильная и не должна понимать мужчин в том смысле, чтобы не оказаться одной
У нее эти поиски не в прошивке вообще
И она вполне может и не хотеть встретить, или просто не встретить еще своего человека, и быть одной

#36
Захария

не..
все не так прямолинейно
любовь это не только уважение к личности, к качествам характера, взаимопонимание, союз умных,это большее
бывает проходит это чувство
другое дело, что сильные, а проще говоря, порядочные люди, расставаясь , остаются людьми

Проходит почему? -
потому что выбор был не тот, не возникло духовной близости, привязанности,, так о какой силе двух сильных идет речь?
Опять не туда...

Захария
#37
Брунгильда

Проходит почему? -
потому что выбор был не тот, не возникло духовной близости, привязанности,, так о какой силе двух сильных идет речь?
Опять не туда...

Туда...
Любовь сложнее просто совпадения качеств, умонастроения, мировоззрения и т.д.
Это все основа дружбы,уважение
Бывает проходит любовь, а дружба, уважение останется

#38

Самое интересное, что сильные женщины, тут отписавшиеся, прекрасно поняли меня, и о чем идет речь тоже.

Женщины иного склада просто не могут понять суть озвученного, и это тоже понятно.
Потому что каждый рассуждает со своего уровня, потому как иного он не не знает и не представляет

#39
Захария

Нет, отнюдь
Сильная и не должна понимать мужчин в том смысле, чтобы не оказаться одной
У нее эти поиски не в прошивке вообще
И она вполне может и не хотеть встретить, или просто не встретить еще своего человека, и быть одной

нет)
такие обычно с молодости вместе на всю жизнь

#40
Захария

Туда...
Любовь сложнее просто совпадения качеств, умонастроения, мировоззрения и т.д.
Это все основа дружбы,уважение
Бывает проходит любовь, а дружба, уважение останется

Не проходит)
Уже написала причины.

Захария
#41
Брунгильда

нет)
такие обычно с молодости вместе на всю жизнь

Неа

Захария
#42
Брунгильда

Не проходит)
Уже написала причины.

Проходит
Уже написала, что любовь это не про причины

Захария
#43
Брунгильда

Неактивный -это замкнутый, неуверенный в себе чел(
Никакого отношения к данной теме не имеет.
Надо создать еще тему про слабых жн.
Слабость сильной воспринимается тоже как сила, как это ни странно)

Нет
Неактивный это просто не активный
И все
Сила не в активностях, а в самостоятельности, в ненавешивании ответственности на других, не в захребетничестве, не в нытье...

Гость
#44

Я бы ещё добавила, что сильная женщина- это та, которая способна подстроиться под мужчину, с которым хотела бы иметь отношения. Не все мужчины сильные, в общем понимании это слова, Но могут обладать большим количеством достоинств. И он может просто испугаться сильной женщины, того, что она будет его подавлять.
Да и притягиваются, в основном, разноимённо заряженные частицы. Два сильных человека, даже умных, разобьются от чрезмерной энергии, летающей в воздухе.

Мама Стифлера
#45

Соглашусь со всем, кроме «сильной женщине подойдёт только сильный мужчина».

С годами и с жизненным опытом пришла к тому, что мне, сильной женщине (я - Овен), так надоели эти «альфачи», сильные и крутые для всех подряд, но невозможные в быту, в семье…
Прекрасно чувствую себя в отношениях с молодым человеком скромным и застенчивым, но любящим, чутким и внимательным именно ко мне..

#46
Захария

Неа

У вас неа, у других даа))

Захария
#47
Брунгильда

У вас неа, у других даа))

Ну и?

#48
Захария

Нет
Неактивный это просто не активный
И все
Сила не в активностях, а в самостоятельности, в ненавешивании ответственности на других, не в захребетничестве, не в нытье...

Неживые не бывают сильными)
Это совсем другое

Захария
#49
Брунгильда

Неживые не бывают сильными)
Это совсем другое

Мертвые?
Даже они могут быть сильными, влияя на потомков..
Но не активность это не отсутствие силы
Это иное ее проявление
Активность может быть и суетой, и бессмысленностью
А не активность сопровождаться четкой линией жизни..

#50
Гость

Я бы ещё добавила, что сильная женщина- это та, которая способна подстроиться под мужчину, с которым хотела бы иметь отношения. Не все мужчины сильные, в общем понимании это слова, Но могут обладать большим количеством достоинств. И он может просто испугаться сильной женщины, того, что она будет его подавлять.
Да и притягиваются, в основном, разноимённо заряженные частицы. Два сильных человека, даже умных, разобьются от чрезмерной энергии, летающей в воздухе.

Не будет она никогда ни под кого подстраиваться, она слишком строптива и независима. Ее интересуют только исключительно сильные мужчины) Она иных и рассматривать не станет.
Сильные мужчины рассматривают только таких же сильных, не интересны им другие женщины. Они их не боятся. Они равны во всем)
Не притягиваются противоположности