Гость
Статьи
Прошу совета, что …

Прошу совета, что делать? приступы тревожности

Незнаю даже с чего начать,мне 33 года,у меня семья,ребенок,но периодически случаются приступы тревожности,дипрессии нет,но внутри чувство неспокойствия,сон только со снотворным,отсутствие удовольствия в делах,постоянная вялость,грусть,могу часами сидеть и смотреть в одну точку,постоянно какой то страх непонятно чего,и так каждые 3-4 месяца,проходит всё само,но ненадолго,уже незнаю что делать,неужели придётся опять обращатся с психотерапевту?( #нуженсовет

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы уже бывали раньше у психотерапевта? Может он давал вам какие-то рекомендации, если будет повторяться состояние? Если нет, возможно стоит к нему сходить, просто проконсультироваться

Гость
#2

У меня это началось после смерти близкого человека и проблем со здоровьем у родных. Постоянно в страхе чего-то плохого. Иногда как невроз-навязчивые мысли, неподдающиеся контролю. Усиливается как только голова не занята ничем особенным. Не думаю, что это пройдет. Раньше я была более легкомысленна, беззаботна, не думала, пока не столкнулась. А теперь словно стала старше внутри. Даже в минуты радости внутренне не могу расслабиться полностью, всегда боюсь.

кассир Анжела
#3

Играть с ребенком будет оптимальным вариантом. Вот у нас пляж закрыт, приплыли тапочки к дивану, все жрут дома, спят, тык в телефон. Ибо ибо... У тебя никаких ибо нет. Наслаждайся жизнью со свободным перемещением.

Гость
#4

Мне мануальный терапевт даже говорил, что не стоит пренебрегать психологом. Если сам не справляешься, надо найти человека, который бы тебя переключил, так сказать. Поскольку от этого напряжения и со спиной проблемы в том числе.

#6

Было что то похожее, обращалась к платном психотерапевту, помог. Потом разговорами, домашними заданиями, препаратами.

#8
FunnyAndDeadly

А вы уже бывали раньше у психотерапевта? Может он давал вам какие-то рекомендации, если будет повторяться состояние? Если нет, возможно стоит к нему сходить, просто проконсультироваться

Да бывал,у него по стандарту,курс дипрессантов минимум год,я щнаю что такое дипрессанты,ходишь как овощ...

#9

Вот и я не могу расслабится,казалось бы занимаюсь делами которые обычно приносят мне удовольствие,с ребенком играю,радуюсь,чувствую себя хорошо,а тут нету этого,постоянный напряг в голове,тревожность,самое интересное я не могу найти причиты уже какой год,тяжко...

#10
Гость

Мне мануальный терапевт даже говорил, что не стоит пренебрегать психологом. Если сам не справляешься, надо найти человека, который бы тебя переключил, так сказать. Поскольку от этого напряжения и со спиной проблемы в том числе.

Если бы он переключал,а там по стандарту,дипрессанты и всё,жто с психологом можно поговорить,а у психиатров всё по другому, нк у всех конечно...

Гость
#11
Igor Ossipov

Если бы он переключал,а там по стандарту,дипрессанты и всё,жто с психологом можно поговорить,а у психиатров всё по другому, нк у всех конечно...

Наверняка есть причина. Покопайтесь в себе. Возможно страх за что-то или кого-то, нежелание общения с кем-либо, чьё-то давление...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: