Гость
Статьи
я никого не ценю

я никого не ценю

раньше у меня было два по-настоящему близких человек, ценила их больше всех в своей жизни. уже год как не общаюсь с ними, причём решение закончить дружбу было моим. познакомилась с новыми людьми, меня ценят, любят, но я не могу ответить взаимностью. на какое-то время отдалялась от всех, и поняла, что с ними, что без - мне одинаково. даже после того, как жестко провинилась не испытывала никакого чувства вины. просто без общения скучно, поэтому мои отношения с другими складываются лишь на моем нежелании проводить время в скукоте, а не любви к близким, как было раньше. неужели я больше никогда не полюблю, никогда не начну ценить людей?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Захочешь полюбишь и ценить начнёшь. Приелось пока тебе всё. Отдыхай без этих важных обязательств

Гость
#2

Профессор Эрвин Штауб рекомендует: «Те, кому мы приносим вред, теряют ценность в наших глазах, а те, кому мы помогаем, становятся для нас ценными. Поскольку мы начинаем выше ценить людей, которым помогаем, и чувствуем удовлетворение, которое свойственно ощущать, когда помогаешь другим людям, мы начинаем и себя считать более заботливыми и полезными. Одной из наших целей должно быть создание обществ, в которых были бы широчайшие возможности для того, чтобы люди заботились друг о друге» («Корни зла» [«The Roots of Evil»]).
Чтобы ценить других, мы должны сосредоточивать свое внимание на их хороших качествах и усилиях, отдавать им должное.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: