Гость
Статьи
Отпуск по уходу за …

Отпуск по уходу за ребенком для бабушки

Моя дочь беременна, ей 18, учится в колледже. Я работаю. Могу ли я, когда она родит, как бабушка, взять отпуск по уходу за ребенком со всеми положенными выплатами? Пусть спокойно доучится, а то если академ возьмет, неизвестно сможет ли восстановиться.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можете

Зарифа
#3

И дедушки ходят. У нас главному инженеру все надоело. А тут дочь в 17 лет беременна. Он её отправил доучиваться, а сам взял декрет. А станки и техперевооружение подождут. Правда раз в неделю, иногда два приходит на завод, тогда мы с внучной его сидим.

Это нормально.

Автор
#4

Вам нужно сходить в фонд социального страхования по месту жительства и узнать все нюансы. Там документов дохрена собрать надо

Гость
#5

Сначала нужно убедиться, что положенных вам выплат хватит на жизнь вам, дочери и будущему внуку. Обычно это 40 процентов от белой зарплаты, но не болбше 31 000 тысячи. Если работающих мужчин в семье нет, то я что-то сомневаюсь, что при плюс одном человека, вам будет комфортно с доходом меньше на 60 процентов.

Гость
#6
Гость

Сначала нужно убедиться, что положенных вам выплат хватит на жизнь вам, дочери и будущему внуку. Обычно это 40 процентов от белой зарплаты, но не болбше 31 000 тысячи. Если работающих мужчин в семье нет, то я что-то сомневаюсь, что при плюс одном человека, вам будет комфортно с доходом меньше на 60 процентов.

Муж работает.

Гость
#7
Гость

Муж работает.

Это конечно хорошо, но все же для начала лучше посчитать с мужем на сколько семейный бюджет станет меньше и будет ли хватать на все.

Гость
#8

Это возможно, но нужно ли. Я на 2 курсе родила, был такой вариант, но решили академ. И финансово выгоднее вышло, и удобней для меня, и для ребенка. Как то не было желания сессию через месяц после родов сдавать.

Гость
#9

Зачем она рожает? Где отец ребёнка? Ах, он её бросил, узнав о беременности?? Вам это надо, сидеть с ребёнком? Дочь таким образом не привыкнет к нему и ответственности не будет. А потом захочет для себя родить и в 25 и в 30, а этот первый так и будет на вашей шее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: