Гость
Статьи
Отпуск с ребенком

Отпуск с ребенком

Очень хочу поехать следующим летом с мужем и ребёнком (будет около 1,5 лет). Сказала мужу, а он - я с тобой не поеду, это не отдых, если планировать, то только брать с собой помощника - мою или его маму. И ещё больше чем на неделю он не поедет ( а с таким ребёнком надо минимум на две).
Говорит, что не хочет все делать по отдельности ( он с ребенком, я купаюсь и наоборот).
Я очень расстроилась, не ехать никуда я не готова (считаю что ребёнку нужны новые впечатления, даже понимая, что он ничего не запомнит). Придётся видимо неделю как он предложил, неделю чтобы бабушка (кто там поедет с нами) осталась весто мужа. Но это все-таки не то, на что я надеялась.
Его предложение - сидеть на даче :((( но мы и так там будем пару месяцев, а именно в его отпуск хочу поездку.

Автрр
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пока ребенок маленький и ничего не запомнит, езжайте вдвоем с мужем. Пусть с ребенком бабушки по очереди побудут. А на неделю вы вдвоем. Хоть чувства разбудите снова. Будет ребенку от трех лет, будете брать с собой. А пока вдвоем. А если возьмете одну бабушку с собой-другая обидится и все равно отдых не получится. А вдруг ребенок заболеет? Многие на отдыхе мгновенно заболевают от перемены климата и еды. Езжайте как вдвоем, если помощь есть.

#2

у нас ситуация наоборот. муж с 2 месяцев таскает нашего ребенка за нами и купаться, и загорать, и по магазинам, и в далекие прогулки на полдня. если гулять с ребенком я согласна (хоть планировалась прогулка для нас двоих), то загорать и купаться с таким ребенком - это атас.
один раз мы съездили с 2-месячным (муж уверял, что все будет пучком). в итоге никто из нас не загорел. приехали - закричал, хочет есть - покормили - закричал, надо переодеть - пока бегали, солнце уже село. все, следующий раз поехали почти через год.
уже легче, но суеты много. покорми, рядом не лежит, если ходит - надо следить, какой тут отдых?
с полуторагодовалым будет легче, наверное. попробуйте. один раз намаетесь, впредь будете умнее)
лично я против брать с собой детей лет до 3 как минимум. следи за ним, не отрываясь, одни нервы. боишься, что утонет, поранится, заблудится...
один геморрой. а насчет того, что если не брать, ребенок ничего не запомнит, это смешно. дети в таком возраст еще ничего не помнят - куда они ездили и с кем.

Автор
#3
Гость

Автор, пока ребенок маленький и ничего не запомнит, езжайте вдвоем с мужем. Пусть с ребенком бабушки по очереди побудут. А на неделю вы вдвоем. Хоть чувства разбудите снова. Будет ребенку от трех лет, будете брать с собой. А пока вдвоем. А если возьмете одну бабушку с собой-другая обидится и все равно отдых не получится. А вдруг ребенок заболеет? Многие на отдыхе мгновенно заболевают от перемены климата и еды. Езжайте как вдвоем, если помощь есть.

не хочу... у меня мечта именно вместе с ребенком поехать, вдвоем мы уже ездили

Гость
#4

Тогда приготовьтесь, что муж вам помогать не будет, совсем, о чем он и обьявил. И не устраивайте ему там истерики, что помощь нужна, мама устала, хочет искупаться или ребенок заболел. Потому что это ваша прихоть и вы берете на себя ответственность.

Автор
#5
Гость

Тогда приготовьтесь, что муж вам помогать не будет, совсем, о чем он и обьявил. И не устраивайте ему там истерики, что помощь нужна, мама устала, хочет искупаться или ребенок заболел. Потому что это ваша прихоть и вы берете на себя ответственность.

ну вот он говорит, что не хочет по отдельности. что он не может как его друг бросить меня с ребенком и пойти в бар, будет чередоваться со мной и это его будет злить и он мне это будет высказывать

Гость
#6

С первым ребенком в отпуске намучались. Она орала от жары или еще чего, спали по очереди. И последующие пару лет ездили без дочки.
Позже начали брать маму в отпуск и тогда действительно можно отдохнуть. Второй еще совсем малютка, но решили рискнуть и все вместе ехать, ну и мама конечно же с нами :)

Ноу нейм
#7

Мы с мужем или едем вдвоем или с моей мамой (его маме уже много лет, она ездит без внуков) и тогда это реально отдых для всех.

Гость
#8

Дак муж вас сразу сказал, что его это будет злить! Вы нарвётесь на скандал. Он же вас предупреждает сейчас, а не по факту. Вам нужен скандал? Вы его получите и вернетесь из отпуска злые.

Гость
#9

Как то мы с вами ездили без мам. Только с мужьями. И отдыхали. И купались ну и что что по отдельности.
Муж автора - задумавшийся эгоист.
Кстати мы ездили а первую очередь оздоровить детей, апотомуж отдохнуть,как получится

Гость
#10

Мне мой муж расписывал красиво как его мама будет нам помогать, как она рвалась туда. А по факту приехала, села в кресло сразу же и ждала когда ей поднесут коктейли. Спрашивается, ее за язык тянули? Нет. А муж поссорился со мной, до слез, что я его маму не так поняла и вообще я плохая, не люблю ее. Клевый отпуск?

Гость
#11

Зажравшийся т9 слишком интеллегентен

Гость
#12

Брать маму с собой.

#13
Автор

не хочу... у меня мечта именно вместе с ребенком поехать, вдвоем мы уже ездили

а в чем заключается ваша мечта? в том, чтобы нафоткать ребенка и выставить фото напоказ в соцсети? в том, чтобы в его 18 лет показывать ему, что он с вами ездил, когда еще в памперс писать ходил? или чтобы мужу не дать отдохнуть? чтобы ребенок на отдыхе заболел и т-т-т, попал в больницу? ваши мысли, что ребенок запомнит, куда и с кем он ездил, - бредовые.
по моему мнению, с родителями ездить отдыхать (то есть как вы хотите - с бабушкой) - это отдых еще хуже, чем просто с ребенком.
но вам непременно нужно съездить, чтобы натешиться таким "отдыхом")

#14
Гость

Кстати мы ездили а первую очередь оздоровить детей, апотомуж отдохнуть,как получится

в полтора года детям как-то специально нужно оздоравливаться? они с врожденными болезнями у вас?

Гость
#15

А мой муж очень хотел, чтобы обе мамы поехали в отпуск, свекровь вообще руками махала как будет помогать. В итоге: моя мама носилась как ошпаренная за ребенком, все время, вместе со мной! А свекровь пошла на дискотеки и все время пила и веселилась. К ребенку не подошла ни разу. Муж конечно же наорал на меня и не разговаривал несколько дней. А свекровь этому была очень рада. Чего я не ожидала, я вообще была в шоке от всего.

Гость
#16

Согласна с тем, что отдыхать с ребенком до трех лет - это не отдых, а мучение. При чем я видимо тоже эгоистка, как муж автора, но прекрасно его понимаю. Потратить деньги и не отдохнуть...при этом имея картинку желаемого, но не получить, это как положить перед тем, кто на диете пирожное.

Гость
#17
Автрр

Очень хочу поехать следующим летом с мужем и ребёнком (будет около 1,5 лет). Сказала мужу, а он - я с тобой не поеду, это не отдых, если планировать, то только брать с собой помощника - мою или его маму. И ещё больше чем на неделю он не поедет ( а с таким ребёнком надо минимум на две).
Говорит, что не хочет все делать по отдельности ( он с ребенком, я купаюсь и наоборот).
Я очень расстроилась, не ехать никуда я не готова (считаю что ребёнку нужны новые впечатления, даже понимая, что он ничего не запомнит).

Ребенку нужны новые впечатления? ! Вы серьезно или куку? Ага, нужны, он же в свои 1,5 года сыт по горло одними пейзажами, куда без впечатлений. Зачем вы обманываете себя и других прикрываясь ребенком? На отдых хочется именно вам, и ничего тут зазорного после декрета нет. Но муж вам озвучил свою позицию, и он тоже прав. Это будет конечно не отдых!
Счастливые фотки в инстаграме с маленькими детьми совсем не отражают реальность. Оба просто намучаетесь или по очереди будете в ребенком и отдыхать отдельно. Оставлять на бабушек в таком маленьком возрасте на 10 дней тоже нельзя. Если все-таки лететь, то не привычный климат и среда это стресс для такого маленького. Выход только брать с собой бабушек, лететь минимум на месяц, чтобы нормально адаптироваться, летом и с перелетом не более 4х часов. Кипр, Греция, Испания, Италия. Заранее можно снять хорошие апартаменты и билеты недорогие.

Eva
#18

Автор вы просто хотите съездить в отпуск. И что бы "как у людей все". Море. Муж. Ребенок. И фоточки выложить - вот "какиемымолодцы". Только учтите - с ребенком лучше ездить после 5 лет. Минимум после трех и на месяц минимум. А все остальное - это развлечение для матери и каторга для мужа и ребенка. Так что засуньте свой эгоизм куда подальше и прислушайтесь к советам: сидите на даче.

Автор
#19
Гость

Ребенку нужны новые впечатления? ! Вы серьезно или куку? Ага, нужны, он же в свои 1,5 года сыт по горло одними пейзажами, куда без впечатлений. Зачем вы обманываете себя и других прикрываясь ребенком? На отдых хочется именно вам, и ничего тут зазорного после декрета нет. Но муж вам озвучил свою позицию, и он тоже прав. Это будет конечно не отдых!
Счастливые фотки в инстаграме с маленькими детьми совсем не отражают реальность. Оба просто намучаетесь или по очереди будете в ребенком и отдыхать отдельно. Оставлять на бабушек в таком маленьком возрасте на 10 дней тоже нельзя. Если все-таки лететь, то не привычный климат и среда это стресс для такого маленького. Выход только брать с собой бабушек, лететь минимум на месяц, чтобы нормально адаптироваться, летом и с перелетом не более 4х часов. Кипр, Греция, Испания, Италия. Заранее можно снять хорошие апартаменты и билеты недорогие.

Да, именно ради ребёнка я хочу полететь, со мной с самого детства летали и я хочу. Для ребёнка даже поездка на дачу новые впечатления, а тут такое. Конечно надо. Все равно поеду, не с ним, так с моей мамой. Просто жаль, что не получается именно вдвоём. С детьми не отдых, но эти поездки тоже часть жизни.
Оставить на мою маму без проблем можно, она и так с первых дней жизни Ее иногда на ночь забирает, справляется и ребёнок Ее знает, но я не хочу больше летать вдвоём с мужем, хочу только втроём с ребёнком.

Автор
#20

Естествннно на месяц не получится, максимум на 2 недели и только в отель. Ни в какие апартаменты где так же как и дома готовить и убирать надо я не поеду. Мне надо с ребёнком будет ходить в бассейнах плескаться, а не бытом заниматься

Гость
#21

Автор дурища авульнутая. Оставляй ребенка бабушкам и отдохни с мужем. Не навязывай ему орущего ребенка. А то скоро РСПхой будешь.

Гость
#22

едьте вдвоем с мужем

Гость
#23
Автор

Естествннно на месяц не получится, максимум на 2 недели и только в отель. Ни в какие апартаменты где так же как и дома готовить и убирать надо я не поеду. Мне надо с ребёнком будет ходить в бассейнах плескаться, а не бытом заниматься

а муж у вас в планах есть?

Гость
#24
Автор

Да, именно ради ребёнка я хочу полететь, Все равно поеду, не с ним, так с моей мамой. но я не хочу больше летать вдвоём с мужем, хочу только втроём с ребёнком.

Все понятно. Выжемать. А место вашего мужа где? Ждите, скоро он вас бросит.

Гость
#25

еще и в поезде ребенком нервы трепать будете. подожди два года проведи время ч мужем..

Гость
#26
Гость

а муж у вас в планах есть?

Такой же вопрос автору)))

Гость
#27

Есть такие люди,которые вобще с детьми отдыхать не могут.У нас у друзей дочке уже 8 лет.Самостоятельная естественно,и в номере посидит если что,и плаваньем профессионально занимается,так что бдить ее в воде не нужно постоянно,а они каждый отдых с ребенком ноют-это не отдых,ни поспать сутра вдоволь,ни пойти вечером куда хочешь надолгое,ни поехать путешествовать на байках по стране и прочее бла-бла-бла.Есть такое слово компрмисс,которое многие не хотят понимать и принимать.Ну раз отдых с ребенком,почему не составить программу и график удобныйи интересный всем и наименее напряжный?Почему не выбрать отель и страну,где максимально удобно отдыхать с ребенком соответствующего возраста?Почему не купаться по очереди если есть такая необходимость?В общем я тупо не понимаю зачем заранее портить отпуск подобными заморочками,а не постараться максимально комфортно его организовать и получить удовольствие от совместного отдыха с собственными детьми.Мы с дочкой ездим отдыхать с года на море,никаких особенных проблем и испорченного отдыха.Сейчас ей 4г повезем в горы зимой ставить на лыжи,в прошлый раз чтоб не мучится пришлось нанимать няню пока мы катались,зато все отдохнули,в этом году надеемся ее уже заинтересовать на обучение.

Гость
#28

автор вы мужа любите?

Автор
#29
Гость

Все понятно. Выжемать. А место вашего мужа где? Ждите, скоро он вас бросит.

Вот кстати нет, он не такой страстный как я. Все уединения только с моей стороны. Ему лучше чтобы мы с ребёнком ушли подальше и не мешали ему лежать, спать, телек смотреть.
Но конечно же ребёнок на первом месте и на мужа я смотрю именно как на отца, чтобы проводил время с ребёнком, помогал там, где мне сложно и тд.

Гость
#30
Автор


Вот кстати нет, он не такой страстный как я. Все уединения только с моей стороны. Ему лучше чтобы мы с ребёнком ушли подальше и не мешали ему лежать, спать, телек смотреть.
Но конечно же ребёнок на первом месте и на мужа я смотрю именно как на отца, чтобы проводил время с ребёнком, помогал там, где мне сложно и тд.

почему вы с мужем не хотите провести время вдвоем или тип функциию свою выполнил и все?

Автор
#31
Гость

еще и в поезде ребенком нервы трепать будете. подожди два года проведи время ч мужем..

Поездами мы не ездим, если бы и поехали, выкрали бы все купе, а в самолёте это проблема тех, кого дети раздражают - не нравится - вперёд на частные самолёты! Нет денег. -езжайте на общих правах и не вякайте.
Лично я очень люблю детей и всегда наблюдаю за семьями с детьми в любом транспорте и всех общественных местах, мне приятно за ними наблюдать, я с удовольствием могу вступить в диалог с ребёнком и тд

Автор
#32
Гость

почему вы с мужем не хотите провести время вдвоем или тип функциию свою выполнил и все?

С удовольствием проведу время с ним, мама берет ребёнка раз в неделю на ночь, в входные может взять если нам надо куда-то сходить.

Гость
#33

ну для мегя бы отдых был бы не отдыхом с ребенком. это своего рода работа.. а отпуск короткий хочется вдохнуть чуть радости. автор вы не работаете вам не понять

Гость
#34

Автор, какие впечатления, ребёнок ещё слишком мал для них. Наоборот для него такая смена обстановки может стать стрессовой! Муж абсолютно прав - или берите в помощницы маму, иди ждите пока ребёнок подрастёт - это не отдых будет а сплошное подстраивание к режиму и капризам маленького человечка. Дача отличный компромисс

Автор
#35
Гость

ну для мегя бы отдых был бы не отдыхом с ребенком. это своего рода работа.. а отпуск короткий хочется вдохнуть чуть радости. автор вы не работаете вам не понять

Я работала, я понимаю. Но когда появляется ребёнок все меняется и отдых вчастности. Дальше ездить только с ребёнком и там все строить по его интересам. Лично мне это в радость. Я с мужем в парк аттракционов ездили, а потом я туда только с ним и дочкой хочу, это уже по-новому. Наслаждаться не только самим, но и радоваться эмоциям ребёнка

Гость
#36
Автор


Я работала, я понимаю. Но когда появляется ребёнок все меняется и отдых вчастности. Дальше ездить только с ребёнком и там все строить по его интересам. Лично мне это в радость. Я с мужем в парк аттракционов ездили, а потом я туда только с ним и дочкой хочу, это уже по-новому. Наслаждаться не только самим, но и радоваться эмоциям ребёнка

нужно жить и по вашим интересам тоже.. а то может быть развод

Гость
#37

он не хочет.. дайте ему еще два года.

Гость
#38
Автор


Я работала, я понимаю. Но когда появляется ребёнок все меняется и отдых вчастности. Дальше ездить только с ребёнком и там все строить по его интересам. Лично мне это в радость. Я с мужем в парк аттракционов ездили, а потом я туда только с ним и дочкой хочу, это уже по-новому. Наслаждаться не только самим, но и радоваться эмоциям ребёнка

а он как считает?

#39

Автор, прочитала еще раз вашу тему. Слишком много "я". Постарайтесь слышать других хотя бы иногда.

Гость
#40

Автор, соглашусь. У вас слишком много Я в рассказе. Вы думаете только о себе, так как вы обожаете детей. Только вот вы забыли о муже. У мужчин вообще любви особой к новорожденным нет, она появляется позже, когда ребенок взрослеет и с ним можно поговорить и договориться. Многие же мужчины избегают маленьких детей. Ваш муж честно вам сказал, что НЕ ХОЧЕТ с ребенком ехать. Он и дома то вам с ним не помогает. Нет, вы все равно стоите на своем, как самая настоящая яжмать. И чем это закончится? Испорченным отпуском и злым вконец мужем, либо вы будете истерить, что он не хочет помочь, а он будет орать на вас, так как этого хотели вы. Думайте иногда не только о себе, но и о нем тоже. Он же вам не врет. Ему и правда не интересно с ребенком. Будете давить на него, психанет и уйдет.

Гость
#41
Гость

Автор, соглашусь. У вас слишком много Я в рассказе. Вы думаете только о себе, так как вы обожаете детей. Только вот вы забыли о муже. У мужчин вообще любви особой к новорожденным нет, она появляется позже, когда ребенок взрослеет и с ним можно поговорить и договориться. Многие же мужчины избегают маленьких детей. Ваш муж честно вам сказал, что НЕ ХОЧЕТ с ребенком ехать. Он и дома то вам с ним не помогает. Нет, вы все равно стоите на своем, как самая настоящая яжмать. И чем это закончится? Испорченным отпуском и злым вконец мужем, либо вы будете истерить, что он не хочет помочь, а он будет орать на вас, так как этого хотели вы. Думайте иногда не только о себе, но и о нем тоже. Он же вам не врет. Ему и правда не интересно с ребенком. Будете давить на него, психанет и уйдет.

темболее ребенок может с бабушкой и дедушкой побыть. тоже очень хорошо

Гость
#42

Я, я и мой ребенок,я с ребенком, мне и ребенку, нам с ребенком... Мужа просто нет в вашей семье.

Гость
#43
Автор


С удовольствием проведу время с ним, мама берет ребёнка раз в неделю на ночь, в входные может взять если нам надо куда-то сходить.

это не отдых для меня был бы

печенька
#44
Автор

не хочу... у меня мечта именно вместе с ребенком поехать, вдвоем мы уже ездили

Автор, я езжу везде с ребенком, но я мать-одиночка, так что без вариантов. Муж правильно говорит, это не отдых.

Автор
#45
Гость

Автор, соглашусь. У вас слишком много Я в рассказе. Вы думаете только о себе, так как вы обожаете детей. Только вот вы забыли о муже. У мужчин вообще любви особой к новорожденным нет, она появляется позже, когда ребенок взрослеет и с ним можно поговорить и договориться. Многие же мужчины избегают маленьких детей. Ваш муж честно вам сказал, что НЕ ХОЧЕТ с ребенком ехать. Он и дома то вам с ним не помогает. Нет, вы все равно стоите на своем, как самая настоящая яжмать. И чем это закончится? Испорченным отпуском и злым вконец мужем, либо вы будете истерить, что он не хочет помочь, а он будет орать на вас, так как этого хотели вы. Думайте иногда не только о себе, но и о нем тоже. Он же вам не врет. Ему и правда не интересно с ребенком. Будете давить на него, психанет и уйдет.

Ну так тут не может быть компромисса. Я не хочу без ребёнка, он не хочет с ребёнком, или он или я будем не довольны. Скорее всего будем брать чью-то маму, но мне конечно этого не хочется. Но это единственный компромисс

Автор
#46
Гость

это не отдых для меня был бы

Я же говорю, у нас есть время на других друга. Один спокойный вечер в неделю и в выходной спокойно можем оставить ребёнка родителям. Мы так в тёплый день лета на пляж ездили купаться. Нам этого хватает, для нас это отдых. Но я и рожала ребёнка чтобы перестать жить для себя, и жить интересами ребёнка. Для меня это норма

Автор
#47
Гость

Я, я и мой ребенок,я с ребенком, мне и ребенку, нам с ребенком... Мужа просто нет в вашей семье.

Почему? Есть. Но конечно его в нашей жизни сейчас меньше. Даже в выходные он почти с нами не проходит, утром мы ведём себя тише воды, чтобы не разбудить, потом всем гулять подольше, чтобы опять таки дать отдохнуть в тишине, потом ещё хорошо если к подителям с ребёнком зайду и дам ему отдохнуть от тяжёлой недели весь день. Ну а второй выходной обычно в каких то делах, это он всегда рабочим днём называет.

Автор
#48
Гость

а он как считает?

Говори, что на отдых, что ребёнок будет орать и мешать ему, и я мать героиню из себя строю, а он не такой.

Гость
#49
Гость

он не хочет.. дайте ему еще два года.

А мне два года никуда не выезжать? Значит с моей стороны я должна идти на уступки, а он нет?

Гость
#50
Гость


А мне два года никуда не выезжать? Значит с моей стороны я должна идти на уступки, а он нет?

ну хотя бы ы след году