Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста: как вы его пережили?

Никогда не думала, что столкнусь с депрессией, которую, наверное, и называют кризисом. Мне 43, и последние два года совсем ничего не интересно. Заброшено все, что так любила прежде: театр, выставки, книги (читала прежде много), спорт, танцы. В последний год стало вообще невыносимо, постоянная душевная тоска, полный пересмотр приоритетов, стало совершенно неважным то, что было важным раньше, совершенно ни к чему нет интереса. Внешне я улыбчивая, веселая, проблем не имею: есть квартира, работа, деньги, нет мужа (разошлись) и детей (никогда их и не хотела). До последнего момента мечтала о новых отношениях, но теперь и от мужиков шарахаюсь. Особенно противно становится, когда мы еще толком незнакомы, а тот уже лезет целоваться, намеки на секс...буэээ... Подруг практически нет, но много приятельниц, с кем можно весело потрещать ни о чем. Стало даже безразлична собственная внешность, плюс я поправилась на семь кило, да и пофиг. Единственное что осталось от увлечений - это мои цветы: когда ковыряюсь с ними, то забываю обо всем, ими забита вся квартира, они растут и цветут с бешеной скоростью. Как выбраться из этого ужаса, я не знаю. Прошу не предлагать мне родить ребенка или пойти волонтером: я к этому совершенно безразлична. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится своим способом выбраться из этого кошмара, когда вся жизнь превратилась в один серый пресный кинокадр.

Чашка эспрессо
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

смотреть на жизнь философски. все умрем и в загробный мир попадем каждому по делам

Гость
#2

Может у вас климакс начинается,и нужно пропить препараты специальные.

#3

У меня ещё не было такого, но я бы на вашем месте полетела бы куда нибудь на океан в школу сёрфинга, это была моя мечта в 2018 году, но я заотношалась и все.. Я представляю как круто было бы там, ух. А возраст это естественное, о нем вообще не думайте)

Чашка эспрессо
#4
Гость

Может у вас климакс начинается,и нужно пропить препараты специальные.

Ой, давайте только без диагнозов, особенно врачебных. У меня для
этого специалист есть, гинеколог называется)

Захария
#5

а что случилось то?
работа, цветочки
чего нет, так от того тошнит..
или от чего тошнит, того и нет
Лепота
А вы про кошмар какой то.. В чем кошмар то?

Гость
#6
Чашка эспрессо

Ой, давайте только без диагнозов, особенно врачебных. У меня для
этого специалист есть, гинеколог называется)

Я не хотела вас обидеть,просто предположение,когда вы про свидание рассказали.

Гость
#8
гость

смотреть на жизнь философски. все умрем и в загробный мир попадем каждому по делам

Там ничего нет. Ты просто перестаешь существовать.

Гость
#9

К психологу,

грамотно ответят на ваши вопросы и помогут разобраться.

Гость
#10

Есть такая штука, как возрастной гипотиреоз.
Сдайте анализы на гормоны.

Чашка эспрессо
#11
Захария

а что случилось то?
работа, цветочки
чего нет, так от того тошнит..
или от чего тошнит, того и нет
Лепота
А вы про кошмар какой то.. В чем кошмар то?

Нет самого главного - удовольствия от жизни. Раньше было, был драйв, кайф... А пару лет назад что-то сломалось внутри, и я живу как манекен.

Захария
#12
Чашка эспрессо

Нет самого главного - удовольствия от жизни. Раньше было, был драйв, кайф... А пару лет назад что-то сломалось внутри, и я живу как манекен.

Цветочки
Внешность, как манекена, как раз не морочит
Отношения ради " надо", как манекена, не морочат..
Не понимаю, как тогда надо жить НЕ как манекену...

Гость
#13

может это не кризис ,а за йеб .

#14

Проверьте гормоны. Я серьезно. Может, снижена функция щитовидки.

Татьяна
#15

У меня так же

Викуська
#16

Посмотрите видео Владимира Древса, либо почитайте его книги. Очень хороший автор, ставит мозг на место. У меня тоже был кризис и уже не первый, нужен был пинок, чтобы снова появился интерес идти дальше по жизни. Вот с помощью этого автора выкарабкалась. Еще нравится ОШО. Тоже стоящий человек, которого читать интересно и помогает по жизни, выдавая ответы на многие вопросы. Если у меня нет времени читать книги, я на литрес аудио книги беру, по скидке от подписки Огонь. За месяц кучу целую всего интересного выходит прослушать и не дорого. Кстати вы про цветы проговорили, не хотите в питомник пойти работать? Чтобы радовать себя еще больше цветами, раз от них удовольствия максимум выходит?

Гость
#17

Могу осмелиться предложить Вам сходить к психологу и попытаться вместе с ним понять почему Вы не хотите детей?

Гость
#18

Сменила сферу деятельности. Имела свою фирму по бухучету, но поняла что больше меня это не зажигает. С мужчинами также, живем сейчас с мужем как соседи, но это не напрягает, вообще ровно. Поняла что хочу помогать женщинам пережить этот пресловутый кризис. Когда нашла новое дело, появилась цель, утром просыпаюсь и бегу в офис - работать, уже в новом направлении. Кстати про цветы - очень вас поимаю, у самой также. Поэтому раздала без сожаления. И это был такой кайф, когда освободилось место. напишите мне в Телеграм, если актуально еще @Alu_Golu

Гость
#19

Ну и дура

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: