Гость
Статьи
Как отучиться …

Как отучиться материться?

Подскажите, пожалуйста, действенные способы отучиться разговаривать матом? Ну как слесарь-водопроводчик, честное слово, моя речь- сплошной мат. Тут читаю темы, матерятся гопники и отморозки, так вроде и ни то, и ни другое. Именно очень сильно начала после развода, устаю с детьми, когда ругаюсь с бывшим мужем, или разговариваю с подругами и родными- можно вешать топор на концентрации, и ничего не могу с собой поделать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помни, мат - молитва дьяволу. У меня был период, когда я не ходила в церковь, знакомилась с мужиками, они развязные, распущенные и я переняла их качества. Стала в церковь ходить, круг общения сменился и я даже мымлю иначе. Каков твой круг общения? Вообще, даже парням нельзя позволять в твоём присутствии материться. Задумайся, кому ты поклоняешься.

Гость
#2

Научиться расслабляться и успокаиваться, сменить круг общения и фильмы которые вы смотрите, читать больше хороших книг и общаться с теми кто говорит без мата.
Способы борьбы со стрессом:
Живите сегодняшним днем
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Лучше узнайте себя
Будьте организованными
Избегайте крайностей
Укрепляйте здоровье
Четко определите цели
Ищите поддержки
Заботьтесь о своем духовном здоровье
В Библии сказано: «Выходящее из уст исходит из сердца» (Матфея 15:18).
Что можно сделать
Поставь цель. Почему бы не попытаться избегать сквернословия в течение месяца или менее? Свои успехи можно отмечать в календаре или таблице. Однако, чтобы не потерять решимости, попробуй также сделать следующее:
Избегай развлечений, во время которых на тебя обрушивается поток сквернословия. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Под «общением» подразумеваются не только люди, но и развлечения: фильмы, которые ты смотришь, видеоигры, в которые ты играешь, музыка, которую ты слушаешь. Вот что говорит 17-летний Кеннет: «Когда звучит какая-нибудь песня, ты начинаешь подпевать просто потому, что тебе нравится мелодия, и совершенно не задумываешься, что там есть непристойные слова».

Гость
#3

Вы не задумывались о том, как ваши дети будут разговаривать с вами? Ведь они как губка всё впитывают. А вам совет из Библии: "Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает."

Гадалка Арина
#4

не *** блять

Гость
#5
Гость

Научиться расслабляться и успокаиваться, сменить круг общения и фильмы которые вы смотрите, читать больше хороших книг и общаться с теми кто говорит без мата.
Способы борьбы со стрессом:
Живите сегодняшним днем
Будьте реалистичны в своих ожиданиях
Лучше узнайте себя
Будьте организованными
Избегайте крайностей
Укрепляйте здоровье
Четко определите цели
Ищите поддержки
Заботьтесь о своем духовном здоровье
В Библии сказано: «Выходящее из уст исходит из сердца» (Матфея 15:18).
Что можно сделать
Поставь цель. Почему бы не попытаться избегать сквернословия в течение месяца или менее? Свои успехи можно отмечать в календаре или таблице. Однако, чтобы не потерять решимости, попробуй также сделать следующее:
Избегай развлечений, во время которых на тебя обрушивается поток сквернословия. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Под «общением» подразумеваются не только люди, но и развлечения: фильмы, которые ты смотришь, видеоигры, в которые ты играешь, музыка, которую ты слушаешь. Вот что говорит 17-летний Кеннет: «Когда звучит какая-нибудь песня, ты начинаешь подпевать просто потому, что тебе нравится мелодия, и совершенно не задумываешься, что там есть непристойные слова».

Спасибо, дельные советы))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: