Гость
Статьи
Ваше мнение

Ваше мнение

Здравствуйте! У меня возник вопрос, интересно узнать ваше мнение. Почему когда относишься к человеку хорошо, он холоден к тебе и воспринимает как должное. И напротив, когда с ним общаются и относятся к нему как к ничтожеству на постоянной основе, а потом малость хорошо, то он расцветает перед этим человеком. Я очень часто встречаю таких людей, в чем психология этих личностей?

8
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди часто не ценят доброго отношения, думают так будет всегда независимо от поведения. То есть сначала властвует эгоизм. А потом человек понимает что он потерял и кого ему не хватает и что ему важны эти эмоции и пытается вернуть. Не внимательность, неблагодарность, эгоизм причина.

Гость
#2

Слабость и глупость (доброта) раздражают.

Гость
#3

Я вообще не понимаю, наxуй надо связываться с людьми? От них одни проблемы. Надо жить на 100% для себя.

Гость
#4

Думай о себе

Гость
#5

Дело в динамике. Когда одно и тоже происходит, ты к этому привыкаешь и особо не реагируешь. А когда что-то меняется, то и сам меняешься.
У меня так в универе было. Как-то я не согласился участвовать в большом конкурсе между группами и однокурсники довольно долго плохо ко мне относились. Я реагировал нейтрально. Потом как-то я им помог, они мне и постепенно все наладилось. Ну а смысл негатив держать?
Но не все конечно можно забыть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: