Гость
Статьи
Почему продавцам не …

Почему продавцам не разрешают сидеть?

Мало того что их заставряют со входа набрасываться на покупателей со своей "помощью", так еще и сидеть им не дают. Даже если можно сидеть пока покупателей нет, если покупатель зашел, нужно встать. Сколько раз захожу в магазин, продавщица сразу же встает по стойке смирно. Разве владельцы магазинов не понимают, что приставучим поведением продавцов и пристальным наблюдением только отпугивают потенциальных покупателей. Покупатели идут туда, где все можно спокойно посмотреть и примерить.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробовала в магазин устроится.нельзя сидеть,даже если людей нет.рабство.

Гость
#2

Мне тоже это не понятно,почему им не разрешают сидеть и они должны стоять 10 часов в сутки. Это нарушение прав ,которое почему-то до сих пор не устранили.

Гость
#3

Потому что если они будут сидеть то потенциальные покупатели их не увидят и просто не зайдут в магазин.
Ко мне когда подходят сразу говорю "помощь ваша если понадобится я обязательно вас позову" и улыбаюсь в ответ. Зачем хамить? Это их работа. И когда мне нужна помощь, они помогают, без недовольного лица. ))

Гость
#4
Гость

Потому что если они будут сидеть то потенциальные покупатели их не увидят и просто не зайдут в магазин.
Ко мне когда подходят сразу говорю "помощь ваша если понадобится я обязательно вас позову" и улыбаюсь в ответ. Зачем хамить? Это их работа. И когда мне нужна помощь, они помогают, без недовольного лица. ))

Если магазин открыт, и им туда нужно, заинтересует товар на витрине, зайдут. Вообще нет никакой связи между сидячими/стоячими продавцами и с тем зайдет человек в магазин или нет. Я лично чувствую себя некомфортно, когда продавщица спокойно сидела, я зашла, и она испуганно сразу же вскочила как в попу ужиленная. Наверное за ними по камерам наблюдают. Да никто и не хамит. С чего вы это взяли?

Гость
#5
Гость

Если магазин открыт, и им туда нужно, заинтересует товар на витрине, зайдут. Вообще нет никакой связи между сидячими/стоячими продавцами и с тем зайдет человек в магазин или нет. Я лично чувствую себя некомфортно, когда продавщица спокойно сидела, я зашла, и она испуганно сразу же вскочила как в попу ужиленная. Наверное за ними по камерам наблюдают. Да никто и не хамит. С чего вы это взяли?

С чего вы взяли что я пишу лично о вас про хамство?
Смешно, про встают как ужаленные. Если не вставать и забить на покупателя то минус в кассе и за аренду естественно нечем платить. Про зарплату месячную вообще молчу. Приведу пример. Заходишь в магазин, сидит продавщица, в телефоне, все нужное берешь, подходишь к касса. С недовольным лицом чего надо? Оставляешь пакет и уходишь. Приходит начальник, спрашивает как дела в магазине? Ответ: никто не заходит. Смотрим камеру. А ну понятно почему. Увольняют, минус зарплата , минус доход, минус нечем платить аренду. Есть такие коллективы где действительно стараются на благо магазина все. Шанс того что им может достаться маленький процент, в виде бонуса лишней копейки, для того и подходят. Или вы думаете им действительно так нравится ко всем подходить? Достаточно вежливо сказать "ваша помощь пока не требуется". А как нужна помощь подходят. И все довольны.

Гостья1989
#6
Гость

С чего вы взяли что я пишу лично о вас про хамство?
Смешно, про встают как ужаленные. Если не вставать и забить на покупателя то минус в кассе и за аренду естественно нечем платить. Про зарплату месячную вообще молчу. Приведу пример. Заходишь в магазин, сидит продавщица, в телефоне, все нужное берешь, подходишь к касса. С недовольным лицом чего надо? Оставляешь пакет и уходишь. Приходит начальник, спрашивает как дела в магазине? Ответ: никто не заходит. Смотрим камеру. А ну понятно почему. Увольняют, минус зарплата , минус доход, минус нечем платить аренду. Есть такие коллективы где действительно стараются на благо магазина все. Шанс того что им может достаться маленький процент, в виде бонуса лишней копейки, для того и подходят. Или вы думаете им действительно так нравится ко всем подходить? Достаточно вежливо сказать "ваша помощь пока не требуется". А как нужна помощь подходят. И все довольны.

+
работала с девчонками в заре
подходить старалась ко всем нинавязчиво так....проценты ...ради них приходилось всем улыбатся.

Гостья1989
#7

Прикрасно вас понимаю. Не поседеть, не поесть. Обед +20 минут.

Гость
#8
Гость

С чего вы взяли что я пишу лично о вас про хамство?
Смешно, про встают как ужаленные. Если не вставать и забить на покупателя то минус в кассе и за аренду естественно нечем платить. Про зарплату месячную вообще молчу. Приведу пример. Заходишь в магазин, сидит продавщица, в телефоне, все нужное берешь, подходишь к касса. С недовольным лицом чего надо? Оставляешь пакет и уходишь. Приходит начальник, спрашивает как дела в магазине? Ответ: никто не заходит. Смотрим камеру. А ну понятно почему. Увольняют, минус зарплата , минус доход, минус нечем платить аренду. Есть такие коллективы где действительно стараются на благо магазина все. Шанс того что им может достаться маленький процент, в виде бонуса лишней копейки, для того и подходят. Или вы думаете им действительно так нравится ко всем подходить? Достаточно вежливо сказать "ваша помощь пока не требуется". А как нужна помощь подходят. И все довольны.

А с чего вы взяли, что я взяла, что вы пишете лично об мне? Вы написали "зачем хамить"? Так кто хамит? О хамсстве не было и речи.
Минус в кассе будет, если товар фуфло или если ходить попятам за покупателями и пытаться втюхать им все подряд. Ваш пример это просто ленивая продавщица-хамка. От продавца требуется быть на месте, когда заходят покупатели, знать что он продает, быть вежливым и неназойливым. Так я же и спрашиваю: зачем их заставляют так делать? Почему они думают, что так привлекут покупателей и продаж будет больше? Люди просто уходят в другие магазины, где продавцы не назойливые.

Мужло подлое
#9

Потому что вас за людей не считают

Кули толку с них? Зашёл в магазин, сикулечки стоят лет по 18 как статуи

Зачем из столько набрали? Пусть манекенами будут тогда

Гость
#10

Такое впечатление, что хозяева берут на работу не профессионалов или хотя бы интересующихся работой , а тех кто подешевле.
Зачем мне назойливая девушка с кривой улыбкой, если она ничего не знает о товаре? Девушки одинаково равнодушно и бестолково впаривают и обувь ,и косметику, и сковородки, и телефоны.
Владельцы магазинов лучше проводили бы для продавцов краткий курс знания о товарах, чем дрессировать на "стоять-улыбаться".

#11
Полупокерша

Пробовала в магазин устроится.нельзя сидеть,даже если людей нет.рабство.

Заминусовали великие начальники?))

#12
Мужло подлое

Потому что вас за людей не считают

Кули толку с них? Зашёл в магазин, сикулечки стоят лет по 18 как статуи

Зачем из столько набрали? Пусть манекенами будут тогда

Привет ***)у меня пытались телефон отобрать,типа потом заберёшь.удивлялись, почему не захотела у них работать

Гость
#13
Гость

Такое впечатление, что хозяева берут на работу не профессионалов или хотя бы интересующихся работой , а тех кто подешевле.
Зачем мне назойливая девушка с кривой улыбкой, если она ничего не знает о товаре? Девушки одинаково равнодушно и бестолково впаривают и обувь ,и косметику, и сковородки, и телефоны.
Владельцы магазинов лучше проводили бы для продавцов краткий курс знания о товарах, чем дрессировать на "стоять-улыбаться".

Вот это тоже проблема. Чем продавщица может так помочь при выборе обуви или одежды? Восклицать восторженно, как вам идет мешок из-под картошки, если вы напялите его на себя? Там ведь и так все уже висит, ее дело только дать нужный размер. Хотя в большинстве магазинов одежда и так вся уже там.
А в строительных магазинах и правда проблема, не все разбираются в саморезах, инструментах, здесь уже нужно знать, что продаешь, чтобы рассказать. Хотя они мало того что не знают, да и понятное дело, что попытаются впарить что-то подороже. Их мнение необъективно в любом случае.

Мужло подлое
#14
Полупокерша

Заминусовали великие начальники?))

Ё6ни их поварёхой в лоб)

Мужло подлое
#15
Полупокерша

Привет ***)у меня пытались телефон отобрать,типа потом заберёшь.удивлялись, почему не захотела у них работать

Здравствуй! Да скотство. Видел такое, да
Нельзя: сидеть, телефон иметь, курить выбегать 😊

Пузатому дяде сладко этим летом будет, а вы постоите, молодые

#16
Мужло подлое

Здравствуй! Да скотство. Видел такое, да
Нельзя: сидеть, телефон иметь, курить выбегать 😊

Пузатому дяде сладко этим летом будет, а вы постоите, молодые

Вот я и послала этих дядь.щас стою,на ногах конечно,но зп разниться и условия.захочу -брошу,но пока не в силах)

Гость
#17
Мужло подлое

Здравствуй! Да скотство. Видел такое, да
Нельзя: сидеть, телефон иметь, курить выбегать 😊

Пузатому дяде сладко этим летом будет, а вы постоите, молодые

в тюрьме тоже нельзя все это делать, потому что тюрьма - это исправительное учреждение и работный дом - это исправительное учреждение. нужно следовать правилам учреждения. если бы человек следовал правилам, он бы никогда не очутится в исправительном учреждение и ему не нужно было бы отбывать наказание за свое недостойное поведение.

Мужло подлое
#18
Полупокерша

Вот я и послала этих дядь.щас стою,на ногах конечно,но зп разниться и условия.захочу -брошу,но пока не в силах)

Работа такая, не присесть

Терпи 😄

Гость
#20
Гость

Вот это тоже проблема. Чем продавщица может так помочь при выборе обуви или одежды? Восклицать восторженно, как вам идет мешок из-под картошки, если вы напялите его на себя? Там ведь и так все уже висит, ее дело только дать нужный размер. Хотя в большинстве магазинов одежда и так вся уже там.
А в строительных магазинах и правда проблема, не все разбираются в саморезах, инструментах, здесь уже нужно знать, что продаешь, чтобы рассказать. Хотя они мало того что не знают, да и понятное дело, что попытаются впарить что-то подороже. Их мнение необъективно в любом случае.

В обувном магазине девушки не знают, что есть разные размерные линейки (русская, евросоюза, английская, бразильская..), разные полноты и как они маркируются. Разные страны шьют обувь с учётом национальных особенностей стопы.
А у продавщиц одно- надо мерить. Маркировки на обуви для них хуже иероглифов. За каким иксом мне надо перемерить полмагазина, если у них нет нужной мне маркировки? Проще в компе посмотреть наличие товара. И это в магазине, торгующем хорошей обувью от брендов, соблюдающих размерный ряд. В ларьке у метро покупала шлёпки для бани и то спросили размер, полноту и высоту подъёма.

#21
Мужло подлое

Работа такая, не присесть

Терпи 😄

Не терплю.запретили бы-ушла б нах.работв просто много.пока в радость только ногам походу Пиз дец

Бермуды
#22

Лично я бы,если бы имела магазин,запретила бы вскакивать при появлении покупателя.Какой-то бред. Но и сидеть в телефоне при покупателях тоже нельзя. Просто пусть сидит и будет сразу готова помочь,но только если попросят. А не лезть назойливо в лицо.

Гость
#23

После окончания вуза работала продавцом. Без оформления. Да уж. Повезло, что провинция, место не проходное и коллектив более менее приятный, простые люди. Работала несколько месяцев. Не было работы. А так да, это не работа. Особенно, кому за 30. Хочется уважения, кофе попить.

Гость
#24
Полупокерша

Пробовала в магазин устроится.нельзя сидеть,даже если людей нет.рабство.

Я вообще нежная и домашняя. Надо быть резкой, чтоб боялись. Работала лет 5 назад не в магазине, в учереждении, нельзя сидеть. Людей не было. Я села. Выбежала тётка, орала грубо, потом после работы оставила и себя хвалила, какая она умница на моём фоне. Сейчас думаю, какая я дура. Надо было резко обломать и поугрожать, поставить на место. Я всё равно ушла,тк тётки себя хвалили, а молодых и красивых гнобили. Там работали только дряхлые замухрышки. Всех съедали. Меня не учили дома нести себя гордо, затыкать всем рот. Таких боятся. Да, у них неудачная личная жизнь, потому что к таким только слабые и пьющие клеятся. В общем, ребенка надо учить с детства, как себя ставить в обществе, как избегать острых углов. Как пробиваться. На работе тётка, дочку устроила. Опекает. Кормит. Так и доработает дочка до пенсии. А я тыкалась. Никто не поможет, не защитит.

Мужло подлое
#25
Полупокерша

Не терплю.запретили бы-ушла б нах.работв просто много.пока в радость только ногам походу Пиз дец

Я про ноги и говорю)

Гость
#26

Этот маразм придумали т.н. эффективные менеджеры.
Типа продавец должен стоять как солдатик и сразу же подрываться к покупателю, как охотничий пес.
Это они называют "работа в зале".
Тогда якобы будут большие продажи😁
Хотя это маразм.
Покупателя интересует
1) цена, скидки
2) ассортимент
3) удобство расположения магаза
4) чтобы продавец в принципе был, хоть сидел, хоть лежал. Но его можно было позвать.
5) чтобы продавец мог ответить на вопросы о товарах и не хамил.
ВСЕ.
Но эффективные менеджеры хотят себе большую зарплату, поэтому придумывают маразм под видом инноваций.
А потом удивляются, почему все нормальные сотрудники уволились, а новые ту.пые и воруют поголовно.
А вот потому.

Мила
#27

Я работаю в косметическом магазине с недавних пор нам резко запретили даже присесть когда клиентов нет ,убрали все стулья . Как по мне это рабство стоять по 10 часов физически тяжело . Это аргументируют тем что в крупных магазинах девушки не сидят ,а стоят всю смену .

Гость
#28

Это всё Западная культура, которой мы жадно пытаемся подражать. На Западе так принято и улыбаться всё время тоже принято. Это конечно лучше чем советское хамство продавцов, но все же должен быть здравый смысл, золотая середина. Тоже терпеть не могу когда ко мне подходят.

Гость
#29
Гость

Мне тоже это не понятно,почему им не разрешают сидеть и они должны стоять 10 часов в сутки. Это нарушение прав ,которое почему-то до сих пор не устранили.

Это наверное для понтов или для этикета... Видемо "иностранцы" и придумали ведь товар не в России выпусеаю.

Гость
#30
Гость

Это всё Западная культура, которой мы жадно пытаемся подражать. На Западе так принято и улыбаться всё время тоже принято. Это конечно лучше чем советское хамство продавцов, но все же должен быть здравый смысл, золотая середина. Тоже терпеть не могу когда ко мне подходят.

У нас не запад а РФ и не кто под них подстраиваться не обязан....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема