Гость
Статьи
Как перебарывать боль …

Как перебарывать боль и обиды

Это очень серьезный вопрос, для тех кто реально понимает, что это такое. Если меня обидят на работе несколько раз, то я уволюсь, а я на секунду была директором. В отношениях я долго не держусь потому что обиды накапливаются. Философия заключается в том, что я должна быть счастливой и если меня обижают, то от этих людей нужно уходить туда где тебя понимают и ценят. А не терпеть боль. Но становясь старше я понимаю, что в сущности любой тебя будет регулярно обижать при тесном контакте и важна только твоя реакция, и это проблемы вообще в основном других людей а не мои. Просто на каком то этапе я не захотела с этим мириться и начала побеги отовсюду, смены мест, чтобы прийти к своему. Но наверное нужно свою ранимость и обиды уметь переживать, а не собирать чемоданы каждый раз. Кто это прошел и знает как?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

обиды не нужно копиь и уж тем более покидать те мпеста, где они были получены. Обиды то Вы собираете с собой. Их обязательно надо выталкивать наружу, а не копить)

Гость
#2
Нюта67

обиды не нужно копиь и уж тем более покидать те мпеста, где они были получены. Обиды то Вы собираете с собой. Их обязательно надо выталкивать наружу, а не копить)

Если я начинаю выплескивать обиды мне часто говорят "я как унитаз для твоих эмоций", или что я выношу мозг. Как их выплескивать.

#3

Вас обидели. Да, это не есть хорошо, и порой даже не справедливо. Но вы не можете отвечать за него, почему он так сделал. Это не в вашей компетенции, каждый делает выбор сам.
Вы отвечаете лишь за себя. Помните, у вас тоже есть выбор: принимать или не принимать боль... Удачи)

Гость
#4

Я поняла что никак. Некоторых прощаю, других и видеть больше не хочу, нет точного рецепта. Можно еще в ответ нсли это колкости колоть в ответ, там правда воплей наслушаетесь тк те кто грязью поливает или язвит очень такое в свой адрес не любят. Иногда и уволиться от коз лов надо. Такчто думаю все вы правильно делаете, другого способа не придумали еще

Гость
#5

Нужно уметь защищаться и грызть в ответ

Гость
#6

была такая раньше поговорка - на дураков не обижаются... и - всё дело в том, что обижают только дураки)) какой при этом вывод? умным смысла нет обижаться, обиды - очень непродуктивное занятие...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: