Гость
Статьи
Нет военного билета

Нет военного билета

Мужу 28 лет, у него нет военного билета. Ситуация следующая, с его слов, с детства хронический пиелонефрит, болезнь, из-за которой в армию не берут; в 18 лет его направили на обследование от военкомата, как полежал в больнице, произошли какие-то изменения, и обследование из конкретно той больницы уже не котировалось; поэтому направили ещё раз на обследование в другую больницу, но там произошла какая-то волокита по вине больницы. Суть в том, что про него как будто забыли. На данный момент муж живет не по месту прописки, прописан у своей мамы, а этот город находится за 2000 км от нас. Ехать туда нет возможности сейчас разбираться. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Слышала, что уклонистов и под статью пустить могут, а ты потом ещё докажи, что не уклонялся.
#военкомат #армия 

Qwer
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в больницу и надо ехать. Ту, где эта волокита была. Там запросить данные из архива.

#2

Он у вас совсем тупой.
Пусть едет и решает вопрос

#3

А как он работает, без билета скажите пожалуйста нам. Конечно под статью, найти не могут, вот и бегает еще пока на свободе, и сидит на вашей шеи.

Cвета
#4

Успокойтесь, автор - у тысяч парней, которые сумели откосить от армии, тоже нет военного билета и им это никак не мешает.
Если ему уже есть 27 лет, то есть возраст призыва закончился, все, гуляйте спокойно, военкомат вам не нужен.
Знаю кучу таких парней, может, есть какие-то ограничения по приему в госорганы, но никому из них они и даром не нужны.

Гость
#5

еще один "защитник отечества"
под кроваткой спрятался

Гость
#6

я могу свой военный билет подарить, если в этом проблема.

Гость
#7
Гость

я могу свой военный билет подарить, если в этом проблема.

Тебе на фронт скоро идти бандеру добивать

Гость
#8
Гость

еще один "защитник отечества"
под кроваткой спрятался

Ты думала айтишники храбрецы? Унитаз мыть доверили и то за счастье для них

Гость
#9
Гость

Ты думала айтишники храбрецы? Унитаз мыть доверили и то за счастье для них

если всю жизнь за мамину юбку прятаться, то храбрость и не появится никогда

Гость
#10

Не парьтесь. Это они должны доказать, что он уклонился. Повестку под подпись вручили? Нет? Их проблемы. Матери скажите, чтобы с людьми в форме не разговаривала и ничего из рук у них не брала. Я, когда мужу 28 исполнилось, сходила в военкомат и по нотариальной доверенности забрала справку с фото (тогда военники не выдавали, бланков не было). Так он с этой справкой и по сей день замечательно живёт.

Гость
#11
Гость

еще один "защитник отечества"
под кроваткой спрятался

А у вас сыновья-мужья-братья явно лишние, чтобы их на убой гнать? Или вы государству что-то задолжали?

#12
Гость

Не парьтесь. Это они должны доказать, что он уклонился. Повестку под подпись вручили? Нет? Их проблемы. Матери скажите, чтобы с людьми в форме не разговаривала и ничего из рук у них не брала. Я, когда мужу 28 исполнилось, сходила в военкомат и по нотариальной доверенности забрала справку с фото (тогда военники не выдавали, бланков не было). Так он с этой справкой и по сей день замечательно живёт.

Про доверенность я даже не подумала, спасибо 🙏🏻

#13
Мискам

А как он работает, без билета скажите пожалуйста нам. Конечно под статью, найти не могут, вот и бегает еще пока на свободе, и сидит на вашей шеи.

Работает официально в банке
На шее ни чьей не сидит🤣

Гость
#14
Гость

еще один "защитник отечества"
под кроваткой спрятался

Что такое "отечество"?
Отчество знаю, отечество - нет. Тем более, зачем и от кого его надо защищать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: