Гость
Статьи
Пить алкоголь равно …

Пить алкоголь равно жить...

Не вижу вообще никакого смысла в трезвости - сплошная апатия и ничем её не вылечить. Антидепрессанты не помогают. Алкоголь помогает сразу же, как только попадает в организм. Что это яд я в курсе... Однако, мне гораздо легче и веселее жить с алкоголем, чем без него. Даже с такими рисками. Жить на трезвую голову ужасно скучно. Думала, отношения ещё вытянут, но нет. Мужики тоже скучные все.. всякие хобби, танцы, работа вообще г... Как вариант искать более приятную раб-оту, вынужденно зарабатывать деньги, но кроме алкоголя я вообще не вижу смысла в жизни. При этом, без алкоголя я могу жить свободно сколько угодно долго. Как раз поэтому и замечаю разницу. Нормально ли такое? #алкоголь

Anna
22 ответа
Последний — Перейти
Красотуля
#1

Не нормально. Это алкоголизм. Пить ты не бросишь, как можно бросить то, что нравиться? Вот так и спиваются люди, алкоголь становится смыслом жизни.

Гость
#2

Я до тридцати не употреблял алкоголь. Как начал употреблять так сразу устроился программистом, женился, квартиру в ипотеку взял.

Гость
#3

Ничего не имею против алкоголя,но лишь по праздникам и то,не более бокала.На постоянной основе-это алкозависимость.
Я лучше какой нибудь дорогой чай куплю и конфет вкусных,посмотрю фильмец.Меня это намного больше зарядит,а ещё лучше в хорошую погоду пойти гулять на природу!

б-ка
#4

Попробуй послушать "Семинар 33". Капранов работал с зависимыми, про причины зависимостей всё разложил чётко. Только по порядку, логика изложения материала там железная.

Гость
#6

алкоголь выход для слабых людей

Гость
#7

В этом и есть вся суть алкоголизма - человеку без алкоголя всё не интересно. Жить неинтересно, общаться неинтересно, отдыхать неинтересно. Тоска, апатия, раздражительность. Конечно, это не нормально. Это прямо уже клиника, настоящая психологическая зависимость.

#8

Ты алкоголик. Хочешь наладить жизнь - иди лечись. Жизнь только в твоих руках. Не хочешь - всем на тебя нacpaть. Помрешь в канаве от паленки, никто печалиться не будет. Вот тебе и вся правда жизни. А там поступай как хочешь!

Гость
#9

Я тебя понимаю, у меня то же самое. Но в этом и прикол, и смысл. Найти такую жизнь, какая бы тебе была интересна. Да это трудно, легче закинуться алкоголем. Но ты ищи. А кайф от адко он же ненадолго, ну несколько лет. Потом только хуже от него будет. Это депрессант. Он расшатывает и угнетает нервную систему.

Гость
#10

Лучший антидепрессант-это домашний питомец.😊

#11

Сами же понимаете, что ненормально

Anna
#12
Красотуля

Не нормально. Это алкоголизм. Пить ты не бросишь, как можно бросить то, что нравиться? Вот так и спиваются люди, алкоголь становится смыслом жизни.

Так а какой ещё смысл в жизни? Любимая работа, по факту обязаловка и рутина, отношения, тоже рутина, где сплошной бытовой вопрос, какие-то выдуманные хобби, лишь бы не видеть очевидного, настоящего момента? Так в чём смысл? Дети? Обязаловка и ложение на алтарь своей жизни и времени?

Anna
#13
Гость

Ничего не имею против алкоголя,но лишь по праздникам и то,не более бокала.На постоянной основе-это алкозависимость.
Я лучше какой нибудь дорогой чай куплю и конфет вкусных,посмотрю фильмец.Меня это намного больше зарядит,а ещё лучше в хорошую погоду пойти гулять на природу!

Только по праздникам и по бокалу, это бред. Там даже хмель в голову не даст, а значит никакого смысла пить. Ничего не имею против вкусных конфет, дорогого чая и фильма, но их можно сочитать с тем же алкоголем, а если выбирать так алкоголь лучше.

Anna
#14
б-ка

Попробуй послушать "Семинар 33". Капранов работал с зависимыми, про причины зависимостей всё разложил чётко. Только по порядку, логика изложения материала там железная.

Я итак знаю причины и описала это в топике, если не заметили.

Anna
#15
Гость

алкоголь выход для слабых людей

Алкоголь скрашивает жизнь. А вы будьте сильными, и радуйтесь конфеткам и прочей ерунде)

Anna
#16
Гость

алкоголь выход для слабых людей

Алкоголь скрашивает жизнь. А вы будьте сильными, и радуйтесь конфеткам и прочей ерунде)

Anna
#17
Гость

В этом и есть вся суть алкоголизма - человеку без алкоголя всё не интересно. Жить неинтересно, общаться неинтересно, отдыхать неинтересно. Тоска, апатия, раздражительность. Конечно, это не нормально. Это прямо уже клиника, настоящая психологическая зависимость.

Неправда. Общаться интересно, съездить куда-нибудь с мужчиной тоже классненько, посмотреть фильм либо залипнуть в игру, чего-то почитать, послушать музыку, ну и что дальше то? С алкоголем делать это приятнее.

Anna
#18
Сергей Шейн

Ты алкоголик. Хочешь наладить жизнь - иди лечись. Жизнь только в твоих руках. Не хочешь - всем на тебя нacpaть. Помрешь в канаве от паленки, никто печалиться не будет. Вот тебе и вся правда жизни. А там поступай как хочешь!

Да меня всё устраивает, получаю от жизни кайф вместе с алкоголем. Я спросила какой смысл в чём-то, кроме него, никто не ответил. Вся эта деятельность и прочее. Ну, заработать бабла неплохо, иметь отношеньки... А дальше что? В таком случае, нужно чтобы это давало эмоции, заводило и не хотелось алкоголь.

Anna
#19
Гость

Я тебя понимаю, у меня то же самое. Но в этом и прикол, и смысл. Найти такую жизнь, какая бы тебе была интересна. Да это трудно, легче закинуться алкоголем. Но ты ищи. А кайф от адко он же ненадолго, ну несколько лет. Потом только хуже от него будет. Это депрессант. Он расшатывает и угнетает нервную систему.

Наверное единственное что плохо это для других, трезвых людей неприятен нетрезвый человек, запах, не может нормально говорить, не ясно что выкинет... Это понятно всё. Так я и говорю, какой интерес в жизни ещё быть может? Что там угнетать в нервной системе если итак апатия?

Anna
#20
Гость

Лучший антидепрессант-это домашний питомец.😊

Ну как какая-то мелочь пойдет, но его кормить надо а для этого идти пахать на ту же работу которая не нравится, и эти деньги опять же лучше потратить на алкоголь... С питомцем не поговоришь, ни сексом не займёшься, ни чем-то совместным. Такое только в детстве может быть и радовало бы. Положить жизнь на питомца? Сделать своим смыслом жизни питомца? Ну, сомнительное.

Anna
#21
Avanturistka

Сами же понимаете, что ненормально

Нормально, когда ты ощущаешь радость жизни, но её увы как и написала нет.

Красотуля
#22
Anna

Так а какой ещё смысл в жизни? Любимая работа, по факту обязаловка и рутина, отношения, тоже рутина, где сплошной бытовой вопрос, какие-то выдуманные хобби, лишь бы не видеть очевидного, настоящего момента? Так в чём смысл? Дети? Обязаловка и ложение на алтарь своей жизни и времени?

Сейчас просто тупо оправдываете свой алкоголизм. Нет ни одной причины пить, у не алкоголика. Впрочем хотите спиваться - в путь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: