Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на зависть других людей?

Бывает такие ситуации когда кто то завидует и что ему надо отвечать? Просто когда начинаешь отвечать при всех что вот ты мне завидуешь это слишком высокомерно и по чсвшному . Много было ситуации вот пример: Некрасивая девушка начинает говорить красивой про ее внешние недостатки ( выдуманные причем) либо прилюдно либо наедине. Вот честно я не хочу отвечать тем же и говорить о ее недостатках потому ,что я уже выше по иерархии красоты ,мне на нее фиолетово ,я в вышестоящем положении от рождения. Неужели надо просто молчать? Я не знаю что отвечать таким #зависть

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты свою рожу то в зеркало видела? Поэтому захлопнись и сиди молча, не позорься. Когда я перед собой увижу богиню красоты, а не чувырлу колхозную с кучей недостатков, тогда и поговорим.

Длинно и жёстко, но зато по факту.

Гость
#3

* про материальное, личное - никому не рассказывать. 90% людей мелят, что попало. И ожидают от других того же. Я продуманная.
* Ведите себя, как строгая училка. Это осаждает. Переводите в шутку. Да, полно женщин всех возрастов, которые могут цеплять, высмеивать. Если они объединяются в сообщества и вас там чехвостят - держитесь особняком, вы не в стаде "худые сообщества развращают добрые умы" (Библия).

Гость
#5

глумится и тролить

Гость
#7

расхохотаться. Если не умеете ехидно и тонко хамить, то лучше смейтесь.

Гость
#9

Я зашла в эту тему сначала и вышла. Не знала что ответить. Ходила думала об этой ситуации, она очень актуальна. Я пришла к выводу что нужно сливать этих людей. Завистники опасны. А глупые завистники которые даже свою зависть скрыть не могут опасны вдвойне! Осторожно без выяснений просто сливать этих людей.

розочка
#11

надо молиться.

Гость
#14
Гость

пхаха телки вам че крышу то сносит от меня? то что я самая красивая а вы стрем на фоне меня?👑

Дура, сама ты телка
Я говорю, что отвечать таким
Ты вопрос задала сама
🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Дура, сама ты телка
Я говорю, что отвечать таким
Ты вопрос задала сама
🤦‍♀️

сама дура я не тебе писала

Гость
#16

Вы большая молодец, что не отвечаете злом на зло. Сейчас много завистливых и грубых людей, но лучше не уподобляться им, а просто прекратить разговор. Даже если нас оскорбляют, мы должны отвечать кротко и любезно, как это делал Иисус: "Когда его оскорбляли, он не оскорблял в ответ; страдая, не угрожал, но вверял себя тому, кто судит праведно" (1 Петра 2:23). Из Ваших слов видно, что Вы так и поступаете. А Вы верующий человек?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: