Гость
Статьи
С годами перестала …

С годами перестала быть угодной и милой, люди не интересны, у Вас также?

Не люблю людей, да и раньше не любила.  
Лет до 25 было тяжело. На работу с трудом, каждый день там был как пытка, рыдала, тяжело давалось общение. К 25 годам стало легче, начинала проявлять …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51
Аматерасу-Хатшепсут

Нет, я для донорства собираю документы. Я же не прихожу спецом на людей поорать. Я и не ору. Я просто делаю такую рожу и властно разговариваю - мне это очень легко. Куда легче, чем прийти и быть с людьми вежливой и милой. Отучаюсь от этого.

Если вы собираете документы для донорства, то вас реально должны пропускать вперёд.
Потому что вы делаете благое дело. На такой дороге не должно стоять препон, потому что даже мелочь может испортить настроение и отбить охоту, мол, да ну вас, если это так сложно, значит, обойдетесь без меня.
И потом вы, в отличие от большинства посетителей поликлиник, не на больничном и буквально час выкроили.

Марина А.
#52

Но я, по ходу, родилась с этой позицией. Не, не " мне должны, а я нет", конечно, а " никто ничего никому не должен".
Люди интересны выборочно и по " заслугам"- когда у нас реально есть точки соприкосновения. Не более десятка человек в общей сложности.
Но именно это не вызывает у меня желания скандалить, а позволяет в любой ситуации держаться максимально корректно ( за исключением реальной угрозы безопасности) Какая разница, что обо мне подумают люди, с которыми мы через 20 минут разойдется и не встретимся, зачем что-то доказывать, эмоции тратить. Обидеть меня тоже трудно, постороннему человеку лаэневозможно, так как мне реально плевать на чужое мнение. Морду вежливым улыбающимся кирпичом, и вперёд танком: " простите, но это мое время", " нет, я не могу вам помочь".

Кобеллино
#53
Я

Да автор, тоже самое. Лет до 29 тоже пыталась всем угодить, подружиться. Многие начинали использовать.было несколько жёстких предательство. осознавать это было больно, чувствовала себя лохом. Нравится, не нравиться улыбалась всем. В 29 лет перемкнуло что - то, стало абсолютно *** на чужое мнение, есть только я, мои желания. На работе делаю свою работу, но не больше положенного. Кто хочет скинуть свою работу - грубо посылаю. С людьми также, кто тянется с тем пообщаюсь, но ровно до того момента пока мне устраивает это общение. Какие - либо упрёки со стороны некоторых знакомых, мол отдыхать поехала и меня не позвала даже не слушаю. С мужчинами было также, не хочешь развлекать, веселить, дарить подарки - досвидули. Много знакомых высказывал ось о том, что переменилась в очень плохую сторону, мол тебя не узнать. Из милой наивной, доброй девочки превратилась в монстра. Нет, не в монстра, а в человека, который уважает себя, свое время и никогда не позволит вытирать ноги об себя. Все вы делаете правильно, всему есть предел. Я поняла одно, твоя доброта нужна только в меру, и то не всем подряд.

Ты видимо работаешь клерком в офисе. Можешь плевать на всех вокруг кроме одного человека от которого зависит твоя зарплата.
что хочешь видеть, то и видишь. Хочешь видеть вокруг дебьилов и урродов - вокруг тебя будут именно такие. Мир так устроен.

#54

Я так понимаю у автора социальная адаптация прошла успешно.
Ваша позиция достойна уважения, чувствуется сильная личность, главное не перегибать.

Гость
#55

Вы тут поехавшие что ли все. За что уважать человека который орет в больнице на пенсионера и на доктора? Умение общаться и договариваться -это тоже навык. И вы к 30 годам видимо им не овладели. Люди орут от бессилия -когда не видят способа решить ситуацию иначе. Позиция истерящего и орущего человека -всегда слабая

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: