Гость
Статьи
Летом странные люди в …

Летом странные люди в самолетах

Я не знаю, почему именно летом я регулярно попадаю на таких людей, то ли им голову солнышко напекает, то ли в холодное время года они не летают никуда? Не знаю. Но в общем частенько другие пассажиры меня просят поменяться с ними местами в самолете. Я не понимаю, все же в равных условиях, регистрация на рейс открывается за 24-48 часов, ну возьми в лапку телефон, зайди и кликни в свои излюбленные места. В чем проблема? Я всегда отказываю таким "просьбунам", но сама в душЕ недоумеваю - неужели руки отвалятся выбрать свое любимое место, зачем приставать к людям? #люди

Woohoo
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

о... вот сегодня тема была ...
в ней ваши коллеги по транспортному несчастью отписывались
про неадекватов в поездах
интересно, их драмы сезонные тоже или как...

Woohoo
#2
Захария

о... вот сегодня тема была ...
в ней ваши коллеги по транспортному несчастью отписывались
про неадекватов в поездах
интересно, их драмы сезонные тоже или как...

Да не то чтобы прям несчастье. Это странное поведение просто. Все равно что купить себе стул, а потом пойти к соседям и просить поменяться стульями.

#3

Никогда никто не просил поменяться, а я всегда у окошка место беру чтоб удобнее было. Если бы попросили я бы отказала. Хотя один раз пожалела что сама не предложила, летели бабка с дедкой и внуком, их посадили всех раздельно. А мы с сестрой рядом. Могли бы им предложить сесть втроём, только после полёта дошло))

Захария
#4
Woohoo

Да не то чтобы прям несчастье. Это странное поведение просто. Все равно что купить себе стул, а потом пойти к соседям и просить поменяться стульями.

Да, да, да
Это все понятно
может найдутся те, кто как и вы становится постоянным участником ... хорошо, не драмы, а фарса
и поделятся мнением о теории сезонности

Гость
#5

Выбор места услуга платная. Многие об этом не знают. Многим не по карману. А м⁣уд⁣ак⁣и/чки на регистрации специально семьи рассаживают в разных рядах.

Гость
#6

А вам так трудно согласиться или отказаться? Раздули темуиз-за ерунды.

Василий
#7

Откажите строго.... Вот этими словами....

Woohoo
#8
Вау🍷

Никогда никто не просил поменяться, а я всегда у окошка место беру чтоб удобнее было. Если бы попросили я бы отказала. Хотя один раз пожалела что сама не предложила, летели бабка с дедкой и внуком, их посадили всех раздельно. А мы с сестрой рядом. Могли бы им предложить сесть втроём, только после полёта дошло))

И я у окна. Чтоб не дергали просьбами выйти в туалет и напитки с едой через меня не передавали, а дали поспать спокойно.

Woohoo
#9
Гость

А вам так трудно согласиться или отказаться? Раздули темуиз-за ерунды.

Не трудно. Всегда отказываю. Просто странно, почему люди сами не выберут себе желаемые места.

#10
Woohoo

И я у окна. Чтоб не дергали просьбами выйти в туалет и напитки с едой через меня не передавали, а дали поспать спокойно.

Да! Как-то сидела у прохода, и одна тётка каждые 10 минут выходила по коридору гулять, типа ноги затекли. Я так устала от неё.

Woohoo
#11
Гость

Выбор места услуга платная. Многие об этом не знают. Многим не по карману. А м⁣уд⁣ак⁣и/чки на регистрации специально семьи рассаживают в разных рядах.

Так и билеты вроде не бесплатные :)
А "многие не знают" чего, что места в самолете не боженька при рождении выдает, а самим нужно зайти и пальчиком выбрать? Да ладно.

#12
Woohoo

Так и билеты вроде не бесплатные :)
А "многие не знают" чего, что места в самолете не боженька при рождении выдает, а самим нужно зайти и пальчиком выбрать? Да ладно.

Они не умеют. Они и билеты в кассе покупают)

Гость
#13

Ситуации разные бывают .
У нас как-то всю семью по салону рассадили на регистрации ..( не было услуги платного выбора мест ) Пришлось просить поменяться .
Когда -то и я уступала ..и без конфликтов вселенского масштаба .

Гость
#14

в смысле поменяться? Разве это не запрещено?
Но когда о подобном просят значит вы безобидно выглядите, человек никогда не полезет к тому от кого набор отборного мата может словить на такую просьбу

Woohoo
#15
Гость

в смысле поменяться? Разве это не запрещено?
Но когда о подобном просят значит вы безобидно выглядите, человек никогда не полезет к тому от кого набор отборного мата может словить на такую просьбу

Ну в целом - кто вам запретит, если вы сделаете это до взлета или когда самолет уже наберет высоту? Никто не запретит.
Может и выгляжу безобидно, ахаха :)

Гость
#16

А они объясняют зачем им надо меняться?

Гость
#17

А у меня давно был случай, ехали с парнем в межгородском автобусе, всего 2 часа пути. Заходим, смотрим, что на наших местах сидят бабушка с дедушкой, но мы ничего не сказали, просто сели, где было свободно, разницы никакой, места одинаковые, дело тоже было летом. Заходит мужик и заявляет, что это его место, он хочет ехать на своем месте и ему по фиг, что никто в автобусе не сидит на своем месте. Ладно, мы встаем, идем поднимать бабушку с дедушкой, объясняем им ситуацию, что нам на самом деле по фиг, но вот один одаренный хочет обязательно ехать на месте, которое у него указано в билете, потому что это его место. Бабушка с дедушкой потом прогоняют людей с их места, и так из-за одного дуурачка весь автобус пересаживался.

Woohoo
#18
Гость

А они объясняют зачем им надо меняться?

Ну наверное хотят сидеть на других местах, чем выбрали изначально, не знаю. Как по мне странная просьба - никто руки не выкручивал, чтоб выбрать себе свое любимое место изначально.

Гость
#19
Woohoo

Ну наверное хотят сидеть на других местах, чем выбрали изначально, не знаю. Как по мне странная просьба - никто руки не выкручивал, чтоб выбрать себе свое любимое место изначально.

Т.е. они никак это не поясняют? Типа что хотят лететь у окна или рядом друг с другом, или рядом с туалетом, если летят с родственниками, друзьями. Просто уступите мне и все?

Woohoo
#20
Гость

А у меня давно был случай, ехали с парнем в межгородском автобусе, всего 2 часа пути. Заходим, смотрим, что на наших местах сидят бабушка с дедушкой, но мы ничего не сказали, просто сели, где было свободно, разницы никакой, места одинаковые, дело тоже было летом. Заходит мужик и заявляет, что это его место, он хочет ехать на своем месте и ему по фиг, что никто в автобусе не сидит на своем месте. Ладно, мы встаем, идем поднимать бабушку с дедушкой, объясняем им ситуацию, что нам на самом деле по фиг, но вот один одаренный хочет обязательно ехать на месте, которое у него указано в билете, потому что это его место. Бабушка с дедушкой потом прогоняют людей с их места, и так из-за одного дуурачка весь автобус пересаживался.

Смотря какие места остались. Может там место осталось только в конце, где воняло топливом или у двери, из которой тянет и дует.
Мне важно сидеть именно на том месте, что я выбрала, потому что это мой комфорт. Я хочу в полете спокойно поспать, поэтому никогда не беру места в середине или в проходе, никогда не беру в аварийном выходе (кресло не раскладывается) и чтараюсь не брать у винтов (может быть запах топлива). Мне это важно, поэтому я ни с кем не меняюсь. Если людям так важно сидеть на конкретном месте, что они аж готовы к чужим людям из-за этого приставать - то что им мешало просто изначально на желаемые места зарегистрироваться? Загадка.

Гость
#21
Woohoo

Смотря какие места остались. Может там место осталось только в конце, где воняло топливом или у двери, из которой тянет и дует.
Мне важно сидеть именно на том месте, что я выбрала, потому что это мой комфорт. Я хочу в полете спокойно поспать, поэтому никогда не беру места в середине или в проходе, никогда не беру в аварийном выходе (кресло не раскладывается) и чтараюсь не брать у винтов (может быть запах топлива). Мне это важно, поэтому я ни с кем не меняюсь. Если людям так важно сидеть на конкретном месте, что они аж готовы к чужим людям из-за этого приставать - то что им мешало просто изначально на желаемые места зарегистрироваться? Загадка.

Речь про автобус. Все места одинаковые, там были места посередине, ниоткуда не дует, дело было летом. Вряд ли там вообще кто-то выбирал специальные места, просто в билете надо было указать какой-то номер, вот и указали.

Woohoo
#22
Гость

Т.е. они никак это не поясняют? Типа что хотят лететь у окна или рядом друг с другом, или рядом с туалетом, если летят с родственниками, друзьями. Просто уступите мне и все?

Иногда просто просят, иногда объясняют, как вы и предположили. Но я не думаю, что регистрируясь на рейс за сутки-двое до вылета пассажиры не знали, что полетят с семьей и хотят сидеть с ними вместе, или не знали особенности своего мочевого пузыря и вдруг совершенно внезапно захотели сидеть поближе к туалету :)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: