Гость
Статьи
Социофоб и хикка

Социофоб и хикка

Пытаюсь побороть свою замкнутость. Скажите,как вы заводите разговор с незнакомыми/малознакомыми людьми? О чем можно говорить с коллегами-новичками? Ничего в этом не смыслю #социофобия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Умение проводить small tolk вполне достаточно, чтобы быть "своей"..

Гость
#2

У нас в школе таких били в школьном туалете

Автор
#3
Гость

У нас в школе таких били в школьном туалете

ваш уровень развия понятен,но птушников в эту ветку не звали

Гость
#4
Автор

ваш уровень развия понятен,но птушников в эту ветку не звали

А что плохого в рабочей специальности? Можно зарабатывать больше офисных неженок

Гость
#5
Гость

У нас в школе таких били в школьном туалете

То что тебя били в туалете это понятно, нам то зачем эта информация...

Гость
#6

я тоже социофоб, второго слова не знаю (я старый, мне можно)
так вот " с незнакомыми/малознакомыми людьми" я не разговариваю, максимум - здрасьте/досвидания, да/нет, можно к вам?
"О чем можно говорить с коллегами-новичками" - аналогично, плюс если спросили по работе/где туалет/столовая - отвечаю по теме вопроса строго. Разговоры вне этих тем не поддерживаю

Гость
#7
Гость

А что плохого в рабочей специальности? Можно зарабатывать больше офисных неженок

плохого нет ничего, по нужно сегрегироваться по кругу общения

Гость
#8
Гость

я тоже социофоб, второго слова не знаю (я старый, мне можно)
так вот " с незнакомыми/малознакомыми людьми" я не разговариваю, максимум - здрасьте/досвидания, да/нет, можно к вам?
"О чем можно говорить с коллегами-новичками" - аналогично, плюс если спросили по работе/где туалет/столовая - отвечаю по теме вопроса строго. Разговоры вне этих тем не поддерживаю

О работе можно поговорить. А чтоб ссыкуном не быть нужно ходить на бокс и накачаться

Гость
#9
Гость

О работе можно поговорить. А чтоб ссыкуном не быть нужно ходить на бокс и накачаться

с такими как ты я пописять за км рядом не встану, не взирая на весь бокс мира

Автор
#10
Гость

я тоже социофоб, второго слова не знаю (я старый, мне можно)
так вот " с незнакомыми/малознакомыми людьми" я не разговариваю, максимум - здрасьте/досвидания, да/нет, можно к вам?
"О чем можно говорить с коллегами-новичками" - аналогично, плюс если спросили по работе/где туалет/столовая - отвечаю по теме вопроса строго. Разговоры вне этих тем не поддерживаю

Сурово, но справедливо) Я всегда придерживалась тех же взглядов, но т.к. я девушка - коллеги постоянно делают замечания моего "нелюдимому" поведению. А я, хоть убейте, не умею щебетать без умолку. Но мб получится это исправить, хотя бы для соблюдения норм приличия

Гость
#11
Автор

Сурово, но справедливо) Я всегда придерживалась тех же взглядов, но т.к. я девушка - коллеги постоянно делают замечания моего "нелюдимому" поведению. А я, хоть убейте, не умею щебетать без умолку. Но мб получится это исправить, хотя бы для соблюдения норм приличия

мне тоже делали замечания, когда я был молод, это связано с возрастом, а не полом. я просто молчал, и они уходили
когда я стал старым, всем уже плевать что там делает тихий толстый старик в своем углу

Гость
#12

Первое - смотреть в глаза и улыбаться. Это главное. Второе - на самом деле, можно болтать о чем угодно, что придет в голову (если это не коллега). Или нейтральные темы (погода, хобби, кино), или я обычно предлагаю свою помощь в чем-то (если это коллега-новичок). Можно начинать вообще с комплиментов, чтобы расположить человека к себе. И, традиционно, люди больше любят говорить о себе, чем слушать рассказы о вас (в некоторых странах человнк, который говорит о себе слишком долго, считается грубияном). Только все эти советы годятся, когда вы не боитесь людей (не социофоб). Поэтому, еще раз: социофобия - это болезнь (вид тревожного расстройства). Она лечится у врача. Если вы не хотите лечиться, значит, вас все устраивает. Тогда вам незачем разговаривать с людьми. У меня есть коллеги, которые не разговаривают, только здороваются. И ничего, живут себе.

Автор
#14

Возможно изначально я просто была интровертом (все по принципу- делаю свою работу и никому не мешаю), но постоянные замечания/обсуждания участились среди коллег. Конечно же смущает,что мое поведение называют странным/ненормальным. Хотя боязни визуального контакта,как и общения у меня нет. Смущает лишь то,что опрадыватся приходится в одиночку перед всем коллективом (при этом коллектив возрастной, так что отвечать дерзко/хамить совсем не вариант). Увы, не удается ограничиться фразами здравствуйте/досвидания, чтобы получить более спокойную атмосферу

Автор
#15

Какие дежурные фразы кроме приветствия/прощания вы используете в разговоре со своими коллегами?

Василий
#16

А не надо ничего говорить. Спросят что-то - дайте ответ. Общие темы появятся потом.

Гость
#17
Автор

Какие дежурные фразы кроме приветствия/прощания вы используете в разговоре со своими коллегами?

Может вам, пару раз самой завести разговор ? Мне кажется, лучший способ - это попросить совета. Или по работе , или где что-нибудь купить. Люди любят давать советы )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: