Гость
Статьи
Почему на горизонте, …

Почему на горизонте, как и 100 лет назад, замаячил призрак коммунизма ?

Почему, как только интернет дал возможность разглядывать чужие замки, яхты и владения, на горизонте (а точнее - в народе) снова замаячил призрак социализма и коммунизма ? И как защитить общество от …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Розовая Пантера

Что именно вы имеете ввиду?
Коомунизм прекрасен тем, что минимум получат все, а капитализм не нравится тем, что замки, яхты и владения у единиц и их в любой момент могут отнять

Что мешает тебе добыть замок или яхту? Тебе каталог прислать?

Ну да получаю минимум все, а получат ли? Вспоминаем "Малый Октябрь" в Казахстане, Голодомор на Украине или в Поволжье

Хочу чтобы эту прекрастность на тебе испытали. Хотя Бог видимо и так тебя мозгами обидел - ничего не имеешь в твоем то возрасте

Гость
#102
Резвуша

Когда у Абрамовича три четырёхпалубные парохода длиной по 100 метров, а у Димы Менделя дворец для уточки, а людям рассказывает: денег нет, но вы держитесь! Возникает желание мочить их в сортире!

А как с результатами то, не желаниями?

Ты создала подпольный кружок? Тренируешься в использовании оружия и изготовлении взрывчатки? Сколько сатрапов режима ваша группа уже уничтожила?

"***, не мешки ворочать"

#103

А вам комфортно жить среди бедных несчастных людей? Нет Внутреннего желания чтобы люди вокруг вас были счастливы и приносили пользу друг другу? Ну вот нагребли вы себе денег поставили золотой унитаз купили себе яхту и что разве это не скучно а вокруг вас как были несчастные люди так и остались и они Да вас ненавидят за эту яхту

#104
Гость

Что мешает тебе добыть замок или яхту? Тебе каталог прислать?

Ну да получаю минимум все, а получат ли? Вспоминаем "Малый Октябрь" в Казахстане, Голодомор на Украине или в Поволжье

Хочу чтобы эту прекрастность на тебе испытали. Хотя Бог видимо и так тебя мозгами обидел - ничего не имеешь в твоем то возрасте

А меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливыеА меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливые

Гость
#105
Beauty

А меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливыеА меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливые

Хотеть можно, а сделать? Стадо импотентов

Гость
#106
Beauty

А меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливыеА меня не сделают счастливой яхта и замок Я хочу чтобы люди вокруг меня были умные образованные чтобы все работали и были счастливые

Только коммунизм это как-то больше про голод, бесправие, массовые убийства. Тебе религию из "коммунизма" поменять надо

Гость
#107
Beauty

А вам комфортно жить среди бедных несчастных людей? Нет Внутреннего желания чтобы люди вокруг вас были счастливы и приносили пользу друг другу? Ну вот нагребли вы себе денег поставили золотой унитаз купили себе яхту и что разве это не скучно а вокруг вас как были несчастные люди так и остались и они Да вас ненавидят за эту яхту

нет, потому что в реальной жизни кому-то надо убирать ***, сосать ***, убивать, вырезать геморой

без этого не обойтись - потому я не верю " в счастье даром для всех"

Гость
#108
Гость

Только коммунизм это как-то больше про голод, бесправие, массовые убийства. Тебе религию из "коммунизма" поменять надо

Значит в США был коммунизм 90 лет назад? Интересно.

Гость
#109
Гость

Значит в США был коммунизм 90 лет назад? Интересно.

это только показывает что марксизм не описывает реальную жизнь

потому это религия-секта для идиотов

Гость
#110
Гость

это только показывает что марксизм не описывает реальную жизнь

потому это религия-секта для идиотов

Это был четкий вопрос.

Гость
#111
Гость

Это был четкий вопрос.

Нет

Потому что описанного в книжках "коммунизма" построить не удалось

Оперировать выдуманной терминологией не имеет смысла, это как у себя чакру рентгеном искать

Четкий ответ?

Гость
#112
Гость

Только коммунизм это как-то больше про голод, бесправие, массовые убийства. Тебе религию из "коммунизма" поменять надо

Я не голодала в СССР и никто не убивал
А сейчас вокруг насилие
Психологическое жить страшно
Депресии
Панические атаки
Все пьют антидепрессанты
И не помогает ваша еда и вещи
Получить психологически й комфорт который был у каждого в СССР

Гость
#113
Гость

Чтобы иметь ровное серое стадо безо всяких средних классов, готовое за миску похлебки повкуснее или талон на шифоньер откусить голову ближнему своему. Пока стадо занято выживанием, с ним можно делать что хошь и не париться возможными свержениями тебя любимого, тирана.

Мы выживаем после распада СССР

Гость
#114
Гость

Я не голодала в СССР и никто не убивал
А сейчас вокруг насилие
Психологическое жить страшно
Депресии
Панические атаки
Все пьют антидепрессанты
И не помогает ваша еда и вещи
Получить психологически й комфорт который был у каждого в СССР

Ты сама пишешь, что психически ненормальна
Как с тобой дискутировать?

Мне бабка о голоде рассказывала в 80е годы, когда об этом сказать было просто опасно

Скажи мне почему империалистическая русская армия в 1 мировую отдала врагу только Варшаву и Ригу? А красная, которая всех сильней, драпала до Москвы, Кавказа и Сталинграда?

Автор
#115
Гость

Нет

Потому что описанного в книжках "коммунизма" построить не удалось

Оперировать выдуманной терминологией не имеет смысла, это как у себя чакру рентгеном искать

Четкий ответ?

Нет. Или вы отказываетесь от своих слов #106?

Гость
#116
Гость

Ты сама пишешь, что психически ненормальна
Как с тобой дискутировать?

Мне бабка о голоде рассказывала в 80е годы, когда об этом сказать было просто опасно

Скажи мне почему империалистическая русская армия в 1 мировую отдала врагу только Варшаву и Ригу? А красная, которая всех сильней, драпала до Москвы, Кавказа и Сталинграда?

Где сейчас насилие наоборот - тишина, молодежь до утра по дискотекам гуляет - и никаких драк и поножовщины как в 90е

Гость
#117
Гость

Я не голодала в СССР и никто не убивал
А сейчас вокруг насилие
Психологическое жить страшно
Депресии
Панические атаки
Все пьют антидепрессанты
И не помогает ваша еда и вещи
Получить психологически й комфорт который был у каждого в СССР

Какой комфорт? Когда тебе квартиру дают напротив 3 химически опасных заводов и вынужден там жить, травить собственных детей и жилье не поменяешь. А сейчас купил где-хочешь и живи

Раньше, район обеспечивал районный молокозавод. Например, в Кызыл-Орде на таком заводе технология не обеспечивалась и регулярно попадали патогенные бактерии в молочные продукты, а выбора нет - монополия. А сейчас вышел - хоть альпийское молоко, хоть новозеландское, хоть белорусское

Гость
#118
Гость

Ты сама пишешь, что психически ненормальна
Как с тобой дискутировать?

Мне бабка о голоде рассказывала в 80е годы, когда об этом сказать было просто опасно

Скажи мне почему империалистическая русская армия в 1 мировую отдала врагу только Варшаву и Ригу? А красная, которая всех сильней, драпала до Москвы, Кавказа и Сталинграда?

Я росла в 80
Еды было полно
И вся натуральная

Гость
#119
Гость

Где сейчас насилие наоборот - тишина, молодежь до утра по дискотекам гуляет - и никаких драк и поножовщины как в 90е

Под окнами визги до 2 ночи. На курортах драки .

Гость
#120
Гость

Я росла в 80
Еды было полно
И вся натуральная

https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5648643/ обсуждали достоинства и недостатки ссср тут, ссср уже не вернется, и скорее всего будет, что то похуже, при самом пессимистичном сценарии, с учетом развала того хорошего, что было наработано в ссср уже утрачено.

Гость
#121
Гость

Я росла в 80
Еды было полно
И вся натуральная

2 часа очереди за маслом и только с 16 часов! "Всем надо, по 2 пачки в одни руки!!!"

и 2 сорта колбасы по 2.20 и 2.80 -- тоже с 16 часов. Мяса в продуктовом магазине нет никакого. Его надо "доставать" или на рынок

Рыба - тюлька или консервированная сельдь иваси. Вшивые шпроты дефицит

Натуральные продукты говоришь - на каком мясокомбинате или рыбокомбинате ты ЛИЧНО была. Не раскажешь какой там вонизм?

Гость
#122
Гость

https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5648643/ обсуждали достоинства и недостатки ссср тут, ссср уже не вернется, и скорее всего будет, что то похуже, при самом пессимистичном сценарии, с учетом развала того хорошего, что было наработано в ссср уже утрачено.

Или поищите по поиску "Посоветуйте правдивые фильмы и книги про жизнь в СССР" и "а вы хотите чтоб мы вернулись в СССР ?" Иначе сейчас начнется по кругу срач который обсуждался не более 3 мес назад.

Гость
#123
Гость

Ты сама пишешь, что психически ненормальна
Как с тобой дискутировать?

Мне бабка о голоде рассказывала в 80е годы, когда об этом сказать было просто опасно

Скажи мне почему империалистическая русская армия в 1 мировую отдала врагу только Варшаву и Ригу? А красная, которая всех сильней, драпала до Москвы, Кавказа и Сталинграда?

Про войну какой то пример высосаный из пальца, в первую мировую против германии были реальные союзники, а в великую отечественную, все ждали когда окочурится социализм, чтобы примкнуть к победителю и только когда появились шансы на победу начались поставки лендлиза, а воевать стали когда германия побежала назад, чтобы успеть поделить европу.

Гость
#124
Гость

Под окнами визги до 2 ночи. На курортах драки .

Не знаю на каких курортах бываешь ты
Я ни разу драк не видел в Испании, во Франции, Италии, Хорватии, Греции, Дубае, Мальдивах, Маврикии, Австрии, Швейцарии

Если ты общаешься с контингентом "Тагил" в Сраносоче или Ялте, кто тебе доктор?

Гость
#125
Гость

2 часа очереди за маслом и только с 16 часов! "Всем надо, по 2 пачки в одни руки!!!"

и 2 сорта колбасы по 2.20 и 2.80 -- тоже с 16 часов. Мяса в продуктовом магазине нет никакого. Его надо "доставать" или на рынок

Рыба - тюлька или консервированная сельдь иваси. Вшивые шпроты дефицит

Натуральные продукты говоришь - на каком мясокомбинате или рыбокомбинате ты ЛИЧНО была. Не раскажешь какой там вонизм?

Был психологический комфорт еды хватало никто не голодал.

Гость
#126
Гость

Не знаю на каких курортах бываешь ты
Я ни разу драк не видел в Испании, во Франции, Италии, Хорватии, Греции, Дубае, Мальдивах, Маврикии, Австрии, Швейцарии

Если ты общаешься с контингентом "Тагил" в Сраносоче или Ялте, кто тебе доктор?

Там террористы с пушками расстреляли

Гость
#127
Гость

Про войну какой то пример высосаный из пальца, в первую мировую против германии были реальные союзники, а в великую отечественную, все ждали когда окочурится социализм, чтобы примкнуть к победителю и только когда появились шансы на победу начались поставки лендлиза, а воевать стали когда германия побежала назад, чтобы успеть поделить европу.

Да ты прям аналитик, от слова "анал"

А что Гитлер предлагал СССР отдать Персию, Индию, Пакистан, Афганистан, Бирму вообще без войны? И Молотов летал договариваться, только Сталину было мало, он хотел еще и Черноморские проливы. И за это мало 27 миллионов пошло в землю. Только современные историки и "аналитики" не любят вспоминать. История СССР - это парад грубейших экономических и политических ошибок с миллионами жертв. И продержался от столько только за счет украденных немецких технологий в первую очередь ракетных (пизженный Королевым V-2), в меньшей степени атомных (центрифуги Гернода Циппе). Технологии кончились, своих создать не смогли, а враг у ворот (программа СОИ) - и все СССР кирдык. Не помогли ни крупнейшие ресурсы нефти, газа, угля, ни крупнейшая армия с ядерным, химическим, биологическим оружием, ни "эффективный" КГБ

Гость
#128
Гость

Там террористы с пушками расстреляли

Где? Или это твоя шизофрения буйствует?

Гость
#129
Гость

Был психологический комфорт еды хватало никто не голодал.

От чего комфорт? Что ты маленький гвоздик, который захотят согнут, захотят сломают? И сбежать некуда - "граница на замке". Почему в СССР никто не бежал, как сейчас толпы беженцев ломятся в Европу и США?

Почему люди жизнью рисковали только бы свалить? Захваты самолетов, прыжки через Берлинскую стену, заплывы через море с акулами?

Какой-то чиновник решил что ты нужен в закрытом городе, каком-нибудь Челябинске-40 -- все пожизненно за решеткой вместе с детьми и женой и на голову сыпется радиоактивная или асбестовая пыль

Если ты ***, и для тебя лучше что твоей жизнью управляет кто-то другой - может тебе было бы лучше в СССР, а я привык сам за себя решать - потому мне свобода выбора дороже.

"Не голодал" говоришь - как можно так нагло врать - минимум 3 официальных голода 1922-1924, 1933, 1945-1946 года

Не нравятся эти примеры, гуглим "умершие от голода матросы на острове Русском" -- это уже не при Сталине.

Если тебе достаточно - кильки из банки и хлеба. Не все такие - а я хочу омаров и белых трюфелей, и мне ты ничего не сделаешь. Потому что революции - это не бунт тяглового скота, а боевые операции вражеских спецслужб, по результатам которых скот получает еще большее и тяжелое ярмо

Гость
#130
Гость

Да ты прям аналитик, от слова "анал"

А что Гитлер предлагал СССР отдать Персию, Индию, Пакистан, Афганистан, Бирму вообще без войны? И Молотов летал договариваться, только Сталину было мало, он хотел еще и Черноморские проливы. И за это мало 27 миллионов пошло в землю. Только современные историки и "аналитики" не любят вспоминать. История СССР - это парад грубейших экономических и политических ошибок с миллионами жертв. И продержался от столько только за счет украденных немецких технологий в первую очередь ракетных (пизженный Королевым V-2), в меньшей степени атомных (центрифуги Гернода Циппе). Технологии кончились, своих создать не смогли, а враг у ворот (программа СОИ) - и все СССР кирдык. Не помогли ни крупнейшие ресурсы нефти, газа, угля, ни крупнейшая армия с ядерным, химическим, биологическим оружием, ни "эффективный" КГБ

Своим обзывательством Вы хотите самоутвердится? В первую мировую тоже много погибло, и Вы утверждаете что в первую мировую все идельно, в великую отечественную все не так? Главное при полном разгроме промышленности и почти всей старой техники, смогли вывезти производство за урал, установить общую дисциплину. Пустить в производство новые эффективные разработки... В сегодняшних реалиях я себе ничего аналогичного не представляю. Понятно что было много крупных просчетов, финляндия, польша, неготовность принять данные разведки, возможно и как вы отверждаете, поделить мир заключив пакт с Гитлером. Важно также как исправлены ошибки.

Гость
#131
Гость

Своим обзывательством Вы хотите самоутвердится? В первую мировую тоже много погибло, и Вы утверждаете что в первую мировую все идельно, в великую отечественную все не так? Главное при полном разгроме промышленности и почти всей старой техники, смогли вывезти производство за урал, установить общую дисциплину. Пустить в производство новые эффективные разработки... В сегодняшних реалиях я себе ничего аналогичного не представляю. Понятно что было много крупных просчетов, финляндия, польша, неготовность принять данные разведки, возможно и как вы отверждаете, поделить мир заключив пакт с Гитлером. Важно также как исправлены ошибки.

И как исправлены?

Пахота на женщинах вместо лошадей?

Постройка конными грабарками объекта 1 атомного реактора?

убийство персонала атомных объектов включая ученых, например Никитин, Орбели, несмотря на официальный отчет Хлопина о защите персонала?

сколько атомных лодок утонуло, и тонут до сих пор, а США потеряли только 2 в самом начале "Трешер" и "Скорпион"?

очереди за хлебом в 1964 году, несмотря на огромнейшие посевные площади? Сейчас вон весь мир кормится с украинского и российского зерна

атомные аварии бесконечной чередой вплоть до сих пор - Ненокса, выброс рутения на Урале?

что было исправлено?

низкий уровень жизни? очереди за автомобилями говняного качества и мебелью?

квартиры-клетушки?

какой комфорт что дурака с работы не выгонят? а как быть с теми кто пользуется результатами его рукожопого труда?

Гость
#132
Гость

Да ты прям аналитик, от слова "анал"

А что Гитлер предлагал СССР отдать Персию, Индию, Пакистан, Афганистан, Бирму вообще без войны? И Молотов летал договариваться, только Сталину было мало, он хотел еще и Черноморские проливы. И за это мало 27 миллионов пошло в землю. Только современные историки и "аналитики" не любят вспоминать. История СССР - это парад грубейших экономических и политических ошибок с миллионами жертв. И продержался от столько только за счет украденных немецких технологий в первую очередь ракетных (пизженный Королевым V-2), в меньшей степени атомных (центрифуги Гернода Циппе). Технологии кончились, своих создать не смогли, а враг у ворот (программа СОИ) - и все СССР кирдык. Не помогли ни крупнейшие ресурсы нефти, газа, угля, ни крупнейшая армия с ядерным, химическим, биологическим оружием, ни "эффективный" КГБ

История России 1990-2022 это видимо идеал военной силы, новых изобретений и всяких других идеальных плюшек... "горжусь" такой страной.

Гость
#133
Гость

История России 1990-2022 это видимо идеал военной силы, новых изобретений и всяких других идеальных плюшек... "горжусь" такой страной.

такой крах вызвали именно коммуняки и кгбшники, которые решили прхватизировать общественную собственность. При том тягловый скот-народ даже лапкой не пошевилил чтобы сопротивляться. Захватив на рубль, они порушили на миллион. Но это именно плод коммуняцкой системы

Гость
#134
Гость

История России 1990-2022 это видимо идеал военной силы, новых изобретений и всяких других идеальных плюшек... "горжусь" такой страной.

А история России когда была другой для маленького человека.

-- резня Иваном Грозным Новгорода под корень включая младенцев?
-- Смутное Время, одни пришли - грабят, другие тоже грабят
-- укладка П.1. фундамента из костей для Санкт-Петербурга
-- крепостное право иноагента Катьки II, с правом кормления грудью борзых щенков вместо собственных младенцев
-- освоение Урала и Алтая, горное право, заливка недовольных горячим металлом в домницах живьем
-- бесконечные войны 19 века *** пойми за что
-- просер японцам 1905 году
-- миллионы погибших в 1 мировую и гражданскую, из за ебонутых недобратьев сербов-националистов?
-- голода бесконечным потоком, несмотря на площадь страны
-- Пиррова победа во 2 мировой
-- летаем в космос, а *** прикрыть нечем
-- перестройки, реформа и прочая ***

Так когда маленький человек, жил как человек в России?

Гость
#135

Вообщето изначально вопрос был, что в первую мировую было все круто, а великую отечественную все дерьмово. Вы ушли от темы и написали как в целом хрееово в ссср. Я согласен, лучше бы все развивалось без революции 1917.

Гость
#136
Гость

Вообщето изначально вопрос был, что в первую мировую было все круто, а великую отечественную все дерьмово. Вы ушли от темы и написали как в целом хрееово в ссср. Я согласен, лучше бы все развивалось без революции 1917.

Осутствие разрушений на значительной территории
Гораздо меньшие человеческие потери

Я думал, это очевидно

Гость
#137
Гость

А история России когда была другой для маленького человека.

-- резня Иваном Грозным Новгорода под корень включая младенцев?
-- Смутное Время, одни пришли - грабят, другие тоже грабят
-- укладка П.1. фундамента из костей для Санкт-Петербурга
-- крепостное право иноагента Катьки II, с правом кормления грудью борзых щенков вместо собственных младенцев
-- освоение Урала и Алтая, горное право, заливка недовольных горячим металлом в домницах живьем
-- бесконечные войны 19 века *** пойми за что
-- просер японцам 1905 году
-- миллионы погибших в 1 мировую и гражданскую, из за ебонутых недобратьев сербов-националистов?
-- голода бесконечным потоком, несмотря на площадь страны
-- Пиррова победа во 2 мировой
-- летаем в космос, а *** прикрыть нечем
-- перестройки, реформа и прочая ***

Так когда маленький человек, жил как человек в России?

Короче надо смирится, что кто бы не правил, все равно будет дермово, вытереть плевок, и просто принять как факт, во все времена мы недострана.

Гость
#138
Гость

Короче надо смирится, что кто бы не правил, все равно будет дермово, вытереть плевок, и просто принять как факт, во все времена мы недострана.

Варианты каждый выбирает себе сам

1. бороться
2. сбежать
3. смириться

Гость
#139
Гость

Осутствие разрушений на значительной территории
Гораздо меньшие человеческие потери

Я думал, это очевидно

Ну так исходное состояние было другое, новые виды вооружения с большими повреждениями, авиация в основном. Европа не выловила, фашизм на начальной стадии, а все запустила. В первую мировую мы вообще больше на территории европы воевали, там и разрушения. Ну согласен, что с населением в ссср меньше считались, чем в первую мировую. Ну это не единственная причина таких потерь.

Мисс Вселенная
#140
Гость

За Вами уже выехали, ждите

За вами приехали, да вы не открывали. Весь форум уже жалуется на чудика, который унитазы чинит

Гость
#141
Гость

Ты сама пишешь, что психически ненормальна
Как с тобой дискутировать?

Мне бабка о голоде рассказывала в 80е годы, когда об этом сказать было просто опасно

Скажи мне почему империалистическая русская армия в 1 мировую отдала врагу только Варшаву и Ригу? А красная, которая всех сильней, драпала до Москвы, Кавказа и Сталинграда?

иии, я сам жил в 80 и не было голода так что писчи

Гость
#143
Гость

2 часа очереди за маслом и только с 16 часов! "Всем надо, по 2 пачки в одни руки!!!"

и 2 сорта колбасы по 2.20 и 2.80 -- тоже с 16 часов. Мяса в продуктовом магазине нет никакого. Его надо "доставать" или на рынок

Рыба - тюлька или консервированная сельдь иваси. Вшивые шпроты дефицит

Натуральные продукты говоришь - на каком мясокомбинате или рыбокомбинате ты ЛИЧНО была. Не раскажешь какой там вонизм?

а теперь вспомни про первый макдональдс очередь не меньше

Гость
#144
Гость

такой крах вызвали именно коммуняки и кгбшники, которые решили прхватизировать общественную собственность. При том тягловый скот-народ даже лапкой не пошевилил чтобы сопротивляться. Захватив на рубль, они порушили на миллион. Но это именно плод коммуняцкой системы

не писти такой крах вызван Николаем 2 пистец так разрушить страну

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: