Гость
Статьи
Не вижу смысла

Не вижу смысла

Не вижу смысла а жизни…В мире слишком много жестокости, несправедливости И, кажется, остаётся только выживать А зачем тогда это все?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибка в том, что вы считаете смысл чем-то обязательным? Вот летит по космосу каменюга, какой в ней смысл? Да нет него. Как и у нас.

Гость
#2

> В мире слишком много жестокости, несправедливости.

По секрету сказу Вам: всегда так было. В мире, как ни странно, вообще много чего есть, на то он и мир. Или всё хорошее взяло и перевелось в один миг?

Гость
#3
Гость

> В мире слишком много жестокости, несправедливости.

По секрету сказу Вам: всегда так было. В мире, как ни странно, вообще много чего есть, на то он и мир. Или всё хорошее взяло и перевелось в один миг?

Хорошего много, но возможно я его не замечаю…

Гость
#4
Гость

Хорошего много, но возможно я его не замечаю…

Так и есть, по моему мнению. Начните замечать. Почитайте, может, новости какие-нибудь положительные, необязательно глобальные. Человечество не настолько потеряно, чтобы Вы его так вот брали и закапывали, да ещё и себя в ту же могилу бросали. Да, люди ненавидят друг друга и желают зла, вплоть до войн – но это только одна сторона медали. Да, у нас тут не Царствие Небесное во плоти, никто не обещал, что будет легко. Так и что же? Попробуйте принять этот мир таким, какой он есть, со всеми его как недостатками, так и плюсами, и осознайте наконец, что Вам вряд ли удастся переделать что-либо и кого-либо глобально, кроме своего деструктивного (на данный момент) мышления.
Мира Вам.

Гость
#5
Гость

Так и есть, по моему мнению. Начните замечать. Почитайте, может, новости какие-нибудь положительные, необязательно глобальные. Человечество не настолько потеряно, чтобы Вы его так вот брали и закапывали, да ещё и себя в ту же могилу бросали. Да, люди ненавидят друг друга и желают зла, вплоть до войн – но это только одна сторона медали. Да, у нас тут не Царствие Небесное во плоти, никто не обещал, что будет легко. Так и что же? Попробуйте принять этот мир таким, какой он есть, со всеми его как недостатками, так и плюсами, и осознайте наконец, что Вам вряд ли удастся переделать что-либо и кого-либо глобально, кроме своего деструктивного (на данный момент) мышления.
Мира Вам.

Спасибо вам за мнение! Действительно, я деструктивная личность и постараюсь это исправить

Гость
#6

Не знаю как для кого,а для меня смысл жизни в том,чтобы научиться любить мир,в котором я живу.

Мандаринка
#7

В жизни и нет никакого смысла, каждый придумывает его себе сам. Например, мой смысл жизни - это любимое дело. У кого-то смысл жизни - семья, и т.д. В жизни много несправедливости, это факт. Но много и доброго, хороших людей очень много, просто их ломает жизнь, все стараются показать какие они злые и высокомерные, а узнав человека поближе понимаешь, что он не такой, каким пытается казаться. Жестокости тоже конечно полно, но это жизнь. Люди это животные, как бы грубо это ни звучало. У нас у всех цель быть лучше кого-то, и при этом пойти хоть по головам. Это так называемый естественный отбор, одни поднимаются высоко, а другие остаются на дне, с этим ничего не поделаешь. Но мир он разный, нет так называемого плохого или хорошего, это рассуждения ребёнка. Чтобы обрести смысл жизни, нужно найти себя и узнать себя получше, найти своё место.

#8

Затем если и есть в этом мире что то хорошее, то надо это найти. Лучше провести всю жизнь в поисках, чем ныть о том как все плохо.

#9

Не такой уж и простой у вас выбран смысл жизни в том, что его нет.

Гость
#10

В чем несправедливость и жестокость?
Работаешь - зарабатываешь, тратишь, живешь в своё удовольствие.
Не работаешь - бичуешь, или живешь с родаками.

В чем тут несправедливость? Что у кого-то что-то есть, а у тебя нет? Так это зависть, а не несправедливость.
Надо своей жизнью самим заниматься, и никто никогда тебе ничего не даст бесплатно.

Гость
#11
Гость

В чем несправедливость и жестокость?
Работаешь - зарабатываешь, тратишь, живешь в своё удовольствие.
Не работаешь - бичуешь, или живешь с родаками.

В чем тут несправедливость? Что у кого-то что-то есть, а у тебя нет? Так это зависть, а не несправедливость.
Надо своей жизнью самим заниматься, и никто никогда тебе ничего не даст бесплатно.

Работаю я с 15 лет. Необходимости не было, просто сделала для себя такой выбор. Просто вот эта постоянная рутина «заработал-потратил-отложил-заработал» и так далее. Я ни от кого ничего не жду и никому не завидую. И счастье для меня не в деньгах. Просто иногда есть ощущение, что мир слишком материализован и как будто он ждёт от тебя, что ты будешь добиваться нереальных высот
Да и как-то задумываюсь о том, что столько больных детей, людей в принципе, а они должны платить какие-то бешеные деньги за то, чтобы просто жить! Вот я о чем говорю

Гость
#12
Гость

Работаю я с 15 лет. Необходимости не было, просто сделала для себя такой выбор. Просто вот эта постоянная рутина «заработал-потратил-отложил-заработал» и так далее. Я ни от кого ничего не жду и никому не завидую. И счастье для меня не в деньгах. Просто иногда есть ощущение, что мир слишком материализован и как будто он ждёт от тебя, что ты будешь добиваться нереальных высот
Да и как-то задумываюсь о том, что столько больных детей, людей в принципе, а они должны платить какие-то бешеные деньги за то, чтобы просто жить! Вот я о чем говорю

Не материализован, а мир материальный имела в виду. Помешенный на деньгах

#13
Гость

Работаю я с 15 лет. Необходимости не было, просто сделала для себя такой выбор. Просто вот эта постоянная рутина «заработал-потратил-отложил-заработал» и так далее. Я ни от кого ничего не жду и никому не завидую. И счастье для меня не в деньгах. Просто иногда есть ощущение, что мир слишком материализован и как будто он ждёт от тебя, что ты будешь добиваться нереальных высот
Да и как-то задумываюсь о том, что столько больных детей, людей в принципе, а они должны платить какие-то бешеные деньги за то, чтобы просто жить! Вот я о чем говорю

В каком то племени Африки, жили люди хорошо, там только слабые и больные умирали, сильные и умные выживали, естественный отбор. К ним пришли религиозные люди и сказали :так жить нельзя, это негуманно! Те приняли их правила, стали жить гуманно. Через 20 лет вернулись в это племя, а оно не грани вымирания. Потому что нужно кормить всех, а работать могут не все.
К чем это все? Да к тому что мир, не просто так такой.
Ты можешь искать в жизни духовные ценности, любовь и тд и тп. Но это не значит что нужно забывать что ты живое существо, живёшь в мире где нет равенства от природы. Не надо смотреть по сторонам а вот эти, а вот те. У тебя своя история, своя жизнь. Тебе выпали такие карты, кости, (называй как хочешь).Делай выводы, живи в соответствии с возможностями, или сгинь. Ничего сложного тут нет.

Искатель
#14

Понимаю ваши чувства, я когда-то тоже задалась этим вопросом и долго искала ответ. Нашла ответы на все свои вопросы в Библии. Несмотря на её возраст - эта книга о будущем и о днях, в которые мы живём. Эта книга раскрывает суть всего происходящего и помогает справляться с трудностями жизни, потому что слова записанные в ней исходят от Бога, чему есть множество доказательств. «Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“.» (Исайя 46:10) Бог не только рассказал почему в нашем мире столько несправедливости, но и то как он намерен исправить положение дел к лучшему: «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны» » (Откровение 21:4,5).
Надеюсь вас утешат эти обещания Создателя о том, что он всё исправит в назначенное им время.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: