Гость
Статьи
Я ощущаю себя плохим …

Я ощущаю себя плохим человеком

Я не делаю никому зла, но почему-то ощущаю себя плохим человеком. Может быть кто-то сталкивался с таким?
Когда окружающие говорят, что я хороший человек(а что это вообще значит?), я этому очень радуюсь, но в эту же секунду думаю «это не так, неужели они этого не видят?»

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Такая же фигня

Гость
#2

Значит натворила что-то, но скрываешь от других

Гость
#3
Гость

Значит натворила что-то, но скрываешь от других

Ничего не натворила. С детства почему-то было чёткое разделение на добрых и не добрых людей, на хороших и плохих.
И в обоих случаях я себя приписываю ко второму. Интересно, возможно многие живут с таким ощущением.

#4
Гость

Ничего не натворила. С детства почему-то было чёткое разделение на добрых и не добрых людей, на хороших и плохих.
И в обоих случаях я себя приписываю ко второму. Интересно, возможно многие живут с таким ощущением.

Для одного человека твой поступок хороший, а для другого плохой. Мир не чёрно-белый.
Допустим я утопил котят. Потому что знал что их утопит дед, но дабы оказать ему услугу, сделал это сам. Я сделал моральный выбор. Хотя мог потратит время, может даже поискать хозяев, оставить себе.
Нет я решил сделать так.
Для тебя допустим я плохой человек, для себя нормальный а для деда хороший. Кто тут прав? Кто решает что в конце концов хорошо а что плохо?
Думаешь какой-нибудь насильник не может быть хорошим для свой бабушки, а какой-нибудь меценат что жертвует на строительство больниц , для детей больных раком ,не может быть плохим? Действительно ли это так? А может этот меценат каннибализм практикует. А может тот насильник, сам был многократно жертвой насилия и теперь только смерть его исправит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: