Гость
Статьи
Бывает ли у вас тяга к …

Бывает ли у вас тяга к общению?

Что думаете? Интроверты. Бывает ли у вас тяга к общению? #интроверты

14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Редко. Люди обычно раздражают.

Автор
#2

Я занимаюсь другими делами — —такими как чтение, написание текстов, домашние хлопоты в виде уборки, стирки и тд, прогулки на природе, просмотр видео..

#3

Бывает, но только со своими друзьями, родственниками, знакомыми, на новые знакомства и общение с незнакомыми людьми не тянет

Автор
#4

Какой смысл вообще общаться? Тупо хочется потратить энергию, которая исходит от тебя. А ее как раз таки можно направить в более нужное русло.

Автор
#5
Автор

Я занимаюсь другими делами — —такими как чтение, написание текстов, домашние хлопоты в виде уборки, стирки и тд, прогулки на природе, просмотр видео..

Также от себя могу добавить: может быть достаточно того, что люди просто находятся с тобой рядом для того, чтобы насытиться.

#6

Это всё придуманные шаблоны интроверты, экстраверты и макарошки. Но если человек способен мыслить, то тяга к общению у него всегда есть, другой вопрос удаётся ли найти того с кем будет интересно, что бы не сидеть как с фрицем на допросе

Автор
#7
Andrei

Это всё придуманные шаблоны интроверты, экстраверты и макарошки. Но если человек способен мыслить, то тяга к общению у него всегда есть, другой вопрос удаётся ли найти того с кем будет интересно, что бы не сидеть как с фрицем на допросе

Не согласен. У каждого по-разному устроена нервная система и исходя из этого отчасти формируется характер человека. Соответственно его предпочтения. К примеру как вместо общения в компании выбрать уютную домашнюю атмосферу за чашечкой чая.

#8
Andrei

Это всё придуманные шаблоны интроверты, экстраверты и макарошки. Но если человек способен мыслить, то тяга к общению у него всегда есть, другой вопрос удаётся ли найти того с кем будет интересно, что бы не сидеть как с фрицем на допросе

От того, что у меня возникают мысли в голове далеко не всегда появляется желание с кем-либо поделиться этим.

#9
Andrei

Это всё придуманные шаблоны интроверты, экстраверты и макарошки. Но если человек способен мыслить, то тяга к общению у него всегда есть, другой вопрос удаётся ли найти того с кем будет интересно, что бы не сидеть как с фрицем на допросе

Бывает такое, что достаточно просто у себя в голове прокрутить и всё.

Автор
#10
САЙТАНА

Бывает такое, что достаточно просто у себя в голове прокрутить и всё.

Да! А потом думаешь: зачем в таком случае нужно тратить на других людей своё время?
Я считаю, что это зависит от того, насколько человек предрасположен к открытости, энергичности. Возможно даже связано с импульсивностью.
Вот к примеру сейчас мне легко что-то написать, а вот в реальности скорее всего забил бы болт на то, чтобы кому-то что-то сказать.

Фабиана
#11

Если интроверт, это не значит, что общение совсем не нужно. Нужно, просто меньше, чем экстравертам, дозированно и в основном с правильными, своими людьми.

Гость
#12

Так точно. Сам хоть и интроверт, но в выборе между вечным одиночеством и вечным общением отказался бы делать выбор. Общение тратит энергию, но без чисто человеческого общения в долгосрочной перспективе, всё же, рано или поздно, начнёт чего-то не хватать. Лучший расклад – если есть постоянное общение (друзья, знакомые, коллеги и т.д.), но при этом есть и возможность обеспечивать себе периоды уютного одиночества. И, желательно, последнего побольше.

Гость
#13

Очень редко.

#14
САЙТАНА

Бывает такое, что достаточно просто у себя в голове прокрутить и всё.

НУ отправьтесь в изоляцию и поймёте, нужен вам человек или нет.
Скорее всего начнёте сходить с ума

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: