Гость
Статьи
Социофобия в 20 лет

Социофобия в 20 лет

Всем здравствуйте. Расскажу о себе.  
Мне 20 лет. Внешне я так 5/10, фигура хорошая. Я выросла не в самой благополучной семье, ну средняя, дома были родительские драки, уходы матери из дома. В подростковом возрасте отец загулял и на какое-то время ушёл из семьи, там сделал двух детей, вернулся, мать его приняла так как есть ещё братишка младший, его она одна растить не могла. Сейчас отец живет на две семьи.
Я переехала в город учиться, тут то и столкнулась с первыми звоночками. Я начала понимать что у меня есть какие-то зажимы в плане общения с людьми. Нк, я могу выходить на улицу, в магазин, и так далее. И поверхностные такие отношения мне удаются, но ничего больше. Например, отношениях с парнями я начинаю бояться, стесняться себя, боятся что меня бросят, не любят, обманывают, используют. И тд. Парней своих до жути ревную, неадекватно.
Прежде чем выйти куда-то на работу мне нужно очень сильно бороться с собой, выходя куда-то в социум я чувствую тревогу до тошноты, и какой-то страх что меня начнут критиковать, обзывать, или даже боязнь какая-то что меня раскусят, разоблачат. Я начинаю себя как-то неестественно вести, как-то зажато и не расслабленно, и люди это замечают.
С некоторыми людьми которые стеснительнее меня я могу быть смелее, но с теми кто общительнее я прямо ужас((
Ещё когда выхожу куда-то на работу, или вообще знакомлюсь представляю в голове как при длительном общении с этими людьми они начнут замечать мои какие-то странности, я начну им притираться, строю в голове мысль как мы ссоримся. О выступлениях, видеосъёмках, и фотография я вообще молчу. Самооценка так же, низкая.
Как от этого избавится? И возможно ли это? У кого было?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут не помешает работа с психологом. Если нет средств, тогда хотя бы получить нужную информацию. Например подпишитесь на Ярослава Самойлова, он разборы приводит в прямом эфире правда на тему взаимоотношений, узнаете много много о себе. Курсы, тренинги, или можно хотя бы начать читать книги на такую тему. Вы очень тревожная, с этим нужно что-то делать.

Автор
#2
Гость

Тут не помешает работа с психологом. Если нет средств, тогда хотя бы получить нужную информацию. Например подпишитесь на Ярослава Самойлова, он разборы приводит в прямом эфире правда на тему взаимоотношений, узнаете много много о себе. Курсы, тренинги, или можно хотя бы начать читать книги на такую тему. Вы очень тревожная, с этим нужно что-то делать.

Спасибо за ответ!

Гость
#3

начните сами знакомиться парнями и с легкостью из бросать/менять...

Гость
#4

У тебя пихари есть, значит не социофобка

Автор
#5
Гость

У тебя пихари есть, значит не социофобка

Ха-ха. Пихари есть пока я с ними поверхностно общаюсь, как только в отношения так все.
Но в любом случае есть что-то такое что мешает жить. Психологов посещала неоднократно, они постоянно приписывают это к моей «травме» из-за ухода отца, и драк родителей. Поэтому ее указала. От этой травмы излечилась трансовой терапией и регрессией, а так же другими техниками. А социофобия никуда не ушла, значит корни не оттуда. А советы других психологов типа ставьте цели достигайте наслышалась, вот и думаю, может кто-то сталкивался и справлялся. Как решить проблему самостоятельно, так жить хочется ((

Автор
#6
Гость

начните сами знакомиться парнями и с легкостью из бросать/менять...

С парнями окей хорошо, но вот с остальными что делать?
Спасибо за ответ

Гость
#7
Автор

Ха-ха. Пихари есть пока я с ними поверхностно общаюсь, как только в отношения так все.
Но в любом случае есть что-то такое что мешает жить. Психологов посещала неоднократно, они постоянно приписывают это к моей «травме» из-за ухода отца, и драк родителей. Поэтому ее указала. От этой травмы излечилась трансовой терапией и регрессией, а так же другими техниками. А социофобия никуда не ушла, значит корни не оттуда. А советы других психологов типа ставьте цели достигайте наслышалась, вот и думаю, может кто-то сталкивался и справлялся. Как решить проблему самостоятельно, так жить хочется ((

У тебя нет социофобии. Была бы, ты бы вообще не с кем не пёхалась и в вуз бы не ходила

Автор
#9
Гость

Зачем вы вообще к психологам ходили, это заведомо нулевой вариант. Если бы вы, хотя бы на элементарном уровне понимали те биологические и физиологические процессы, которые происходят в вашей голове, в том числе и при изменённом состоянии психики, то уже только одно это, сделало бы вас здоровым человеком. Более подробную информацию можно получить по адресу ea386@mail.ru

Так я по советам людей и зову сердца. Как только поняла что сама справится с травмой ухода от отца не могла, правда долго мучилась от этого, сны снились, постоянно думала. так терапию прошла как отрезало, всё прошло. А вот с вот этой проблемой справится не могу.
Психологи не всегда нулевой вариант, но и не панацея от всех бед. Пойдёт, мне помогло разок

Гость
#10

Психическая травма, которую делают родители детям, может оставить след на всю жизнь. Здесь нужно выбираться из этого, самой прикладывать усилия. Посоветую больше общения с хорошими людьми, дружбу с понимающими, больше бывать среди людей, ставить недалёкие цели в жизни и их выполнять. И конечно читать книги по саморазвитию. В большей степени уже всё зависит от вас

Гость
#11

идите работать в аптеку. вы будете вынуждены общаться с нормальными и ненормальными людьми. прокачайте дозу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: