Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с людьми

Мы с мужем переехали. В россии осталась пара подруг и друзей, переписываемся. Но вот завести новых не могу. Даже в интернете переписываться с людьми - очень тяжело. Я привыкла со своим кругом, что если у нас возникает спор, то спор отдельно, а взаимоотношения отдельно, и реально мы никогда не ругались. У других людей, едва ли твоё мнение не совпадает с окружающими - всё, ты враг №1 , переход на личности и прочее. При этом, если я понимаю, что неправа, я всегда готова принять точку зрения оппонента, но люди воспринимают это только как слабость. При этом, ходила на тестирование к психологу, там проблем не нашли. Вот и что с этим делать? #общение

Кукуся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что вы в Россию и переехали).
Где ещё такая же нетерпимость к чужому мнению?

Кукуся
#2
Гость

Похоже, что вы в Россию и переехали).
Где ещё такая же нетерпимость к чужому мнению?

Вот да именно в российских чатах такая проблема. Но мы уехали из России, вот в чем парадокс

Гость
#3
Кукуся

Вот да именно в российских чатах такая проблема. Но мы уехали из России, вот в чем парадокс

Ну так и из российских чатов выходите.
С местным языком плохо?

Кукуся
#4
Гость

Ну так и из российских чатов выходите.
С местным языком плохо?

Да... еще и мультикультурная разница. Плюс диаспора славянская (белорусы, украинцы, русские) очень большая, хотелось бы принадлежать к группе, а не болтаться одной...

Гость
#5

да, это одно из последствий смены страны проживания. тут со своим уставом не получится

Гость
#6
Кукуся

Да... еще и мультикультурная разница. Плюс диаспора славянская (белорусы, украинцы, русские) очень большая, хотелось бы принадлежать к группе, а не болтаться одной...

Моя сестра жила в Германии по рабочей визе. Потом в Корее. У неё талант к языкам, быстро схватывает.
Так вот, она говорила, что за границей лучше снимать жильё с местными, или с другими, но только не с нашими.
Там из них столько *** прёт, сколько на родине даже не наблюдается.
А она сама прямо как немка, точная, пунктуальная. Ей эта рассеянская безалаберность, неряшливость и езда на чужом горбу - что смерть.

Кукуся
#7
Гость

да, это одно из последствий смены страны проживания. тут со своим уставом не получится

Так я с местными не общаюсь, только с русскими пытаюсь в основном

Кукуся
#8
Гость

Моя сестра жила в Германии по рабочей визе. Потом в Корее. У неё талант к языкам, быстро схватывает.
Так вот, она говорила, что за границей лучше снимать жильё с местными, или с другими, но только не с нашими.
Там из них столько *** прёт, сколько на родине даже не наблюдается.
А она сама прямо как немка, точная, пунктуальная. Ей эта рассеянская безалаберность, неряшливость и езда на чужом горбу - что смерть.

Мы не сходимся на том, что наши бесконечно жалуются на жизнь. То есть приехали в другую страну, да, ок, везде свои проблемы, всё понятно. Я предлагаю сразу варианты решения. Не получается переводить деньги? ок, давай помогу, можно так и так. Приходят счета, непонятно как оплачивать? Ок,давай сходим вместе, всё покажу. Но вместо благодарности, или хотя бы каких-то уточнений, мне пытаются доказать что я - дурочка и ничего не понимаю, всё тлен и ничего не получится. Вот.

Гость
#9
Кукуся

Мы не сходимся на том, что наши бесконечно жалуются на жизнь. То есть приехали в другую страну, да, ок, везде свои проблемы, всё понятно. Я предлагаю сразу варианты решения. Не получается переводить деньги? ок, давай помогу, можно так и так. Приходят счета, непонятно как оплачивать? Ок,давай сходим вместе, всё покажу. Но вместо благодарности, или хотя бы каких-то уточнений, мне пытаются доказать что я - дурочка и ничего не понимаю, всё тлен и ничего не получится. Вот.

Что и требовалось доказать.
Нашим не угодишь. Не благодарная кровь.

Гость
#10

А сестра и не предлагала помощи, от неё её требовали как положенное: Пойдём туда-сюда, переведёшь. Сами-то ни слова не шпрехали. На что рассчитывали, когда ехали?
И возмущались, когда она не могла.
Наглее русских - в мире нет.
Говорю же, общайтесь с местными, ассимилируйтесь.
Хватит тащить наше рассеянство по миру.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: