Гость
Статьи
не общайся с …
Обсуждение закрыто

не общайся с неудачниками. общайся только с успешными людьми и будешь успешен?

как то моя успешная подруга сказала мне что с неудачниками не стоит общаться---неудачники распространяют свои проблемы и это заразно.в последнее время у меня все как то не очень,и мне кажется --она избегает меня.неприятно.я всегда ее поддерживала.это правда, и по жизни эта формула работает ---общайся только с успешными людьми и будешь успешен?

Anonymous
51 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Свинья ваша подруга.

Anonymous
#2

2-3 ой не надо. Дружба не только для того, чтоб г а в но возить и сопли жевать. Речь ведь не ок уске хлеба и крыше над головой. А о банальных розовых соплях.

Anonymous
#3

Успешные люди не значит хорошие люди. Скорее уж наоборот, поэтому многие дорвавшиеся до власти и денег ведут себя как свиньи. Но доля правды в этом есть - с депрессивным нытиком общаться у которого всегда все плохо только зря гробить свою нервную систему. Почти все беды в жизни от принятия неверных решений, а неверные решения в свою очередь от глупости. А глупость как известно заразна.

Не ангел
#4

Автор, почитайте этот форум)))))) вот уж поистине "скопление удачников" - все хоть завтра на конкурс "мисс мира", умны, самостоятельны, молоды, имеют по 10 поклонников, задаривающих квартирами-машинами-брюликами, к 20 годам имеют самостоятельно заработанные квартиры и т.п.)))) много это вам принесло счастья?))))

Anonymous
#5

8 - это ты о себе?

Пантера
#6

автор, я не знаю какя у вас ситуация, но у меня тож есть подруга, кот только и делает что жалуется на свою жизнь, говорит какое она ***, что ейвсегда не везет и тд, вот уже года 3 наверное я это слушаю, и вроде не хочется её бросать в какие-то трудные минуты, но понимаю, что от того что я всегда рядом, как бесплатные уши, она ещё больше раскисает и самое главное ничего не делает чтобы что-то изменить, гл принцип ничего неделания "а что я могу сделать если у меня такая жизнь?", я конечно все понимаю, но друзья не для того чтобы им жаловаться, одно дело обсудить проблему и думать как ее решить, а др дело просто мусолить изо дня в день. Может нельзя все же по себе судить, но у меня когда трудности(у кого их нет?) я не жалуюсь, стараюсь наоборот меньше говорить о них, терпеть не могу когда меня желеют. Так что может вам просто не говорить о сових проблемах с целью загрузить подругу - излить душу, постепенно решать их и в форме рассказа говорить об этом.

Anonymous
са
#8

11, а Вы не думали, что может в период трудностей сами такую депрессивную энергию излучали, что люди от Вас неосознанно шарахались? Или Вы сами от людей в период трудностей закрылись, а как все наладилось и увереннее себя почувствовали, так снова открылись. А Вам показалось, все начали "липнуть". Вообще, выбор слова в данном контексте кое-что о Ваших отношениях с окружающими уже говорит.

Korystnaya
#9

snimau kvartiru s chelovekom kotoryi mne slivaet vse svoi problemy, potomu chto bolshe nekomu...i vsegda odno i tozhe kazhdyi den zhaluetsya kakaya u nego figovaya zhizn! ya by poslala podalshe no ponyala chto namnogo vygodnei "vyslushat", podderzhat..vot teper on mne kvarptlatu snizhaet, esli che nado prineset))) a ot menya on vsego-to i poluchaet "besplatnye ushi"!

витамин
#10

у меня тоже есть такая подруга, только она вечно ноет, что уродина, начинает перечислять каких красивых девушек видела по телеку, на улице, еще где нибудь. Потом говорит, - ну куда нам с тобой мол, до них - не пойму почему она приписываает мне уродство? У меня муж, всю жизнь купаюсь в мужском внимании, а у нее один мужик женатый, который два раза в неделю показывается дома. И тоже все у нее не так, он ее содержит, гроши дает какие то, а она говорит - Люблю, не могу без него. И ноет, ноет.. После нее накатывает реальный депресон - кажется - все фигово. Если с ней не общаюсь, мой оптимистичный настрой ( с которым я по жизни) всегда со мной. А она когда понимает, что я перестаю звонить , настаивает на встречах и обижается. Ято делать - у ма не приложу!

Anonymous
#11

Если ты не сосуд,который любой может заполнить чем хочет-то ты можешь общаться с любыми людьми.

Andrey: Aвтор
#12

ну вот позвонит она вам в следующий раз, скажите ей что общаетесь только с успешными людьми

Фалька
#13

А в этом что-то есть. Есть версия что мысли материальны. Вы общайтесь с неудачником (плохое конечно слово) и своими проблемами он задевает вас,ваши мысли становятся негативными и как следствие.... Да, наверно подруга права в этом высказывании. Хотя все равно подруг так не кидают...

Anonymous
#14

А я еще заметила, когда начинаешь общаться с неудачником, пусть даже и сочувствуя ему, то сама постепенно делаешься неудачницей. Пусть это жестоко звучит, но я избегаю таких людей (за исключением родных и близких, которым требется поддержка). Мне один человек сказала- Не надо с неудачниками общаться,если нет необходимостив этом,они у тебя заберут удачу, а свою неудачу отдадут.

Anonymous
#15

я ан 11 - са16 - нет, все скрывала тщательно, хотя не знаю, получалось ли - мне 18-19 лет тогда было... Но зато проверились все и сразу, это же жизнь и потом доказала. Я согласна с Фалькой 32 и с ан 33. Надо поддерживать совй позитив и свою удачу! Мне не нужна была поддержка чужих людей, мне ее и не давали, напротив, пытались только отнять, то что было, и обидеть- имеют право. Но сейчас, когда этим же людям нужна от меня помощь - они все дружно идут в сад.

Anonymous
#16

Не ангел 26, я рада за Вас, у меня таких подруг не было, хотя я всегда хотела дружить и отдавала в отношениях всегда больше. Но считаю, что надо поддерживать только проверенных людей, а отдавать свои силы непонятно на кого - не надо. Чужое нытье - не надо. Мысли материальны, будешь думать о плохом, и у тебя может быть плохо

Anonymous
#17

Мортиция Адамс. Просто неудачи свои все люди воспринимают по разному. И если Вы знаете, что у человека не все в порядке(с ВАШЕЙ точки зрения), а он не жалуется - это не потому, что боится прослыть неудачником, или мечтает лично Вас обмануть. А Вам, наверное, про чужие неудачи слушать интереснее, чтобы пожалеть, а когда человек не жалуется, Вы его сразу готовы обвинить в гордыне.

Anonymous
#18

А иногда наоборот Удачные люди с сильной энергетикой сваливают свои проблемы на менее сильных Иногда это дети родители супрги Это те кто платит за успех Я тоже не люблю людей с трудностями но как быть если вас самих проблемы застали врасплох Сразу становится понятно кто есть кто Теория эта очень противоречива А если вас кто нибудь так Ведь везение невечно

Anonymous
#19

Неудачники как правило сами виноваты в своих неудачах. Внушают себе что у них всё плохо, и сосут энергию с более удачливых, с более оптимистичных людей. Но это не значит что не нужно поддерживать своих друзей в беде! Я себя считаю достаточно успешным человеком. Но вот на днях меня свалил сильнейший грипп. Организм ослаблен, настроение депрессивное, но мой парень терпеливо выслушивал моё нытьё, и сносил моё плохое настроение. Он же не отвернулся от меня только из-за того что у меня случились временные проблемы со здоровьем!

Anonymous
#20

А я в процессе своей жизни пришла к подобному выводу. Вернее сказать, я заметила, что когда была по уши в проблемах, со мной никто не хотел общаться, я чувствовала себя одиночкой. Сейчас, когда все наладилось, все в буквальном смысле слова ко мне "липнут", другого определения этому не найти. Все стараются со мной общаться как минимум, а то и стать друзьями. Странно все это.

Элекс
#21

Гы гы гы - ну тут,как не посмотреть - то да,учишься у этих людей "жизни",неформальной модели поведения,отношения к жизни,главное что бы не получилось "А у меня болячка хозяев - геморой".
Даю совет - ответьте себе,что вам нужно и не сомневайтесь в правильности своего решения =)

Не ангел
#22

36, да я как раз о нормальной дружеской реакции на нытьё!)))) Это не жалость должна быть! Она не конструктивна совершенно!)))

Anonymous
#23

Работает. Пойми подруга не помойное ведро, чтоб в нее сливали свой негатив. Думаю если ты обратишься к ней с положительным настроем - все будет ОК.

Anonymous
#24

ничего себе, а чтож, друзей в беде оставлять? хороший алгоритм жизни она себе придумала

са
#25

неудачник и человек, у которого временные трудности - разные типы личности. Если подруга такой пример для Вас, она должна уметь их отличать. Так что делайте выводы.

Anonymous
#26

Я так одну поддержала, выслушала, посоветовала в период одной трудной жизненной ситуации у нее. Так она теперь по каждой фигне звонит пожаловаться, поплакаться. А мне негатива и так хватает. И я стараюсь на подобные темы разговор не поддерживать. Потому как таких людей как автор волнует только ИХ собственное "горе".

Не ангел
#27

А если серьёзно, соглашусь с са (5). постоянно ноющий человек ненужен не только другим, но и самому себе. Человеку с временными трудностями - грех не помочь, если есть возможность. А по поводу друзей и самодостаточности - у каждого в жизни бывают тяжкие периоды и если и перед друзьями носить маску - это не друзья.

Anonymous
#28

согласна с Неангелом 8. А так -сужу по совим знакомым. Когда у меня были сложности, и не я была в этом виновата (буквально - я учусь на дневном, работаю, родителям пенсию задержали на полгода, все живем на то, что я заработаю) - от меня все отвернулись, при том, что на моем поведении этоне отражалось. Стоило немного выправить ситуацию - липли все, в лучшие подруги, в хорошие знакомые. Только я потом ни с кем из таких умных не хотела дружить.

Anonymous
#29

нытиков не люблю, неудачников не люблю, отстутствие денег и желания их заработать - причина зависти и негативной энергии. Мне нужно много сил на моюжизнь, а не на поддержку посторонних людей

Anonymous
#30

Ну, Пантера, прямо в точку. У меня такая подруга. На протяжении многих лет только и делает, что жалуется, что у неё всё плохо. Хотя реально у неё все живы и здоровы, а я так полагаю, что это самое главное в жизни. Ан нет. Я очень устала от того, что постоянно её успокаиваю, о своих проблемах молчу. Нафиг таких подруг, девочки.

Africa
#31

"не общайся с неудачниками. общайся только с успешными людьми и будешь успешен". А пока ты не считаешь себя успешным - ты кто? не неудачник? а если неудачник, то нафиг ты успешным людям. точно так же будут шарахаться от твоего общения.

Africa
#32

лять, мозг сломался)

Anonymous
#33

Автор, успешные люди к себе ни на милю не подпустят "подпитывающихся" их энергией, к тому же вряд ли они общаютя с дурами.

НАТА
#34

обычно такие нытики вампирят. лично мне после этого общения всегда плохо,как будто энергию отсосали. А чего ныли- непонятно: ничего ведь делать не хотят, здоровье нормальное, а ныть-то зачем? от зависти к другим?

Anonymous
#35

Если человек завистлив, то ему не поможет эта формула, да и вообще слабо я в это верю.
Потому что весь ваш потенциал находится в вас самих. Для этого не надо ни с кем специально общаться.

Мортиция Аддамс
#36

Девчонки,я подумала, а вот если правда в жизни все не клеится. Вот учат же: отвечай всем, что дела лучше всех, и дела пойдут на лад. А все равно не то. Да, нсе живы, нездоровы, но еще не умерли, но не ладится и все тут! Уж рады бы сказат, что все ОК, сделать радостное выражение лица и молчать о своих "горестях". Но если неудачи одна за другой, получается, надо молчать? Иначе растеряешь всех друзей. Так называемые "успешные" нам кажутся успешными лишь потому, что они не любят рассказывать о своих неудачах (как же, репутацию везунчика потеряют!). Может, формула немного другая - не "Не общайся с неудачниками, а тянись к успешным людям", а - "Не рассказывай о своих неудачах"? Потому что если верить, что мысли материализуются, то неудачи сами будут к нам тянуться, мы втягиваем в депрессию наших близких, портим настроение и отношения. А говоря: "Да нормально все" - можно притянуть хоть каплю позитива, а это уже удача. Сама прошла через это, и прохожу еще, люблю поныть (неудач и правда много), и вот стараюсь сама себя тянуть к удаче, хотя бы словами. А тянуться к успешным людям.. А кто они - эти успешные? Обладающие материальными благами? Лично я лучше потянусь к верующей деревенской женщине за жизненным советом, от нее я получу больше доброго и мудрого, полезного для жизни.

Не ангел
#37

11, очень жаль - значит вы не тех называли друзьями. У меня когда что-то случается - просто мои сами приходят и предлагают, настаивают (я не всегда могу принять помощь - у меня с этим проблема). Буквально в этом октябре на меня свалилось - понадобились деньги в течение недели - 3 моих месячных дохода (просто так получилось - всё сразу). Девчонки мои звонят, спрашивают как дела и т.п. - я просто рассказывала и всё, расстроенная конечно - не просила (я б и не попросила, они сами не миллинерки) - через день у меня эта сумма была. И так во всём, понимаете? - это только один пример. Я, конечно, тоже стараюсь платить тем же, но иногда думаю, что если мне в чем повезло в жизни - так это с людьми, которых я встречала на пути и которые остаются душой со мной. Ежу понятно, что только негатив сваливать на друзей нехорошо - у нас так и не принято - мы достаточно сильные по характеру все, но если что-то случилось и ты видишь, что человек завяз - если ты друг, то надо помочь.

Не ангел
#38

А по поводу "ноющих подруг"... Понимаете, по мне вот если вечно ноющая - так это не подруга просто - у меня не получается с такими людьми сходиться. Просто я в лицо буду говорить "ты сама не сделала, ты можешь др. и пр., ты делаешь проблемы из ерунды" и т.п., если это продолжается регулярно. И если я вижу, что мои слова человеком не воспринимаются, то какой это друг? Значит нет у нас душевной связи с ним. Меня в депресняк подружка по щекам лупила, чтобы я вышла из него и начала что-то делать. Но главный её аргумент был не то что побила, а то, что она сказала "не сделаешь - я тебя уважать перестану". Был момент - я её тоже жестко вытаскивала, но вытащила. А эти вежливенькие отношения на уровне "привет, как дела, пошли в клуб закатимся" и пр. - они для меня не дружба. Дружба, когда человек душу твою видит и она ему интересна как своя. И ты также с ним сопричастен.

Anonymous
#39

Ну ничего страшного - со мной тоже подруга перестала общаться по этой же причине. Не сказать, что я бомж, нищая, постоянно ною, но просто она поняла, что я веду замкнутый образ жизни, познакомить ее ни с кем не могу... А у нее практически с детства мечта - вращаться в более высоких сферах, вести "светскую" жизнь. Работала она, кстати, продавцом в бутике, сейчас не знаю в каких сферах:) Я сначала не могла понять в чем причина, а потом вспомнила, как она сама мне говорила, что для того, чтобы добиться успеха, надо порвать с прежними друзьями, в т.ч. и школьными, и вообще со всеми "из прежней жизни". Вот так. Это жизнь!:)

Натали
#40

И все еже это правда!!!Если твой друг неудачник и ты постоянно ему сочуствуешь,ты забираешь часть проблем на себя,есть такие люди,которые готовы на все ради счастья других,а потом удивляются,почему у друга дела пошли в гору,а у него наоборот,да потому что все проблемы забрали на себя.Когда вам жалуются на свои проблемы,не впитывайте их в себя,не помогайте выйти ему из трудной ситуации пока сам не попросит,слушайте жалобы,но пропускайте мимо себя а не в себя,а вообще после встречи с такими людьми у которых все плохо,как заходите в дом сразу мойте руки,этим самым вы снимаете всю неприятную информацию.Не навязывайте своих советов,когда вас о них не просят,давать советы,это подсознательное управление чужой жизнью,чужой судьбой.Укакждого своя судьба и то что он получает,значит так нужно,если человек поймет,что нужно что то менять в своей жизни,он увидит перемены,а в лючшую или в худшую сторону он сам поймет.

Не ангел
#41

Натали 29, в том то и дело, что когда ты видишь, что друг постоянно ноет и своим нытьём призывает на свою же голову неприятности, ему надо сказать об этом! А не сочувствовать! Кто же ещё скажет правду, если не друг? и если видишь, что друг только плачется, но ничего не делает для улучшения ситуации - надо заставить его сдвинуться с этой позиции, а не жалеть и не убегать от него - жалость действует как подпитка к нытью, а уход будет значить, что вам глубоко наплевать на этого друга. На то и друг, чтобы вовремя придти, взять за шкирку и заставить меняться и расти, а не виснуть в болоте.

Anonymous
#42

У меня лет 5 назад был любовник-неудачник. Мужику 46 лет было, и работал вроде на двух работах - математику в универе преподавал и в фирме переводами английскими занимался- работы неплохие ведь!. Перманентно у него денег не было! Не знаю куда он их две и на что траил.Одевался, как шизофреник, приходил ко не вечно голодый с пустыми карманами, ел за двих. Так вот, тот почти год, пока я с ним общалась -у меня жихзнь тоже пошла под откос. И платить на работ копейки стали такие, что я вынуждена была пойти подрабатывать уборщицей. И вечное безденежье..невозможность себя в порядок привестинормально, а толкьо самые дешевые парикмахерские, самые дешевые краски для волос ,самая дешевая еда бедняков- "свекла и редька"(образнов ыражаясь",да вообще ..фигня. Стоило мнес ним рассстаься - поняв, что толку не будет -как месяца через два постепенно,но довольно быстро все налаживаться стало. Так. то.

Anonymous
#43

К ╧37. Это я к тому, что НЕУДАЧНИК - это не человек, которого преследуют неудачи. Это всего-навсего - ПЕССИМИСТ.

Fly
#44

Соглашусь с утверждением, если дать правильное определение "неудачника". Мне кажется, это не связано конкретно с "материальной" успешностью. Например, человек имеет необходимый "прожиточный" минимум, при этом любит своих близких, любим и на душе у него светло. Что это, если не та самая удача? ИМХО Неудачник - это лентяй и трус. Тот, кто не в состоянии решить свои проблемы, не потому, что не может или друзья не готовы помочь - он просто не хочет их решать, он упивается своей ролью страдальца. Ну и любому актеру нужен зритель. На роль таких зрителей как раз и подходят друзья. В общем - не общайся с трусами и лентяями - и будешь "удачником"

Anonymous
#45

24 ////кто они - эти успешные? Обладающие материальными благами? Лично я лучше потянусь к верующей деревенской женщине за жизненным советом, от нее я получу больше доброго и мудрого, полезного для жизни.!!!///да, лучше и не скажешь!

Anonymous
#46

Эта фраза не означает что не надо общаться с тем кто ноет. Даже у успешного человека бывают провалы, но т.к. он успешный он умеет из них выкарабкиваться. И общение с таким человеком очень подтягивает. Я думаю эта фраза имеет несколько другой контекст. Например общаясь с успешными людьми, люди окунаются в атмосферу успеха, подтягиваются и со временем сами продвигаются к успеху. Появляются новые интересы, знакомства. Ведь успешные люди обычно четко знают чего хотят и преследуют свой интерес. У них нет времени на нытье, на глупое времяпрепровождение. Они врядли будут часами ныть вам в уши о своих неудачах. Обычно они излучают оптимизм и энергию. У них обычно высокие амбиции. И общаясь с ними люди сами заражаются этим.

Элекс
#47

44,Болото,штука заразительная =(
Люди по сути каждый день учаться и требовать "особого внимания" не имея возможности поделиться новыми знаниями - как бы эгоизм...

Ry
#48

не Ангел,вам повезло что у вас такие друзья есть,что подруга вас пыралась вытащить из депресии. А я вот когда стала постепенно входит в депрессию,я тоже жаловалась подругам и меня все поняли как вы здесь сейчас пишите,что я нытик,неудачница,и ничего не хочу делать. А я искала поддержки,во бы мне такую подругу,которая отхлестала меня по щекам,которая поняла бы в каком я состоянии. Для этого конечно надо,что бы человек выс давно знал. А у меня все знакомые были новые. Так вот я постепенно растеряла всех. Но я не неудачница, была бы ею не смогла бы приехать за границу одна и поступить здесь в универ. Депрессия у меня началась здесь,и без медикаментов я не смогла с нею справиться. Так к чему я это всё. Надо уметь различать людей которые действительно только ноют и ничего не хотят менять от тех кто духом упал,которым нужно добрым словом помочь поддержать.

Не ангел
#49

Ry, да вы правы - для меня в жизни подруги - это то счастье, которого я явно не заслужила в жизни. Мне бы очень хотелось, чтобы вы нашли себе настоящих - это и на самом деле очень много даёт человеку, а когда вот так вот в депресняке летишь в никуда - особенно. Вы найдёте ещё! Просто по младости лет обычно дружим с теми, с кем учимся вместе или живем рядом и т.п. А с возрастом уже выбираешь сама более осознанно. У меня мои появились уже в 25-30. До это я просто не знала, что можно вот так. Можно ведь для всех "сделать вид королевы", но обязательно должны быть люди, которые ценят без масок и не ждут этих масок. Мне ещё понравилось выражение - здесь на форуме вычитала цитату - "настоящая дружба - это дружба одиноких и сильных, идущих каждый своим путем" (ручаюсь за смысл, но не за точность). Я бы всем желала найти и свой путь и своих друзей.

For
#50

Друг в беде не бросит и это главный критерий, остальные отваливающиеся, как только дела начинают идти не слишком гладко - случайные люди, паразиты, которые были с тобой только ради личной выгоды изначально не намереваясь НИЧЕГО отдавать взамен а исключительно БРАТЬ.