Гость
Статьи
Завидую чужой жизни

Завидую чужой жизни

Живу за границей. По работе приходится общаться с очень известными и успешными людьми, тяжело видеть чужой успех при том, что сама не добилась ничего, о чем мечтала. Карьеры шикарной не построила, семьи с детьми, как хотелось не завела.

Проблема в том, что я вижу не просто успешных и богатых людей, а людей, которые живут именно той жизнью, о которой мечтала я:(

Например, не так давно пришлось общаться с успешным ОЧЕНЬ красивым очень подтянутым успешным врачом-хирургом, владельцем собственной клиники, у него вполне обычная жена и 6!!! детей. Более того, он старший ребёнок в многодетной семье и всякие торжества у них походят в шикарной атмосфере семейных встреч. Отдыхать они ездят на Сейшелы и Гавайи. Более того, на общение даже со мной, как не с пациентом он реально такой весь душка, более того, мастерит вещи из металла, играет в теннис, гольф, на пианино и плавает. Это реально та жизнь, о которой я мечтала, сидеть дома с детишками и иметь вот такого вот мужа, за которым как за каменной стеной. Ну почему, почему мне не достался вот такой вот мужчина, почему я до сих пор одинока и мне попадаются только хронические неудачники или бабники?
Не могу успокоиться уже месяц.
Как перебороть эту зависть?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

Надо вам понять, что чтобы так жить - надо пахать. И мужики такие с неба не сыпятся. Никто не виноват , что у вас не сложилось.

Гость
#3

Автор, научитесь восхищаться а не завидовать. Счастье надо заслужить.

Гость
#4

Не бывает так, что одной просто так в ***** достается, а другой ничего... Хоть у вашего врача - что значит "обыкновенная жена"? Она за него замуж вышла, когда он уже знаменитым был? Нет, наверняка был бедным аспирантом, как и она сама... И потом с ним все стадии развития проходила, быт обеспечивала, детей рожала и воспитывала, любила его, поддерживала, не пилила... Нетужки - это женщина очень высокого статуса... Кто мешает вам точно так же найти себе перспективного молодого человека и быть ему верной, преданной, умной подругой, развиваться вместе с ним? Нет вам надо на все готовое - чтоб сразу богатой... Такое возможно, но надо соответствовать - внешностью, умом, статусом... Если он старый и богатый, вы должна быть молодая и красивая... И тд. Природа любит равновесие)))

Автор
#5

Мне 34 года, 2 высших образованя и знание двух иностранных языков. Пока была студенткой подрабатывала, как могла, со временем заработала на квартиру, которая сейчас сдаётся, сама переехала за границу. Когда мне было 22 года я познакомилась с "молодым перспективным", тогда он был студентом, тоже все вместе проходили, когда-то тот купил авто слился, увела девушка с новой работы. Потом я вышла замуж, муж изменял за моей спиной с коллегой. Разводились когда была беременной, в се нервы вымотал, у меня был выкидыш во втором триместре:(

У меня уже нет ни сил, ни энергии, ни энтузиазма никакого. Сколько уже можно, а результата нет.

Автор
#6
Гость

Не бывает так, что одной просто так в ***** достается, а другой ничего... Хоть у вашего врача - что значит "обыкновенная жена"? Она за него замуж вышла, когда он уже знаменитым был? Нет, наверняка был бедным аспирантом, как и она сама... И потом с ним все стадии развития проходила, быт обеспечивала, детей рожала и воспитывала, любила его, поддерживала, не пилила... Нетужки - это женщина очень высокого статуса... Кто мешает вам точно так же найти себе перспективного молодого человека и быть ему верной, преданной, умной подругой, развиваться вместе с ним? Нет вам надо на все готовое - чтоб сразу богатой... Такое возможно, но надо соответствовать - внешностью, умом, статусом... Если он старый и богатый, вы должна быть молодая и красивая... И тд. Природа любит равновесие)))

Не было у той пары никакого равновесия. Он уже был врачом, когда они познакомились, она медсестрой с двумя годами образования. Внешность обычная.

Гость
#7

+1000 У меня дальняя родственница, вышла замуж за одноклассника, жили много лет бедно, она обувь сама себе подшивала и закрашивала, он физ.тех закончил, она поддерживала его как могла, было все и взлеты и падения и крупные ссоры, до развода доходило, он чуть не спился, но она терпела и не бросала его. И вот спустя много лет, он продвинулся ,изобрел прибор, который продается по всему миру и капают миллионы на счет уже лет 15, они могут себе позволить все что душе угодно, ездят по всему миру раз в 2 месяца, постоянно путишествуют. Жена его, очень мудрая женщина, всю жизнь работала, поддерживала его, очень подвижная, доброй души человек. Пара очень любит друг-друга, они счастливые и по сей день. Счастье нужно заслужить, и слепить своими руками!

мышь+
#8
Автор

Не было у той пары никакого равновесия. Он уже был врачом, когда они познакомились, она медсестрой с двумя годами образования. Внешность обычная.

И здоровье лошадиное. Да никаким деньгам не рада будешь, если для этого шестерых нужно вынашивать, рожать и воспитывать. Еще и регулярные посиделки с толпой родни, да еще и частые перелеты с шестерыми.

Гость
#9

Автор, давайте так: вы жена успешного человека. У Вас, пусть не 6, 3 детей. Вы домохозяйка или у вас свой бизнес. Детей Вы воспитываете неправильно. Вы любите выпить. У мужа появляется любовница и Вы от ревности поджигаете машину любовнице и попадаете за решетку. В тюрьме у Вас развивается рак и Вы умираете! Как Вам??? А это я к тому, что Бог даёт одно одним, а другое другим. И не факт, что с 6 детьми или хотя бы с одним Вы бы справились...значит так надо, значит так лучше, для Вас же. Успокоила, нет???? Тогда Вам нужно подглядеть, на кладбище, церемонию захоронения...Очень внушительное зрелище. После этого зависть, как рукой снимет, гарантирую!!!

Гость
#10

счастье нельзя слепить своими руками.все дает бог .красивую жизнь и успешного мужа дает бог.дает всяким достоиным и недостойным.я это знаю и не парюсь знаю от меня ничего не зависит.и жду принца.да да не не

Гость
#11

У меня тоже есть такой доктор со своей клиникой, милый потому что я пациент, я с приема на крыльях серувима лечу))посмотрела его семью- идиллия просто..эх! Но у него такаясложная работа и жена толстаяпосле родов- я им не завидую, всп равно бы не потянула это все)

ри ри
#12

автор ,от вас так и веет негативом. " у него обычная жена с двумя классами образования" или как вы там написали. а чем вы лучше? тем,что знаете 2 языка,ну так я вас открою секрет ,мужчинам абсолютно все равно сколько вы их там знаете,для мужчины нужна женщина с женской энергетикой. а судя по вашим комментариям,вы неудовлетвореная ,злая и закомплексованная. кому нужна такая женщина?

Гость
#13

Автор, как вы живете заграницей? У вас есть разрешение на работу? Судя по описанию, страна мне очень Штаты напоминает. Так вот, вполне реально встретить там нормального обеспеченного человека. Я через работу познакомилась. Но до того момента, как документы не получила, тоже жизнь адом была. Казалось все закрыто.
Не отчаивайтесь. Конечно, везде есть свои нюансы, но все реально.

Гость
#14

Не знаю автор, может Вам поможет мой рассказ, и вы сделаете какие-то выводы, а может опять зависть будит. Мне кажется, что надо поменьше всего хотеть и завидовать, побольще делать добрых дел. У меня в жизни складываются интересные события, не знаю даже за что мне все это, но мне кажется, что возможно за то, что я никогда никому не завидую, чаще восхищаюсь людьми и почти никогда ничего не жду от судьбы. Единственно о чем я часто мечтаю-это о море и путешествиях по Европе. Так вот, я за свои 39 лет почти не напрягалась, судьба сама мне преподносит подарки, хороший муж, друзья,,бывший муж подарил мне квартиру у моря, я его уважаю но любовь к нему прошла и я ушла от него, хотела вернуть квартиру, но он отказался. нынешний муж подарил спортивную машину, свекр подарил еще одну дорогую машину, хотя я никогда не у кого ничего не прошу, часто помогаю родным, друзьям да и просто не знакомым людям, люблю дарить добро. Счастье ходит за мной с 21 года, я не устаю ежедневно благодарить Бога и судьбу за все, что я имею. Будте счастливы и любимы, дарите добро людям и оно к вам вернется. И не забывайте, что зло тоже возвращается бумерангом.

Автор
#15
Гость

Автор, как вы живете заграницей? У вас есть разрешение на работу? Судя по описанию, страна мне очень Штаты напоминает. Так вот, вполне реально встретить там нормального обеспеченного человека. Я через работу познакомилась. Но до того момента, как документы не получила, тоже жизнь адом была. Казалось все закрыто.
Не отчаивайтесь. Конечно, везде есть свои нюансы, но все реально.

Да, я в Штатах, с гражданством и пр., но одинокая. В целом полной неудачницей я себя не считаю, кто то из тех, с кем я училась, возможно, и мне позавидует, но вот когда я живу каждый день, радуюсь солнышку, в океане купаюсь, а потом вижу такие примеры у меня прямо депрессия и реву дома в одиночку.

Автор
#16
Гость

Не знаю автор, может Вам поможет мой рассказ, и вы сделаете какие-то выводы, а может опять зависть будит. Мне кажется, что надо поменьше всего хотеть и завидовать, побольще делать добрых дел. У меня в жизни складываются интересные события, не знаю даже за что мне все это, но мне кажется, что возможно за то, что я никогда никому не завидую, чаще восхищаюсь людьми и почти никогда ничего не жду от судьбы. Единственно о чем я часто мечтаю-это о море и путешествиях по Европе. Так вот, я за свои 39 лет почти не напрягалась, судьба сама мне преподносит подарки, хороший муж, друзья,,бывший муж подарил мне квартиру у моря, я его уважаю но любовь к нему прошла и я ушла от него, хотела вернуть квартиру, но он отказался. нынешний муж подарил спортивную машину, свекр подарил еще одну дорогую машину, хотя я никогда не у кого ничего не прошу, часто помогаю родным, друзьям да и просто не знакомым людям, люблю дарить добро. Счастье ходит за мной с 21 года, я не устаю ежедневно благодарить Бога и судьбу за все, что я имею. Будте счастливы и любимы, дарите добро людям и оно к вам вернется. И не забывайте, что зло тоже возвращается бумерангом.

Спасибо!

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="59717336"]Автор, как вы живете заграницей? У вас есть разрешение на работу? Судя по описанию, страна мне очень Штаты напоминает.

Нет, не штаты. Там медсестра - не 2 года медучилища, а университетское образование.

Автор
#18
Гость

Автор, как вы живете заграницей? У вас есть разрешение на работу? Судя по описанию, страна мне очень Штаты напоминает.
Нет, не штаты. Там медсестра - не 2 года медучилища, а университетское образование.

2 года в колледже на медсестру-это associate's degree.

Ирина
#19

Автор, у меня соседка похожа на Вас, она реально живет,очень пристально наблюдая за чужими успехами- эти купили квартиру лишнюю, те не вылезают из поездок, у подруги муж мало того, что весьма состоятельный бизнесмен, так он еще и жену с детьми обожает, а подруга-то толстая и некрасивая! И такая ф.игня до бесконечности. Невозможно общаться с человеком, противно слушать и понимать, что и обо мне такую же пургу она несет гденить. Автор, Вам хватило ума признать свою проблему, и это уже много. Поэтому попытайтесь измениться, перестать разглядывать чужие жизни, как яркие заманчивые картинки. Живите своей и гоните прочь зависть, если чего-то очень сильно хотите, попытайтесь этого добиться, а не сходить с ума по соседскому мужу или подругиной машине. Так намного проще жить.

Гость
#20
Гость

Надо вам понять, что чтобы так жить - надо пахать. И мужики такие с неба не сыпятся. Никто не виноват , что у вас не сложилось.

А почему вы думаете, что автор не пашет?

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#21
Автор

Завидую чужой жизни

.
Не завидуй, это вообще ужас завидовать другим людям, как завистливые живут.
.
Вот мы мужики вообще никому не завидуем, и нам хорошо от этого.
.
А вот тетки ужас, а не жизнь, от зависти помираете же прям.
.
_

Автор
#22
Ирина

Автор, у меня соседка похожа на Вас, она реально живет,очень пристально наблюдая за чужими успехами- эти купили квартиру лишнюю, те не вылезают из поездок, у подруги муж мало того, что весьма состоятельный бизнесмен, так он еще и жену с детьми обожает, а подруга-то толстая и некрасивая! И такая ф.игня до бесконечности. Невозможно общаться с человеком, противно слушать и понимать, что и обо мне такую же пургу она несет гденить. Автор, Вам хватило ума признать свою проблему, и это уже много. Поэтому попытайтесь измениться, перестать разглядывать чужие жизни, как яркие заманчивые картинки. Живите своей и гоните прочь зависть, если чего-то очень сильно хотите, попытайтесь этого добиться, а не сходить с ума по соседскому мужу или подругиной машине. Так намного проще жить.

Я стараюсь абстрагироваться, мне хватает сил выполнять работу хорошо, без предвзятостей. Но вот дома страдаю потом сильно.

Гость
#23
Автор

ГостьАвтор, как вы живете заграницей? У вас есть разрешение на работу? Судя по описанию, страна мне очень Штаты напоминает.
Нет, не штаты. Там медсестра - не 2 года медучилища, а университетское образование.2 года в колледже на медсестру-это associate's degree.

А он ее типа лет на 10 старше? То есть она до конца не доучилась, сделала только associate, получается ей было лет 19, а он уже, как вы говорите, был врачем. Врач - это 4 года undergrad + 3 года postgrad + 3 года fellowship. Получают молодые врачи очень негусто. Потом мужик решил открыть частную клинику - это кредит, очень большой кредит, вряд ли он с ним уже расплатился, если ему нет 60. Ну и пашет он часов по 20 в сутки. А баба его сидит дома и штампует детей один за одним.

гость
#24
Автор

Как перебороть эту зависть?

1.Принять тот факт, что 3 млрд. женщин априори не могут быть все замужем. А уж за богатым и успешным - тем более.
2.Снять розовые очки и признать, что выше головы не прыгнешь - Золушка и Красотка бывают только в сказках и Голливуде. Се ля ви.

На выбор, или всё сразу:
3а. Стать адептом индийской религии - реинкарнация. В следующей жизни повезёт!
3б. Впустить в себя китайского бога - по китайскому мировоззрению жизненный путь цикличен. Жизнь идёт кругами и если на этом круге что-то не получилось, то получится на следующем. Или на последующем.
3в. Потерять всё, что имеете. Оставьте в кармане только деньги на билет в один конец, всё остальное выложите, откатитесь от дома на максимально возможное расстояние - километров на 500 - и попробуйте вернуться без телефона, кредитки и денег.
3г. Не сравнивайте свою жизнь с очень успешными людьми - сравните с теми, кто с хлеба на воду перебивается. Кого дома мужья бьют. У кого дети никогда не выберутся из гетто. В материальном плане, судя по описанию, вам полстраны завидовать может.

Другими словами: "Если не можешь решить проблему, то не делай из этого проблему". Смирись, прими за статус кво, и ищи другие удовольствия и радости в жизни.

Гость
#25

Просто есть люди которые родились чтобы жить и наслаждаться. Родились под счастливой звездой. Чтобы они не делали у них все хорошо. Я сама работаю в компании где много людей. И наблюдала много чего. Я сама к сожелению всю жизнь только и делаю что карапкаюсь. Не везет во многом, хотя делаю много добра, люблю животных, во дворе, на работе, на улице кормлю бездомных животных. Дарю одежду которую не ношу хотя не богатая ( иногда даже новою), тогда когда на работе счастливые и богатые продают одеванное. Было такое что я на работе организовала поход в деский дом и собирала деньги, так вот эти успешные некоторые насмехались мол тебе нечего делать. А так смотришь эти же люди начлаждаются дарами жизни. А такая как я страдает например. Поэтому я сделала вывод что счастье не зависит от того какой вы хороший или плохой.

Гость
#26
Гость

Просто есть люди которые родились чтобы жить и наслаждаться. Родились под счастливой звездой. Чтобы они не делали у них все хорошо. Я сама работаю в компании где много людей. И наблюдала много чего. Я сама к сожелению всю жизнь только и делаю что карапкаюсь. Не везет во многом, хотя делаю много добра, люблю животных, во дворе, на работе, на улице кормлю бездомных животных. Дарю одежду которую не ношу хотя не богатая ( иногда даже новою), тогда когда на работе счастливые и богатые продают одеванное. Было такое что я на работе организовала поход в деский дом и собирала деньги, так вот эти успешные некоторые насмехались мол тебе нечего делать. А так смотришь эти же люди начлаждаются дарами жизни. А такая как я страдает например. Поэтому я сделала вывод что счастье не зависит от того какой вы хороший или плохой.

А чего вы страдаете-то? Вам все эти походы в детские дома и кормление животных удовлетворение не приносят? Вы их для " очистки кармы" делаете, получается? То есть вы сами не такой положительный персонаж, каким хотите казаться?

Нэлли
#27

Читаю тут комментирующих, что счастье нужно заслужить, бла, бла бла, Девчоки, ЭТО ВСЕ ЧУШЬ! Большинству просто везет! Судьба или не знаю. С эзотерической точки зрения говорят, что такие в прошлых жизнях заслужили такое везение и удачу. Если есть любовь, то да, можно многое стерпеть вместе, любовь многое дает, тем более взаимная. Но это такая редкость, это тоже лотерейный билет. И в большинстве же случаев мужчины, разбогатев, бросают своих женщин ради разных меркантильных шлав! Они красивее, умелые любовницы, безотказные и т.д. Зачем ему эта клуша, которая была и в горе и в радости, поддерживала и т.д., но как женщина не роскошная или не красивая? А так обычно и происходит.

Так что меня раздражает мнение, когда говорят, что она счастье заслужила... Да чушь это все. Любовь и счастье относятся к категории, которые заслужить невозможно. Все случается просто так, и никто ничего не заслуживает. А если работать над этим, то можно только в жпу встрять и какие то мерзкие отношения, а потом об тебя еще ноги вытрут и бросят ради кого-то по лучше!!!

Гость
#28

Ошибаетесь, еще как зависит...животных кормить и детскому дому помогать это мелочи, так многие делают. Надо делать большие добрые и благородные дела, например отказаться от завещания в чью-то пользу, или при разводе оставить своей половинке все нажитое и уйти не с чем, прощать всех, и т.д короче в узерб себе, вот тогда и увидите чудеса судьбы, уже проверяно

Гость
#29

Ахахах, я думала автор завидует Его карьере, а она завидует Его ЖЕНЕ!! Я не могу, вот это куриный ум, ей богу, ничто уже российских женщин не исправит!!!)))))

Ballet slipper
#30
Гость

Автор, научитесь восхищаться а не завидовать. Счастье надо заслужить.

Да не надо ничего заслуживать. Просто кому-то везет, а кому-то нет, кому-то такие мужчины делают предложение, а кто-то даже не встречает их на своем пути. У меня тоже есть такие знакомые, один врач анестезиолог со своей клиникой пластической хирургии, красавец-мужчина, мы познакомились на каком-то семинаре в отеле Националь, он начал ухаживать за мной, но я была совсем юная и глупая, сразу подумала, зачем ему такая зелень и нищета как я только после универа, думала, что он просто хочет со мной развлечься, и свела на нет наше общение. Но я никому не завидую почему-то, вот нет этого чувства.

Нэлли
#31

И не вижу ничего плохого в том, чтобы хотеть быть лучше, стремится к красивой жизни, а не ровнятся на всяких неблагополучных и тех, кому совсем не повезло. Каждый стремится быть богатым и успешным человеком, выйти замуж и ижть счастливо. Лично меня раздражают такие советы типа тебе еще повезло, кто то хуже живет чем ты и т.д.

Гость
#32
Гость

Просто есть люди которые родились чтобы жить и наслаждаться. Родились под счастливой звездой. Чтобы они не делали у них все хорошо. Я сама работаю в компании где много людей. И наблюдала много чего. Я сама к сожелению всю жизнь только и делаю что карапкаюсь. Не везет во многом, хотя делаю много добра, люблю животных, во дворе, на работе, на улице кормлю бездомных животных. Дарю одежду которую не ношу хотя не богатая ( иногда даже новою), тогда когда на работе счастливые и богатые продают одеванное. Было такое что я на работе организовала поход в деский дом и собирала деньги, так вот эти успешные некоторые насмехались мол тебе нечего делать. А так смотришь эти же люди начлаждаются дарами жизни. А такая как я страдает например. Поэтому я сделала вывод что счастье не зависит от того какой вы хороший или плохой.

А чего вы страдаете-то? Вам все эти походы в детские дома и кормление животных удовлетворение не приносят? Вы их для " очистки кармы" делаете, получается? То есть вы сами не такой положительный персонаж, каким хотите казаться?

Конечно же я делая то что ждлаю не для того чтобы мне везло итд. И не хотела подчеркнуть мол смотрите какая же я хорошая такая. Как раз таки понимаю какого когда тебе плохо поэтому помогаю. Просто здесь писали что нужно заслужить, делать добро бла бла... и я привела пример из своей жизни, что делай добро или не делай некоторым просто везет.

Гость
#33

Просто нужно понять некоторые вещи. Может вам и вернется ответом ваше добро. Но в этом мире свои законы. Некрасивая наврядли выйдет замуж за успешного и карасивого миллионера, тут хоть делай 1000000 добра. Нужно всегда помнить кто вы есть и кем вы не являетесь.

Гость
#34
Гость

Просто нужно понять некоторые вещи. Может вам и вернется ответом ваше добро. Но в этом мире свои законы. Некрасивая наврядли выйдет замуж за успешного и карасивого миллионера, тут хоть делай 1000000 добра. Нужно всегда помнить кто вы есть и кем вы не являетесь.

Миллионера не знаю, а за успешного состоятельного мужчину вполне. Пример - одна моя учительница, сама ну ни разу не красавица, маленькая, полная, на лицо не красивая, зато умная и педагог от бога. Всю жизнь она живет с любимым мужем, который еще с конца 90-***** великолепно обеспечивал семью, они уже тогда путешествовали, у них было все. На работу она ходила для души, а не за символическую зп. Потом они переехали в Лондон.

Гость
#35

31: нет, не каждый мечтает быть богатым и успешным )))))) эта ветка все веселей и веселей!!

Нэлли
#36

Красивая добрая девочка привлекает добрых некрасивых мальчиков + еще и бедных. А меркантильная дорогая шлха будет встречаться с состоятельными мужиками. И те и другие останутся разбитым сердцем, но одна будет плакать на велосипеде, а другая в мерседесе.

Гость
#37

ответ Гостю номер 25 -

Просто это испытание счастьем. Для тех людей, которые якобы удачливые, и они этого экзамен явно не выдерживают. Я такая же .как вы себя описываете (прям про меня), единственное что - немного по-другому все воспринимаю, может я старше потому что (мне уже 44). Приведу пример - первый муж оставил нас с 10летней дочкой после 11 лет брака(прошли с ним все сложности, он как раз стал зарабатывать))), мне было 30, квартиру правда не забирал(его там була всего 4я часть, дарственную на дочь оформил, но на этом все). Ну, я конечно переживала, но нен отчаивалась - работа у меня неплохая, жили мы хорошо с дочкой... Дочь выросла, выучилась ,уже самостоятельна ,я нашла 2го мужа себе живем хорош. Муж же мой первый хоть некоторое время ему очень везло - богател ,молодая жена, еще одна дочь - а потом пошло на спад, и сейчас довольно плохо.
Вы не смотрите на жизнь т.н. счастливых людей - когда человек долго не благодарен судьбе за счастье, не отдает столько сколкьо получает - рано или поздно ему придет счет, он просто может быть в другой форме - с родителями беда, или ребенок начнет чудить или пить или играть, и т.д.
А вам, наоборот, сейчас идет недобор везения, а потои попрет))
Главное, радуйтесь своей доброте, радуйтесь тому ,сколкьо вы помогаете, сколько добра делаете - на самом деле , это счастье)))

Гость
#38

Автор: запомните закон вселенной: вы не притянете то, что ненавидите. Вы притянете только то, что любите, чем восхищаетесь. Сама жизнь будет складываться из нот, которые вы жмете. Если трогать те, что вызывают волнение, трепет, восхищение, то и музыка вашей жизни будет таковой. А если будете замечать зависть, и злость то и песня будет корявой. Восхищайтесь этой женщиной, а не завидуйте! Тогда и вы станете такой же. Вы никогда не станете тем, кого ненавидите. Запомните это!

Гость
#39

*ненавидЕте, конечно

Гость
#40
Нэлли

Красивая добрая девочка привлекает добрых некрасивых мальчиков + еще и бедных. А меркантильная дорогая шлха будет встречаться с состоятельными мужиками. И те и другие останутся разбитым сердцем, но одна будет плакать на велосипеде, а другая в мерседесе.

Который, как выяснилось, по документам ей никогда не принадлежал.

Гость
#41

40: а третья будет заниматься любимым делом и привлечёт того, кто разделит с ней Ее путь )) когда вы, наконец, научитесь смотреть на себя в отрыве от мужчины, милые женщины!?

Нэлли
#42
Гость

40: а третья будет заниматься любимым делом и привлечёт того, кто разделит с ней Ее путь )) когда вы, наконец, научитесь смотреть на себя в отрыве от мужчины, милые женщины!?

у мня масса примеров из жизни, когда успешные женщины, красивые, обеспеченные в итоге осталась одинокими и в 35 и в 40 лет, и они смотрела на себя в отрыве от мужчин, занимались карьеров, но мужчина, увы и ах, это тоже важно для счастья женщины, все остальное просто бред! только с мужчиной женщина может ощутить себя по настоящему счастливой, но никак не в профессии, любимом деле и т.д. Это мужской взгляд, карьера важна только для мужчин.

Гость
#43

Гость 37, я гость 25. Спасибо вам большое за добрые слова. Мне тоже не мало лет, мне 36. Ни разу замужем не была так как в 23 узнала что бесплодна, диагноз 100% + много других проблем со здоровьем из за гормонального нарушения. Здесь и мастопатия, и киста, и ВСД. Паралельно начились проблемы с ЖКТ из за лекарств. Но.... никогда не думала что нужно меняться и не делать добро, стать плохой итд. Наоборот мои проблемы сделали меня еще сентиментальнее. Я счаслива что могу отдать, дать, дарить, что не ожесточилась. Может когда небуть может на самом деле и мне повезет, может и я буду улыбаться по настоящему...

Гость
#44

АВТОР!!!!!! КЛЕВО! А Я ВАМ ЗАВИДУЮ!
В ШТАТАХ блин! Я бы отсюда за милую душу, да еще работа есть, да еще 2 языка!
А у меня муж, ипотека, минимум денег и каждый день мегаполис, злые люди, проблемы, тут страшный кризис, хоть и говорят, что Америке скора хана и доллары превратятся в бумажки и затопит вас, а я сейчас собрала чемодан и ДООООСВИДАНИЯ! НЕ ХОЧУ ТУТ ЖИТЬ! И сидеть каждый раз на пороховой бочке. Но иностранца искать уже поздно, так как замужем и мужа люблю. В общем, так. Считайте, что я вам страшно завидую. Если конечно история правда

Ирина
#45

33. Гость | 11.03.2017, 17:56:42 [3694295071]
Просто нужно понять некоторые вещи. Может вам и вернется ответом ваше добро. Но в этом мире свои законы. Некрасивая наврядли выйдет замуж за успешного и карасивого миллионера, тут хоть делай 1000000 добра. Нужно всегда помнить кто вы есть и кем вы не являетесь.
-----------------------------------------------------
Немало примеров, которые доказывают прямо противоположное. Та же Елена Батурина, жена Лужкова- самый, наверно, известный случай, когда не слишком привлекательная и мужиковатая женщина вышла за ОЧЕНЬ успешного человека и стала владелицей крупнейшего промышленного, строительного и Бог знает какого еще бизнеса. На самом деле в мире состоятельных и умных мужчин пусть не очень красивая, но имеющая мозги женщина в качестве жены- не такое уж редкое явление, как кажется. Тут уж кому что- кому мукла резиновая с головы до ног, а кому-то понимающая его женщина, знающая, что и какой ценой ему достается, а не охотница за цацками, которая не прочитала ни одной книги за жизнь и не научилась писать хоть сколько-нибудь грамотно.

Гость
#46
Гость

Просто нужно понять некоторые вещи. Может вам и вернется ответом ваше добро. Но в этом мире свои законы. Некрасивая наврядли выйдет замуж за успешного и карасивого миллионера, тут хоть делай 1000000 добра. Нужно всегда помнить кто вы есть и кем вы не являетесь.

Скажите это жене Марка Цуккерберга и Сергея Брина-что некрасивая не выйдет-)))

Гость
#47
Нэлли

у мня масса примеров из жизни, когда успешные женщины, красивые, обеспеченные в итоге осталась одинокими и в 35 и в 40 лет, и они смотрела на себя в отрыве от мужчин, занимались карьеров, но мужчина, увы и ах, это тоже важно для счастья женщины, все остальное просто бред! только с мужчиной женщина может ощутить себя по настоящему счастливой, но никак не в профессии, любимом деле и т.д. Это мужской взгляд, карьера важна только для мужчин.

Ну вот не надо! Есть категория женщин, которые только приложение к мужчинам. но не все же, слава Богу. Карьера-это очень крутая штука, но это поймут только те, у кого она есть. И она ну никак не мешает общению с мужчинами.

Гость
#48

Причем тут книги и правописание. Не думаю что люди в постели Пушкина обсуждают или как лучше составить грамотное предложение.

Ирина
#49

48. Гость | 11.03.2017, 20:54:35 [3694295071]
Причем тут книги и правописание. Не думаю что люди в постели Пушкина обсуждают или как лучше составить грамотное предложение.
---------------------------------------------------------
Конкретно в постели- нет, правописание не обсуждают. Но в одной только постели люди и не живут. Существует еще и некоторое общение помимо интимных моментов. У меня есть знакомый, состоятельный человек, выпускник МИФИ, всесторонне блестяще образованный и развитый, очень начитанный, идеально владеющий английским. И знаете, женившись в первый раз на очень эффектной внешне, но, как оказалось, неотесанной просто по всем направлениям девушке, жить с ней не смог. Неправда, что всем мужчинам надо только одно. На разок-другой может быть, но в качестве жены, постоянной подруги- нет. По крайней мере тем, кто имеет мозги. Да хотя бы тому же Цукербергу, кстати. Представить рядом с таким, как он, деревяшку невозможно, ну ни капельки, ни за что.

гость
#50
Нэлли

Каждый стремится быть богатым и успешным человеком, выйти замуж и ижть счастливо.

Так она не стремиться - она мечтает. Это как всю жизнь мечтать о выигрыше в лотерею, но за всю жизнь ни разу не купить билетик.