Гость
Статьи
У меня есть страхи

У меня есть страхи

Страх остаться одной, страх не выйти замуж, страх не познать материнства, страх, что меня бросят.

Внутренне я очень сильно раздражена, даже можно сказать истощена морально наверно, я не хочу ни с кем общаться, я не хочу ни с кем видится. Я не хочу слушать ничье мнение, и очень хочу почистить круг общения. Потому что я думаю, что никто из моего окружения не может меня понять, да и делится я не хочу. У меня надуманные состояния,
я всегда ищу проблему, и самое что интересно с легкостью ее нахожу. Я как будто всегда хочу себя сама же и обидеть. Мне кажется, что я настолько сама себя закопала в свои обиды и проблемы, что испытываю панические атаки, в своем понимании. Я устала, я очень хочу быть свободной от плохих мыслей, навязанных историй и вообще от всего того, чтоменя просто тянет вниз, а то и не отпускает с этого дна.
Я не могу - преваратить в + , а точнее могу, но почему то этого не делаю.
Я всегда даю всем дельные советы, но только не себе. Себе ни посоветовать , ни выслушать себя не могу. Но я очень хочу все исправить. Я хочу верить людям без НО, без упрека, без ожидания.
Я хочу жить в удовольствие. Никаких страданий, никаких печалей, я не хочу просто так придумывать себе проблему и проживать ситуацию
так , как будто она вот вот произойдет. А если нет? выходит что я прожила проблему просто так, либо прожила ее дважды. Зачем ?

Почему я хочу всем все доказать? доказать , что мой парень меня не бросит, чтобы подруги не говорили "мы же говорили" . Почему я своему МЧ хочу навязать чувство , что нужна ему только я, что он не должен ни на кого обращать внимания, почему я боюсь, что если он с кем то из подруг пообщается (а у него их мало очень) то сразу захочет с ней что то большего?

я пыталась анализировать себя, и здравый смысл меня все таки иногда приводит в чувство, но видимо это чувство неуверенности в себе и эмоциональной привязанности начинает загонять меня в тупик. Так устала( #страх #жизнь

Улика
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас похожее состояние. Правда другая ситуация - муж алкоголик, ничем ему не помочь. У меня разрушился мир.... Ощущение, что мой муж умер, а этот - это кто то чужой и я не вижу с ним будущего, разошлись, я осталась одна, в данный момент ребенок в деревне на каникулах и я живу одна. Каждый мой день это бесполезное волочение жизни - работа - дом - сериалы - сон - работа - дом и.т.д. И так же страхи, что на этом все, моя жизнь закончена, я останусь одна. Все мои подруги на деле и не подруги, все коллеги злобные твари, двуличные ... родственники только продавливают как нужно им и все мое окружение НЕ ТО! Я не ходила к психологу, но слушала много спикерских на эту тему, поняла одну истину и это мне помогло - "ВСЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ"... Что бы мы ни делали, как ни выеживались...все будет ровно так, как давно кем то определено... кем решать вам - бог, сила, энергия, создатель и т.д. Но мне стало намного проще жить!

#2

В детстве недолюбили. Вы случайно не в девяностые родились?

Улика
#3
Гость

У меня сейчас похожее состояние. Правда другая ситуация - муж алкоголик, ничем ему не помочь. У меня разрушился мир.... Ощущение, что мой муж умер, а этот - это кто то чужой и я не вижу с ним будущего, разошлись, я осталась одна, в данный момент ребенок в деревне на каникулах и я живу одна. Каждый мой день это бесполезное волочение жизни - работа - дом - сериалы - сон - работа - дом и.т.д. И так же страхи, что на этом все, моя жизнь закончена, я останусь одна. Все мои подруги на деле и не подруги, все коллеги злобные твари, двуличные ... родственники только продавливают как нужно им и все мое окружение НЕ ТО! Я не ходила к психологу, но слушала много спикерских на эту тему, поняла одну истину и это мне помогло - "ВСЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ"... Что бы мы ни делали, как ни выеживались...все будет ровно так, как давно кем то определено... кем решать вам - бог, сила, энергия, создатель и т.д. Но мне стало намного проще жить!

Да, согласна. Я тоже очень часто последнее время утешаю себя вселенной, о том, что все что происходит все не просто так. И может быть меня раздражает мой круг общения потому что пора его менять, а поводов сделать это решительно нет. Я всегда даю себе оправдания из серии "ПМС" , луна не в курсе, погода плохая, не выспалась - завтра пройдет.
Но я не хочу чтобы такие состояния в принципе были. Мне хочется как то проще что ли относится к жизни.

Улика
#4
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

В детстве недолюбили. Вы случайно не в девяностые родились?

Да в 90ые. Я второй ребенок в семье, и если масштабно проанализировать, то мне внимания было больше чем старшей сестре. И любили меня как будто больше, ну может потому что "младшенькая". Ну а если разбирать ситуации детально, то возможно и недолюбили. Не зря говорят все идет из детства.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: