Гость
Статьи
Унижение или …

Унижение или гордыня...

Устроилась на работу, сначала все было хорошо, вливалась постепенно, выполняя свои прямые обязанности. И тут происходит следующее. В мои обязанности оказывается входит мытье холодильник (пусть это не частое явление, но сам факт ) у начальника в кабинете, хотя нас 3 женщины в подчинении, по требованию подвозить нетрезвого шефа домой и мелкие поручения принеси- подай, которые в принципе не входят в мои прямые обязанности. При трудоустройстве об этом сказано не было. Хотя я задавала вопросы подобного плана. Отказать не могу, внутри раздражаюсь, женщина- коллега не видит в этом ничего особенного, а мне уже уволиться хочется. Для меня это унижение, и принять я эти моменты за норму не могу.

Ангел
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не можете - уходите, в чем вопрос?

Гость
#2

Гордыня конечно присутствует, но знаете у кого наибольшая гордыня? У наименее амбициозных людей. Ваш шеф придурок какой-то, подумайте хорошо, зачем вам такая работа.

Василий
#3

Так увольняйтесь. никто за вас этого не сделает!

Гость
#4

Вас обманули. И наблюдают за вашей реакцией, можно ли и дальше на вас "ездить"

#5

А кто убирает офис?
Полы моет, пыль протирает и тд?
Есть же уборщица?
Почему она не может мыть холодильник?

Ангел
#6
Гость

Вас обманули. И наблюдают за вашей реакцией, можно ли и дальше на вас "ездить"

Я это понимаю, начальник в возрасте, неудобно вроде отказать. Но тем самым понимаю, что только себе вред причиняю. Постоять за себя не могу, вижу только один выход- увольнение.

Ангел
#7
Мысли вслух

А кто убирает офис?
Полы моет, пыль протирает и тд?
Есть же уборщица?
Почему она не может мыть холодильник?

Он мне прямым текстом сказал, что это входит в мои обязанности. Увы.

Гость
#8

подвозить нетрезвого шефа! это круто! особенно, когда нет авто, нет прав, водить не умеешь, а еще адреса шефа не знаешь (да как куда ехать в целом)!

Гость
#9
Ангел

Я это понимаю, начальник в возрасте, неудобно вроде отказать. Но тем самым понимаю, что только себе вред причиняю. Постоять за себя не могу, вижу только один выход- увольнение.

Представляете их реакцию, если вы скажете - Я им не пользуюсь, мыть не буду! или Я его не пачкаю! И мыть не буду

#10
Ангел

Он мне прямым текстом сказал, что это входит в мои обязанности. Увы.

если вы прям готовы уволится из-за этого холодильника, то я бы пошла к шефу и спросила принципиально ли ему важно чтобы холодильник мыли вы ____ (должность), а не уборщица
и уже дальше решать

а вообще эта ситуация тоже во благо - научит вас сразу показывать свои границы.

я работала в компании, где на входе сидит девушка администратор, она отвечала на звонки, принимала/отправляла почту, заказывала авиабилеты и гостиницы сотрудникам и тд.
+варила кофе шефу и мыла потом посуду (хотя кухня и шеф были достаточно далеко от входа).

Пришла на её место новая сотрудница (сразу скажу обычная женщина, не сексапильная студентка) шеф ей звонит и говорит Принесите кофе, она сразу пошла в кадры и сказала Я вообще-то администратор, а не официант и не посудомойка.
Ей сказали Ну прошлая сотрудница делала и та, что до нее была.
Она сказала: а я не буду, считаю это не обязанности администратора.

И ничего. Никто не не уволил. Шеф научился сам до кофемашины ходить и кнопку нажимать.
А кружки в конце дня уборшица мыла.

#11

ну так если не можете - ищите другую работу, в чем проблема. Это вообще касается любых рабочих моментов/обязанностей. Некомфортно - ищите другое место.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: