Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем из-за гордыни (квартирный вопрос и свекровь)

Через 3 месяца после свадьбы мне поставили страшный диагноз, потом операция, и я потеряла способность иметь детей. Предлагала мужу уйти и поискать другую жену, которая сможет родить ребенка, он отказывается категорически, говорит, что давно смирился. Любит меня действительно искренне, мы вместе уже 3,5 года, привязанность только растет. Но не решен квартирный вопрос. Самим нам на квартиру никогда не заработать, в нашем городе средняя зарплата 7 т. р., и у мужа тоже проблемы со здоровьем. У моих родителей нас двое: я и брат. Квартира 3-комн. на окраине города, стОит она смехотворно мало, и родители планируют ее разделить: часть отдать брату, а другую часть, в которой будут жить сами, они завещают мне. Живем мы сейчас все в нашей трешке (мы с мужем, родители и брат). Мой же муж - единственный сын у родителей. У них очень приличная двушка в центре города в престижном доме и есть еще гостинка (отдельная комната в общежитии), тоже в центре. Родители мужа считают, что мы должны сложиться: они отдают гостинку, мои родители должны добавить денег, и мы с мужем купили бы квартиру. При этом они прекрасно знают, что моим родителям просто нечего добавить, т.к. я у них не одна, и наша трешка стоит гораздо меньше, чем их двушка. Меня же не покидает мысль, что все это из-за моего бесплодия. Я уверена. что если бы я родила им внука, они бы без звука отдали нам свою двушку или как-нибудь по-другому решили бы вопрос, т.к. их капитал в виде недвижимости раза в 3 больше нашего и сын у них один. Поэтому вчера я сказала мужу, что не буду терпеть такое унижение и что я с ним развожусь. Выгнала его к маме. Он очень страдает, упрекает меня в гордыне, говорит, что я его, значит, не люблю и т.д. Свекровь же непреклонна. А меня сверлит только одна мысль: все это из-за моего бесплодия, я для них неполноценная, второй сорт, пусть я лучше буду в гордом одиночестве, чем унижаться. Хотя мужа тоже очень люблю и мучаюсь. Я не права - кто как думает?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

Не права. Зачем мужа выгнала? При чем он здесь? Свекрам сказать - родителям добавлять не с чего. Автор, успокойтесь и живите дальше. Какое там унижение Вы терпите? Бзик у Вас.

табуретка
#2

неча на чужой каравай рот разивать

Ромашка
#3

Реально ужас, свекров шантажировать... Кошмар и позор. Не унижайтесь так

Гость
#4

Ты не права. Дело не в твоем бесплодии, роди ты ребенка, свекры также предлдагали бы скидываться, мотивируя, что внук не только их, но и твоих родителей, и уж точно не отдали бы тебе свою двушку.

А когда вы женились, ты на что расчитывала? Надеялась, что родив ребенка, сможешь гордо огласив "ЯЖЕМАТЬ" требовать хату со свекров?

Пойми, никто никому ничего не должен. Поймешь -и жизнь станет на порядок легче.

Гость
#5

не правы это мало сказано. вообще по большому счету родители не обязаны вам ничего покупать, свекры предлагают такой вариант, так как жилье будет куплено в браке, почему они одни должны жилье вам покупать? а если вы разведетесь вы их часть заберете получается? вам как вариант либо попросить в данной комнате жить, либо попытаться договориться чтоб недостающую часть оформить в ипотеку и самим оплачивать. и все эти разговоры нет возможности заработать и тд пд простые отговорки, если есть желание все можно. я сама из маленького города и там такие же зп и дефицит в работе, так уехала жить в другой город и все так поступают, кто-то крутиться в маленьком городе и тоже добивается чего-то, а кто сидит на попе ровно, те и живут с родителями и ноют на свою судьбу.

Lill
#6

не понимаю с какого перепуга родители мужа должны вам отдавать свою двушку? или им уже на кладбище ползти?

Гость
#7

блин муж золото, не бросил другой бы бежал роняя тапки, а вы-квартира...С любимым человеком всегда уютно и хорошо. Очень вы глупая и жадная женщина.

Гость
#9

И еще вопрос, к своим родственникам вы совсем по другому относитесь. С ни вы почему-то не требуете. А могли бы. Раз родители и так собираются менять свою квартиру, отдавать часть брату -вот пусть отдадут часть вам, вы такой же ребенок. А ту квартиру, в которой будут жить после размена, пусть завещают брату. Почему такой вариант невозможен? Тогда вам будет чем сложиться.

Инфузория туфелька
#10

Свекры такие же люди и имеют полное право на полноценное существование и вам ничем не обязаны! а если вы не можете себе позволить пол квартиры, то так и живите. А муж после такого выпада точно задумается-нужна ли ему такая жена! он вас любит и принял вашу несостоятельность будущей матери, а вы его еще и выгоняете! ду_ра

Эмма
#11

Как-то глупо все получается. Вам с мужем нужно как-то самим крутиться и ни на кого не рассчитывать. Ну такая позиция у свекров - то их право. Я лично вас по-человечески понимаю...вы и своих родителей жалеете и себя. Возможно вы правы и если б у вас родился ребенок они бы захотели чтоб он жил в нормальных условиях. Так часто бывает. С пополнением семьи многие идут на уступки и как-то помогают молодым с жильем. В принципе свекров понять можно тоже...они обеспечивают вас жильем но внуков им не видать. Может они думают что при таком раскладе ваш брак долго не продержится... А вот муж ваш тут при чем. Он вас любит и страдает. Выгонять его не нужно было.

Гость
#12

что за глупость утверждать что все из-за вашего бесплодия? Люди не обязаны вас жалеть и все вам отдавать только потому что вы такая несчастная. Вы не правы ни по отношению к свекрам, ни по отношению к мужу, который кстати вас любит ни смотря ни на что

Гость
#13

Автор, выходит, вы прогнулись под намерения свекрови избавиться от вас, не могущей иметь детей, и вы оттолкнули мужа, который от вас не отказывался из-за перспективы никогда не стать отцом.

Вы обрисовали якобы безысходность своей ситуации. Но ведь и надо что-то делать... Или вы желаете выбирать между мучением и мучением, между плохим и плохим? У вас есть такое право, но это не годится в первую очередь вам самой.

Олка
#14

моя свекровь, пока я ходила беременная, и когда уже родила, рыдала , что внучку ей от соседа родила. И что, да конечно, ребенок ни в чем не виноват, на деточка гостинец. Как вам такой вариант? Муж мой , кстати, от помощи моих родителей отказывался наотрез. Правильная гордость, которая расслабиться не дает. Жили втроем, в крохотной съемной комнатухе, в жуткой коммуналке. На квартиру заработали за 10 лет.

Ни при наличии внуков, ни без них - вам никто ничего не должен.

гость
#15
Гость

И еще вопрос, к своим родственникам вы совсем по другому относитесь. С ни вы почему-то не требуете. А могли бы. Раз родители и так собираются менять свою квартиру, отдавать часть брату -вот пусть отдадут часть вам, вы такой же ребенок. А ту квартиру, в которой будут жить после размена, пусть завещают брату. Почему такой вариант невозможен? Тогда вам будет чем сложиться.

действительно.

Dior
#16

Это гордыня,автор.Причем не имеющая никаких оснований.А вы ,мягко говоря,неумная и жадная женщина.Оттолкнули любящего вас человека,позарились на жилье чужих людей.Такими партнерами,как ваш муж,не разбрасываются.И свекры правы на 200%в своем решении.Но вы считаете почему-то,что вам все должны и вся в обидках...Останетесь одинокой в итоге и у разбитого корыта.Нельзя так к людям относиться.

#17

Действительно, а при чем тут муж? Почему именно его родители должны заниматься вашим квартирным вопросом? Вы уже семья, так планируйте все сами не ссылаясь на кого либо! Вы так никогда не к чему не придете и вас никто не унижает!

я хорошая
#18

выгнали мужа, тк его родители не выложили вам кв метры, выглядит не очень хорошо

Ольга
#19

Просто кошмар! Нормальный мужик должен обеспечить свою женщину всем ей необходимым, а не ставить дурацкие условия и унижать. Нафиг такого мужа, пусть живет со своей мамочкой в их квартире!!!

А мужика найти не проблема. Их как грязи, только помани.

Гость
#20
Ольга

Их как грязи, только помани.

Куда манить то будет? Ей самой надо пристроиться, жить негде.

Василиса
#21

Почему бы вам просто в гостинке этой не пожить? тем более вдвоем! и скопить на обмен хоть на полноценную однушку. на все готовое хотите? тьфу, не дай бог такую невестушку-халявщицу. другим вообще ничего не достается, и ничего, живут на съемной и не шантажируют.

Гость
#22
Ольга

Просто кошмар! Нормальный мужик должен обеспечить свою женщину всем ей необходимым, а не ставить дурацкие условия и унижать. Нафиг такого мужа, пусть живет со своей мамочкой в их квартире!!!

А мужика найти не проблема. Их как грязи, только помани.

Вы хоть какого-нибудь заполучите

Ольга
#23
Гость

Куда манить то будет? Ей самой надо пристроиться, жить негде.

Вот найдет нормального мужика, у него и пристроится. Настоящий мужчина должен создавать условия своей женщине, а не наоборот

Гость
#24

Вы не правы,мужа быстрей зовите назад.Не надо из своего бесплодия делать проблему,наоборот всем покажите что вы не страдаете и у вас есть любящий муж,который вас не бросил,хотя не каждый бы так поступил.Ходите с высоко поднятой головой и не завидуйте детным мамашам,хотя бы не показывайте это,да и свекровь на место поставте.Насчет квартиры вы зря так,они вам не должны ничего и они правы,мы вот тоже с мужем живем в однокомнатной хрущевке с ребенком,а у его родителей 250метров квартирка двухэтажная и что? И тоже заработать пока не можем,они дают чуть чуть и все,остальное пока зависло,но даже мысли такой нет,чтоб отдать нам свою кв,хотя постоянно говорят о втором ребенке.А к ним я жить не пойду.

Гость
#25
Ольга

Гость

Куда манить то будет? Ей самой надо пристроиться, жить негде.

Вот найдет нормального мужика, у него и пристроится. Настоящий мужчина должен создавать условия своей женщине, а не наоборот

Оглянись вокруг и увидишь, что в женихах как в сору роются обеспеченные, с приданным. А у голодранок идет бой за мужиков не на жизнь, а на смерть. А Автор, мало того, что с голым задом, так еще и не здорова. Так что...

Гость
#26
Ольга

Нафиг такого мужа, пусть живет со своей мамочкой в их квартире!!! А мужика найти не проблема. Их как грязи, только помани.

-

Ольга, вы говорите о муже или о грязи..? Вы уже поманили?

Автор
#28

Спасибо всем, вы меня убедили. Я прям со стороны себя увидела. Да, гордыня меня ломает, а все идет от боли из-за бесплодия и моей несостоятельности, я видимо в глубине душе сама чувствую свою неполноценность и мне страшно больно, когда я вижу любой намек на нее. Конечно, ничего свекры нам не должны, просто мне больно осознавать, что все из-за того, что нет внука. Но все высказавшиеся правы, я опомнилась. Спасибо всем.

Ольга
#29
Гость

-

Ольга, вы говорите о муже или о грязи..? Вы уже поманили?

Манить особо и не надо. Скорее отбиваться приходится. Сложного ничего нет. Простая заманушка в виде сладкого секса. Все на это ведутся. Только выбирай кого арканить. И мне лично муж ни к чему. Все блага мне и так мужчины обеспечивают и ещё мне благодарны.

Гость
#30

В царской России женщины не работали,, но сейчас. Кому муж должен, почему должен, почему жена не должна, , она неполноценный человек или фарфоровая статуетка. Если фарфоровая, то это не в моде, можно разбить, выбросить, забыть.

3131
#31

Автор, скорее всего, у вас после всего пережитого (операция, бесплодие) еще никак депрессия не отпускает, возможно, даже какое-то психическое отклонение на этой почве. Это возможно. Потому как то, что вы пишите - это бред неразумного человека. Вам свекры должны, а родители ваши ничего не должны. Потому что у свекров лучше положение, а у родителей ваших - хуже. Но если вы понимаете, что туфту гоните... то в общем, "если надо объяснять, то не надо объяснять", вы все равно не поймете. Сходите к психотерапевту, серьезно вам советую. А то еще что-нить выкините: типа "мои родители живут хуже, мы должны продать квартиру свекров и помочь им".

Ольга
#33
Язьва

А родители мужа тут при чем?

Раз их сынок не может решить вопрос, пусть выкручиваются. Они рожали - им и отвечать

Гость
#34
Ольга

Гость-

Ольга, вы говорите о муже или о грязи..? Вы уже поманили?Манить особо и не надо. Скорее отбиваться приходится. Сложного ничего нет. Простая заманушка в виде сладкого секса. Все на это ведутся. Только выбирай кого арканить. И мне лично муж ни к чему. Все блага мне и так мужчины обеспечивают и ещё мне благодарны.

И не противно?

Гость
#35
Ольга

И мне лично муж ни к чему. Все блага мне и так мужчины обеспечивают и ещё мне благодарны.

А-а-а, ну с этого бы и начинала. Грошь цена твоим совеам. Одно дело лечь под богатого и получить за это вознаграждение, и совсем другое дело стать женой богатого.

Ольга
#36
Гость

В царской России женщины не работали,, но сейчас. Кому муж должен, почему должен, почему жена не должна, , она неполноценный человек или фарфоровая статуетка. Если фарфоровая, то это не в моде, можно разбить, выбросить, забыть.

Вы похоже просто мужлан. Назвать такого мужчиной - язык не повернется. Женщина - это объект любви и поклонения, для настоящего мужчины. Мужчина должен априори. В силу половых различий. Женщина должна только одно - выбрать лучшего.

Гость
#38
Гость

блин муж золото, не бросил другой бы бежал роняя тапки, а вы-квартира...С любимым человеком всегда уютно и хорошо. Очень вы глупая и жадная женщина.

+++++

Ольга
#39
Язьва

Они не хочут.Дальше?

Мужа на фиг. Ищем достойного. Настоящего мужчину с адекватными родителями. А ещё лучше не одного. И собираем с них бонусы, в том числе в виде места жительства.

Оля
#40

отбросим бесплодие, оно не при чем. И с чего его родители должны больше платить? Все поровну должны складываться. А то что ваши предки не платежеспособны, это другое дело. Значит сами как-то карабкайтесь, а вы все на чужое заритесь. Неудивительно, что они от вас не в восторге. Я бы от них вообще дальше держалась.

Я
#42

Тупая халявщица! Одна останешься!

Гость
#43

Автор, попросите у мужа прощения - вы почувствуете себя сильной. Поступки по совести очищают душу.

гость
#44

живите с мужем и забейте на квартиру свекров

Ольга
#45
Язьва

ОТакот)))

Тоись ежели тебе очередной мужик колечко не подарит,ты ,прежде чем его выгнать,пойдешь к его родителям с претензией?

Я говорила про ситуацию автора. И мужчин надо выбирать достойных изначально. Тех, кому родители дали возможность обеспечивать свою женщину.

Гость
#46

Ольга 36

"Вы похоже просто мужлан. Назвать такого мужчиной - язык не повернется. Женщина - это объект любви и поклонения, для настоящего мужчины. Мужчина должен априори. В силу половых различий. Женщина должна только одно - выбрать лучшего."

-

это ваше личное мифотворчество, многими комментаторами не разделяемое. У вас есть право что угодно думать о том, кто кому чего должен.

Автор
#48
Гость

Автор, попросите у мужа прощения - вы почувствуете себя сильной. Поступки по совести очищают душу.

Только что позвонила и попросила. И домой позвала после работы. Мы оба как из ада вернулись и безумно счастливы.

Гость
#49

*** вы автор...просто так выгнать любимого и родного человека, по глупости, буквально...остались одна у разбитого корыта...счастливы?

Ольга
#50
Язьва

.

А что значит достойный мужчина?

Это мужчина, способный удовлетворять потребности своей женщины. Если кратко.