Гость
Статьи
Влияет ли статус на …

Влияет ли статус на социальную жизнь

Влияет ли статус женщины на ее жизнь? Возьмём одинокую женщину 35 лет, никогда не бывшую замужем и без детей, и её замужнюю ровестницу.
Будет ли разница в том, насколько общество их оценивает, насколько легко им заводить новые социальные связи (друзей, знакомых)?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У них будет разное окружение. Вот ты знаете гуляющих женщин за 40? И теперь возьмите жён/мам за 40. Как думаете много у них общих тем для разговоров?

Гость
#2
Вячеслав.

У них будет разное окружение. Вот ты знаете гуляющих женщин за 40? И теперь возьмите жён/мам за 40. Как думаете много у них общих тем для разговоров?

Почему гуляющих? Может это скромная девственница няньчащая своих племянников.

#3

Это сильно зависит от общества. Мне было бы без разницы.

Березка
#4
Вячеслав.

У них будет разное окружение. Вот ты знаете гуляющих женщин за 40? И теперь возьмите жён/мам за 40. Как думаете много у них общих тем для разговоров?

Гулящая женщина - это диагноз. Она может быть в любом статусе! А незамужняя может быть от того, что любви настоящей ждёт и скромная очень, сидит дома чаще!

Гость
#5
Гость

Почему гуляющих? Может это скромная девственница няньчащая своих племянников.

Ональная девственница.

Гость
#6

Будет.

Гость
#7

Если будущие друзья-знакомые, умные люди, им без разницы, замужем или нет их новая знакомая. Будут смотреть на характер, а не статус.

Гость
#8
Гость

Почему гуляющих? Может это скромная девственница няньчащая своих племянников.

Почему она должна вам бесплатно прислуживать и няньчить ваших племянников?)

Гость
#9
Березка

Гулящая женщина - это диагноз. Она может быть в любом статусе! А незамужняя может быть от того, что любви настоящей ждёт и скромная очень, сидит дома чаще!

Ну по мнению общества незамужняя,даже если она сидит дома и работает удаленно,она гулящая)😄

Гость
#10
Гость

Если будущие друзья-знакомые, умные люди, им без разницы, замужем или нет их новая знакомая. Будут смотреть на характер, а не статус.

А статус сожительницы ,это какой статус?)

Гость
#11

Вы спросите лучше у сожительниц какого им прислуживать бесплатно мужчине, спать с ним,а иметь статус сожительницы?)

Гость
#12
Гость

Почему она должна вам бесплатно прислуживать и няньчить ваших племянников?)

Не должна, но я нянчилась с племянником с удовольствием, своих не было, а потребность была. Ну в смысле поиграть, сказку рассказать, научить чему-то. Попу мыть - нет).

Жизнь
#13

Лучше иметь ниже статус в более референтной группе, чем высокий в какой-то маргинальной среде. От уровня развития общества зависит в котором находится человек.

Гость
#14
Жизнь

Лучше иметь ниже статус в более референтной группе, чем высокий в какой-то маргинальной среде. От уровня развития общества зависит в котором находится человек.

Так вот зачем женщины так замуж хотят чтобы их не гнобило общество ,а вовсе не потому что хотят мужчина с утра до вечера бесплатно обслуживать в быту и в сексе)Поэтому и не видят смысла в сожительстве

Гость
#15
Вячеслав.

У них будет разное окружение. Вот ты знаете гуляющих женщин за 40? И теперь возьмите жён/мам за 40. Как думаете много у них общих тем для разговоров?

Мне за 30 но подруги есть свободные без детей, замужем с детьми и разведённые с детьми. Не только засолки и блядки обсуждаются вообще-то

Гость
#16
Гость

Так вот зачем женщины так замуж хотят чтобы их не гнобило общество ,а вовсе не потому что хотят мужчина с утра до вечера бесплатно обслуживать в быту и в сексе)Поэтому и не видят смысла в сожительстве

Я когда писала свой коммент я совершенно не это имела ввиду.
С любящим мужчиной более надежнее, но иногда бывают такие мужчины, что уж явно лучше без них. Пока не встретится тот, который подойдет. Нашему обществу по большему счету начхать одинока женщина или нет. В более развитых странах одиноким, незамужним женщинам еще и выплаты положены от государства.

Гость
#17
Вячеслав.

У них будет разное окружение. Вот ты знаете гуляющих женщин за 40? И теперь возьмите жён/мам за 40. Как думаете много у них общих тем для разговоров?

Замужние больше гуляют

Гость
#18

Я считаю что самостоятельная женщина с деньгами всегда статусно выше, чем замужняя и зависимая. Статус дают материальное положение, а не хрен

Гость
#19
Гость

Я считаю что самостоятельная женщина с деньгами всегда статусно выше, чем замужняя и зависимая. Статус дают материальное положение, а не хрен

И что вам даст статус женщины, если вы ей не понравитесь? Ровным счетом ничего. С мужчиной все то же самое.

#20
Гость

Мне за 30 но подруги есть свободные без детей, замужем с детьми и разведённые с детьми. Не только засолки и блядки обсуждаются вообще-то

Да, да, да. Вы подождите ещё немного, часики там тикать сильней будут, мышление уже другое. С мужиками кстати похожая ситуация, тоже лет после 40.

Гость
#21
Вячеслав.

Да, да, да. Вы подождите ещё немного, часики там тикать сильней будут, мышление уже другое. С мужиками кстати похожая ситуация, тоже лет после 40.

Ну хз хз, когда я с младенцем была понятно реже виделись, потом ребенок вырос и я снова свободна, такие же гулянки, не в смысле нажраться, я такое никогда не любила, а обычные пикники, шашлыки у моря, прогулки в парке, кофе в кофейне, посиделки друг у друга в гостях. Хотя не у всех, есть кто с мамой живёт, те к себе не приглашают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: