Страх перед клиентом
Добрый день. Хочу переучиться и работать мастером маникюра, но меня пугает, что клиенты весь сеанс будут пристально смотреть на процесс работы и это будет вызывать у меня сильный стресс. Кто сталкивался с таким? Или ничего такого нет, и клиент занят своими делами или общением со мной, а я просто накручиваю? Или может с опытом это проходит? До этого работала с людьми и когда они детально смотрели, что я делаю при оформлении, это вызывало сильнейший дискомфорт, хотелось побыстрее все сделать и распрощаться с ними. А тут сеанс далеко не 5 мин, а 2-3 часа... #мастерманикюра #страх
Mimi
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст464 ответа
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь436 ответов
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 244 ответа
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?170 ответов
- Увеличение пенсионного возраста. Мне страшно4 445 ответов
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?299 ответов
- НЕ хозяйстенная и НЕ стыжусь этого :)3 854 ответа
- Большой скандал с соседями2 037 ответов
- Еду покорять столицу!1 813 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я вообще не смотрю на работу в процессе)))) Либо втыкаю в цвета, либо сплю и мечтаю поскорей свалить))))
Со временем появится уверенность в своей работе и смысла не будет иметь как/куда смотрит клиент
Я только первый раз смотрю что там делает мастер - по какой технологии работает, использует ли одноразовые инструменты и тд (стараюсь не пристально пялиться))
Если все устраивает, то следующие посещения вообще не смотрю.
У меня молчаливый мастер (просто находка)), делает маникюр за час, я это время либо где-то в своих мыслях и смотрю в окно, либо она предлагает включить клипы/фильм на ТВ (висит за ее спиной).
Если все устраивает, то следующие посещения вообще не смотрю.
У меня молчаливый мастер (просто находка)), делает маникюр за час, я это время либо где-то в своих мыслях и смотрю в окно, либо она предлагает включить клипы/фильм на ТВ (висит за ее спиной).
Гость
Я хожу к мастеру, которая включает фильм во время работы) сидишь и смотришь
Но даже без фильма покрытие делают долго и монотонно, наблюдать там неинтересно, о своем думаешь сидишь обычно
Но даже без фильма покрытие делают долго и монотонно, наблюдать там неинтересно, о своем думаешь сидишь обычно
Гость
Они не только тебя будут взглядом прожигать, а потом еще оценивать твою работу и за комяки тебе мозг выяпут.
А еще некоторые ушлые, могут кидануть на деньги (`после процедуры отдам`)..
Или потом подаловаться что лак отваливается, обрезали больно, что надо переделать.
Готовы? Идите.
А еще некоторые ушлые, могут кидануть на деньги (`после процедуры отдам`)..
Или потом подаловаться что лак отваливается, обрезали больно, что надо переделать.
Готовы? Идите.
Инна
Ставьте какую-нибудь успокаивающую музыку, может видео какое, отвлекались чтобы. Ну или мне хорошо подходит новинка 5-НТР комплекс эвалар, успокаивает нервишки на работе. Задолбали дергать, раньше срывалась на них, теперь спокойная)
Гость
Страх перед первым клиентом у бьюти-мастеров часто не из-за самой техники, а из-за того, что непонятно, как вести встречу. С опытом становится легче, но сильно помогает готовая структура. Нашла для себя на KEDU разбор про первого клиента косметолога и первую консультацию. Там хорошо показано, что профессиональность это иметь понятный сценарий и не пытаться сразу всё продать или доказать. https://kedu.ru/press-center/articles/info-kosm-pro-pervyy-klient-kosmetologa-kak-provesti-konsultatsiyu-spokoyno-i-professionalno/
Форум: Социальная жизнь
Всего: 148 087 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
- Это зависть или нет?Нет ответов
- Как научиться грамотно отвечать на оскорбления?2 ответа
- Переезд в Архыз2 ответа
- Кто живет в Москве как там с работой сейчас лучше чем в Питере?6 ответов
- Такое чувство, будто меня выгоняют из страны4 ответа
- Необычные имена4 ответа
- Чем старше становитесь,тем меньше людей вам реально хочется видеть?29 ответов
- Почему нельзя запускать уличных голубей в подъезд?6 ответов
- Самохвалов или Новосельцев больше боялся уколов?5 ответов
- Каково было бы ваше мнение о человеке?2 ответа
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Дети, которым подарили квартиру, живут не особо лучше остальных105 ответов
- Что позорного в бедности?52 ответа
- Чем старше становитесь,тем меньше людей вам реально хочется видеть?29 ответов
- Зависть передаются генами или это приобретенное негативное качество?12 ответов
- Арендованная кв и нелогичное повышение цены9 ответов
- Домогался экзаменатор8 ответов
- Уже новогоднее продавать начали, я в шоке7 ответов
- Меня назвали бездомной7 ответов
- Кто перевозил музыкальные инструменты?7 ответов
- Как жить эту жизнь?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема