Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я поступил?

Утром выхожу к остановке. Проспал, опоздал на работу на час. Подъезжает не мой автобус, я от него далеко стоял, в теньке. Вдруг из открытой двери выпадает парень. Пьяный, видимо заснул стоя, и выпал из открытой двери. Упал неудачно, разбил себе голову в кровь об асфальт. Я подошел помочь, вышел водитель, мы с ним его оттащили под тенек к остановке. Парень был прям совсем плох, глаза закатились. Травму оценить не берусь, я не доктор, но выглядело очень плохо. Подошли три женщины. Тут подъехал мой автобус, я прошу женщин вызвать скорую, и поехал на работу. Но... весь день мучает совесть, как будто я что-то не доделал, сбежал от проблемы. Прихожу сейчас домой, вдруг замечаю на джинсах кровь с головы того парня - замарлся, когда тащил. Сижу, всë думаю о нём - жив ли? Как-то паршиво на душе.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жив, женщины не оставят такое в беде. Все что смог уже сделал. Оттащил, дотащил, попросил вызвать скорую. Я бы просто мимо прошла. Вот такой я бесчувственный сухарь

#2

Не переживайте, жизнь его должна быть только в его руках, вы сделали всё что смогли!

#3

Не факт, что пьяный, человеку возможно стало плохо из-за жары или по состоянию здоровья. Но совесть есть, все правильно сделали, какая-нибудь тварь могла и по карманам пройтись в подобной ситуации.

Гость
#4

обзвоните все больницы и морги

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема