Гость
Статьи
Матери, рожающие детей …

Матери, рожающие детей с тяжелыми пороками развития

Как вы относитесь к женщинам , которые рожают детей с тяжёлой инвалидностью и которые знают об их диагнозе ещё на стадии беременности.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, это НЕ умно, приводить в мир инвалида. Ладно бы еще, диагностики не было, но даже не знаю, что ими руководит.

Гость
#2
Гость

Мне кажется, это НЕ умно, приводить в мир инвалида. Ладно бы еще, диагностики не было, но даже не знаю, что ими руководит.

ну и не надо тебе знать. просто держись подальше.

Гость
#3

Отрицательно.Мучают и себя и ребенка.

Гость
#4
Гость

Отрицательно.Мучают и себя и ребенка.

а тебе-то что?

Гость
#5

Х-во к ним отношусь. Одна, из соседнего дома, аж троих наплодила. Все трое, с тяжелой умственной отсталостью, сами себя не обслуживают, своё поведение не котролируют. Врачи о патологии плода, все три раза предупреждали.

Гость
#7

Я отношусь отрицательно, для ребенка это не жизнь. А если с матерью что-то случится,ребенок обречен. Это относится только к действительно тяжелым порокам, с которыми нормальная жизнь невозможна

Гость
#8

Как к данности есть они есть ,но все таки с большим пониманием отношусь к тем у кого у детей ( ребенка) родовая травма ,те кто изначально знает и плодит инвалидов не очень понимаю ,есть одна м.анда знакомая родила уже 2 д.ебилов один лежачий ,второй физически норм. ,но по умственному развитию отсталый ,хочет третьего ,зачем непонятно у нее на сто %уже ясно ,что по ее линии какая то генетическая аномалия ,родственники тоже умственно отсталые ,живёт на пособия ,тратит их на себя ,а этим детям выклянчивает бесплатные вещи ,давит на жалость ,в общем как то мерзко это все ,если знаешь ,что 100%юуде инвалид ,то зачем тогда ,мне непонятно это ,сама бы не стала рожать если бы узнала что будет инвалид .

Гость
#9
Гость

ну и не надо тебе знать. просто держись подальше.

Увы, не всегда это возможно. Сейчас модно стало инвалидов везде пихать, навязывать общение с ними нормальным детям, приводить их в обычные школы и т.д. К тому же дети инвалиды, когда вырастут не станут работать и платить налоги, нет, они будут паразитировать на обществе, на мне в том числе.

#10

Отрицательно отношусь. Гробит и свою жизнь, и будущему ребенку обеспечивает жизнь-мучение.

Гость
#12
Гость

Увы, не всегда это возможно. Сейчас модно стало инвалидов везде пихать, навязывать общение с ними нормальным детям, приводить их в обычные школы и т.д. К тому же дети инвалиды, когда вырастут не станут работать и платить налоги, нет, они будут паразитировать на обществе, на мне в том числе.

Не совсем так. Многие инвалиды работают и хотят быть полезными обществу, если они не умственно отсталые.

Гость
#13
Гость

ну и не надо тебе знать. просто держись подальше.

Пусть они сами подальше держаться.

Гость
#14
Гость

Не совсем так. Многие инвалиды работают и хотят быть полезными обществу, если они не умственно отсталые.

Где они работают ? Какому работодателю они нужны ,сейчас нормальным то сложно на работу устроиться ,а тем более инвалиды никому не сдались.

Гость
#15

дуры
а еще дурее те кто их пытается "поднять на ноги"
или собрать бабло на лечение

Гость
#16

Нормально. Бог дал, бог взял. А кто вы такие, чтоб в интернете решать, как поступать? В лицо скажи. Или заставь аборт сделать. Люди сейчас такие наглые, им всё равно, кто и что думает, плюнули и пошли дальше.

Гость
#17
Гость

а тебе-то что?

А тебе?
Пшла!

Гость
#18
Гость

Как к данности есть они есть ,но все таки с большим пониманием отношусь к тем у кого у детей ( ребенка) родовая травма ,те кто изначально знает и плодит инвалидов не очень понимаю ,есть одна м.анда знакомая родила уже 2 д.ебилов один лежачий ,второй физически норм. ,но по умственному развитию отсталый ,хочет третьего ,зачем непонятно у нее на сто %уже ясно ,что по ее линии какая то генетическая аномалия ,родственники тоже умственно отсталые ,живёт на пособия ,тратит их на себя ,а этим детям выклянчивает бесплатные вещи ,давит на жалость ,в общем как то мерзко это все ,если знаешь ,что 100%юуде инвалид ,то зачем тогда ,мне непонятно это ,сама бы не стала рожать если бы узнала что будет инвалид .

да она у тебя тоже явно нездорова

Гость
#20

Абсолютная безответнность,типичное русское " авось пронесёт " и " бог даст,воспитаем как - нибудь,люди помогут "

Гость
#21
Гость

дуры
а еще дурее те кто их пытается "поднять на ноги"
или собрать бабло на лечение

Собирать на лечение это вообще совсем другое ,это фонды благотворительные специальные собирают ,там скорее не про помочь детям ,а про то ,как на них побольше заработать.

Гость
#22

Знакомая рассказывала , гинеколог предупредила что ребёнок родится больным и предложила аборт , но она всё ровно родила . Родился здоровый малыш .

Гость
#23
Гость

Не совсем так. Многие инвалиды работают и хотят быть полезными обществу, если они не умственно отсталые.

Ни одного не видела инвалида, кто хотел бы быть полезным обществу, видела наоборот, инвалиды все твердо уверены, что это общество им должно. Причем всё общество сразу должно и каждый человек по отдельности им должен.
Нет, я понимаю, что инвалидность очень влияет на психику (я не про умственную отсталось, а про физическую инвалидность), развивается синдром инвалида, но это в любом случае НЕ здорОво.

Гость
#24
Гость

Знакомая рассказывала , гинеколог предупредила что ребёнок родится больным и предложила аборт , но она всё ровно родила . Родился здоровый малыш .

Это может не сразу проявиться ,полно таких историй ,что уо уже потом даже ближе к школе начало проявляться ,так что рано радоваться.

Гость
#25
Гость

Собирать на лечение это вообще совсем другое ,это фонды благотворительные специальные собирают ,там скорее не про помочь детям ,а про то ,как на них побольше заработать.

я просто по тв видела, там чур ка какая-то сидела, мол ей во время беременности сказали ребенок будет с патологией но она (героиня) решила рожать, вот теперь сидит в споплях просит денег на леченеи своего чурбанчика

Гость
#26
Гость

я просто по тв видела, там чур ка какая-то сидела, мол ей во время беременности сказали ребенок будет с патологией но она (героиня) решила рожать, вот теперь сидит в споплях просит денег на леченеи своего чурбанчика

Я тоже буквально сегодня утром такую же по ТВ видела .

Гость
#27
Гость

Знакомая рассказывала , гинеколог предупредила что ребёнок родится больным и предложила аборт , но она всё ровно родила . Родился здоровый малыш .

Мы таких сказок про мифических знакомых и сами можем целый мешок рассказать!)))

Альбина
#28
Гость

Мне кажется, это НЕ умно, приводить в мир инвалида. Ладно бы еще, диагностики не было, но даже не знаю, что ими руководит.

1)Хроническая тупость ими руководит
2)Терпилоидная прошивка и промывка мозгов от религий и прочих помешанных на терпении испытаний
3)Получение выгоды от инвалидности этого ребенка и прочие манипуляции
4)Эгоизм и пофигизм на чужие страдания
5)Желание власти пусть даже над своим ребенком в таком уязвимом положении
Вроде все основное перечислила,но очень жаль таких детей потому что потом начинаются сборы средств на лечение с миру по нитке и не так уж редки психологические да и физические издевательства над ними от любименьких родителей,если даже здоровых часто гнобят пользуясь их зависимостью в детские годы

Гость
#31
Гость

Х-во к ним отношусь. Одна, из соседнего дома, аж троих наплодила. Все трое, с тяжелой умственной отсталостью, сами себя не обслуживают, своё поведение не котролируют. Врачи о патологии плода, все три раза предупреждали.

Так она сама, наверняка, с умственной отсталостью. Не всех же диагностируют в детстве. А может наоборот, хитрая, плодится, что бы не работать, а жить на пособия и благотворительную помощь. Недаром троих наплодила - многодетная теперь. Денежки капают, а дети-инвалиды - это просто способ заработка, побочный продукт

Гость
#32
Гость

А ноладицо жытуха можна инвалида Мониаве отдать или там в шкаф его. Матусечка решит, короче, шо делать.

Мониаве уже никого не отдадут ,у нее коленка крякнул ,вроде даже на нее дело завели.. плюсом ещё она по делу о наркоте проходила ,в общем какие то темные дела у нее..

Гость
#34
Гость

Где они работают ? Какому работодателю они нужны ,сейчас нормальным то сложно на работу устроиться ,а тем более инвалиды никому не сдались.

Их только по картам обязаны брать на крупные предприятия

Гость
#35

Не все пороки диагностируются в утробе. Часто бывает идет рожать здорового, а на выходе инвалид. Вот и приходится воспитывать. Аутистов например пруд пруди, а этот диагноз поставить в утробе нереально. Дцп часто возникает при неправильном родоразрешении. Осуждать таких женщин глупо, они невиноваты. Если женщина сознательно рожает инвалида, то она небольшого ума и очень жестокая, обрекает ребёнка на страдания. Считаю надо на законодательном уровне запретить рожать заведомо инвалидов, т.е делать принудительные аборты при диагностировании серьезных патологий. Если женщина откажется, то не платить ей никаких пособий на такого инвалида, а наоборот взимать ежегодные штрафы, при невыплате сажать и заставлять отрабатывать. Тогда инвалидов с рождения станет гораздо меньше. Сейчас многие маргинальные личности специально рожают инвалидов ради пособий, на эти пособия пьют и принимают наркотики, кое кто даже сознательно гробит своих здоровых детей чтоб пособия побольше получать

Рита
#37

Я с большим уважением отношусь к людям, которые не бросили ребенка инвалида, ведь бывает так что инвалидность не диагностируется или приобретается позже, но если все известно заранее, то мать сознательно обрекает ребенка на ужасную участь, это за гранью моего понимания.

Гость
#38
Гость

Знакомая рассказывала , гинеколог предупредила что ребёнок родится больным и предложила аборт , но она всё ровно родила . Родился здоровый малыш .

Ну, это обычная отмазка таких мамочек. Пройти дополнительные обследования им не судьба, да и денег у таких не бывает. Им проще родить, а потом бегать пробираться да на пособия жить.

Гость
#39
Гость

Не все пороки диагностируются в утробе. Часто бывает идет рожать здорового, а на выходе инвалид. Вот и приходится воспитывать. Аутистов например пруд пруди, а этот диагноз поставить в утробе нереально. Дцп часто возникает при неправильном родоразрешении. Осуждать таких женщин глупо, они невиноваты. Если женщина сознательно рожает инвалида, то она небольшого ума и очень жестокая, обрекает ребёнка на страдания. Считаю надо на законодательном уровне запретить рожать заведомо инвалидов, т.е делать принудительные аборты при диагностировании серьезных патологий. Если женщина откажется, то не платить ей никаких пособий на такого инвалида, а наоборот взимать ежегодные штрафы, при невыплате сажать и заставлять отрабатывать. Тогда инвалидов с рождения станет гораздо меньше. Сейчас многие маргинальные личности специально рожают инвалидов ради пособий, на эти пособия пьют и принимают наркотики, кое кто даже сознательно гробит своих здоровых детей чтоб пособия побольше получать

Я помню как то показывали тётку по ТВ ,как она на врача кидалась драться из за того что он ее ребенка вылечил и она больше не сможет пособия получать и побираться, до сих пор под впечатлением ,орала на него ты с.ука, что ты сделал на что я теперь жить буду .

Гость
#40
Гость

Ну, это обычная отмазка таких мамочек. Пройти дополнительные обследования им не судьба, да и денег у таких не бывает. Им проще родить, а потом бегать пробираться да на пособия жить.

проще? правда?

Гость
#41
Гость

Я помню как то показывали тётку по ТВ ,как она на врача кидалась драться из за того что он ее ребенка вылечил и она больше не сможет пособия получать и побираться, до сих пор под впечатлением ,орала на него ты с.ука, что ты сделал на что я теперь жить буду .

может, хватит уже в телевизоре залипать?

Гость
#42
Рита

Я с большим уважением отношусь к людям, которые не бросили ребенка инвалида, ведь бывает так что инвалидность не диагностируется или приобретается позже, но если все известно заранее, то мать сознательно обрекает ребенка на ужасную участь, это за гранью моего понимания.

ну иди спаси инвалида от мучений. поднимется рука?

Гость
#43

идиотки! надо запретить пособие для таких, лучше деньги на здоровых детей отдать

пусть сами тянут. потому как обычно это последствия беспутной жизни - наркомания, алкоголизм, половые болезни

Я вообще за Спартанский принцип!

Гость
#44
Гость

может, хватит уже в телевизоре залипать?

А вы думаете в реальной жизни нет таких ? Я уже выше написала в реале есть такая знакомая ,которая при том что уже 100%известно ,что не сможет нормального ребенка родить при наличии уже 2 инвалидов ,хочет ещё 3 го родить ,привыкла на пособия и подачки жить.

Гость
#45

Литературных слов для таких людей у меня нет.

Гость
#46
Гость

проще? правда?

Видимо да, если рожают таких

Гость
#47
Гость

может, хватит уже в телевизоре залипать?

Не понравилась реальность?

Гость
#48
Гость

ну и не надо тебе знать. просто держись подальше.

Слышь, агрессивная и неадекватная, твое место вообще в психушке.

Гость
#49
Гость

Где они работают ? Какому работодателю они нужны ,сейчас нормальным то сложно на работу устроиться ,а тем более инвалиды никому не сдались.

Один, с ДЦП, торгует на рынке на себя, второй, с более легкой формой, на участке оптики на заводе трудится. Слепые, что то несложное собирают. Еще двоих знаю, ног лишились после аварии. Один начал табуретки делать, второй, обувь чинит, сумки, ремни и прочее шьет. Еще женщин, спинальница, вяжет лёжа, очень красивые вещи, у неё покупают через Авито на заказ. Женщина с небольшой умственной оотсталостью, работает санитаркой в больнице, другая - уборщица в магазине.
А сколько здоровых людей, сидят на чей то шее?!

Гость
#50
Гость

Один, с ДЦП, торгует на рынке на себя, второй, с более легкой формой, на участке оптики на заводе трудится. Слепые, что то несложное собирают. Еще двоих знаю, ног лишились после аварии. Один начал табуретки делать, второй, обувь чинит, сумки, ремни и прочее шьет. Еще женщин, спинальница, вяжет лёжа, очень красивые вещи, у неё покупают через Авито на заказ. Женщина с небольшой умственной оотсталостью, работает санитаркой в больнице, другая - уборщица в магазине.
А сколько здоровых людей, сидят на чей то шее?!

"А сколько здоровых людей, сидят на чей то шее?!" -- практически весь женский пол