Гость
Статьи
Вы едите в поезде?

Вы едите в поезде?

Лет 20ть уже не ездила, а тут посмотрела фильм советский и прямо ну захотелось курочки дорожной с зелёным лучком, огурчиков с грядки, сальце, хлебушек бородинский, пирожки с яйцом и луком, мясом, капустой, вишней. Мы раньше так от бабули ездили. Но сейчас, наверное, такое не поймут?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, откинулась бабуля. А ты и готовить не умеешь. Мать из тебя никакая будет, даже не пробуй.

Гость
#2

сейчас доширак и сникерсы.

Гость
#3

ем, но не много.

Гость
#4

Ну, если ехать? положим, сутки и больше, то как без еды-то? Ну а 1-2 часа в электричке можно и потерпеть, с голоду не успеете помереть.)))

Гость
#5

Дарю бизнес-идею: железнодорожный ресторан. Кабинки под купе или плацкарт, стаканы с подстаканниками. Курочка, пирожки. За отдельную плату можно выйти и купить копченой рыбки.

#6

Любим путешествия поездом ..
Но вот с курицей и яйцом ..наверное лет 35 назад ..
А потом уже с другими разносолами ..да еще и до вагона -ресторана прогуляться ..
Фирменный Киев -Москва супер был .
Вечером в одной столице сел ,а утром вышел в центре другой ..удобнее самолета было ..а в СВ вообще здорово ..
Надеюсь ,что все вернется .

Гость
#7

Всем пофик что вы там будете есть в поезде

Гость
#8

Не, щас просто бухают. Никто уже не закусывает

Гость
#9

Автор так вкусно еду расписала в теме, аж слюнки текут. Так есть хочется!

Гость
#10

Возможно, вы не помните, или вам в детстве везло с соседями. Но очень часто поезд - это духота и затхлый воздух, вонючие носки, орущие дети и люди-свиньи, срущие мимо унитаза. На моем опыте были и яжмамки, включающие в 6 утра мультик на полную громкость для семилетнего чада. И соседка, уверенная, что столик в купейной части принадлежит только пассажирам с нижних полок. И пассажиры, испортившие оба биотуалета в вагоне. Причем, когда они испортили один, проводник очень громко попросил не кидать ничего хотя бы во второй. Но нет, чуда не произошло - в тот же день из строя вывели и второй биотуалет. И мы до конца пути бегали в туалет в соседние вагоны. Еще что-то было, наверное. В общем, это очень спорная романтика. Не советую)

Гость
#11

пф, у меня мать такая клуша, что открывает курочку с яичками как только поезд тронется, при том что на этом пути можно было дома поужинать и не есть в поезде вообще, не такая дальняя дорога.

Гость
#12

гурманка ты. все любят в поезде вкусно покушать, мммм а запах какой, когда они эти продукты выкладывают на стол... прям аж слюни текут

Гость
#13

эээ, если куда поедите, дайте знать. буду держаться подальше от таких потенциальных попутчиков....

Гость
#14
Гость

Дарю бизнес-идею: железнодорожный ресторан. Кабинки под купе или плацкарт, стаканы с подстаканниками. Курочка, пирожки. За отдельную плату можно выйти и купить копченой рыбки.

👍!Я была б вашим постоянным клиентом!
Обожаю под мерный успокаивающий стук колес бездумно пялиться в окно,неспеша потягивая чаёк или коньячок с хорошей закуской

#15
Гость

эээ, если куда поедите, дайте знать. буду держаться подальше от таких потенциальных попутчиков....

покупай св, какие проблемы.

#16
Гость

👍!Я была б вашим постоянным клиентом!
Обожаю под мерный успокаивающий стук колес бездумно пялиться в окно,неспеша потягивая чаёк или коньячок с хорошей закуской

Я тоже была бы постоянным клиентом. Курочка дома, почему-то. отличается от такой же курочки в дороге, в поезде. Сколько я ездила, что в купе, что в плацкарте, всегда на столик все выкладывали свое, и ели все вместе. У кого-то курочка. у кого-то котлетки. Однажды даже было, что женщина достала термос для первых блюд, железные миски и мы ели борщ. На косточке. Со сметанкой...Только не спрашивайте, зачем она именно борщ в термосе взяла, а не ту же курочку, у меня нет ответа) Но вот помню до сих пор тот кайф от борща.

Гость
#17

Да, такое точно не поймут. Но все равно можете поехать с бутербродами и сникерсом. Тоже прикольно.

Гость
#18
Гость

👍!Я была б вашим постоянным клиентом!
Обожаю под мерный успокаивающий стук колес бездумно пялиться в окно,неспеша потягивая чаёк или коньячок с хорошей закуской

Нет у меня деловой жилки. Но может кто реализует.

Гость
#19
Мамба Танго

Я тоже была бы постоянным клиентом. Курочка дома, почему-то. отличается от такой же курочки в дороге, в поезде. Сколько я ездила, что в купе, что в плацкарте, всегда на столик все выкладывали свое, и ели все вместе. У кого-то курочка. у кого-то котлетки. Однажды даже было, что женщина достала термос для первых блюд, железные миски и мы ели борщ. На косточке. Со сметанкой...Только не спрашивайте, зачем она именно борщ в термосе взяла, а не ту же курочку, у меня нет ответа) Но вот помню до сих пор тот кайф от борща.

"Сколько я ездила, что в купе, что в плацкарте, всегда на столик все выкладывали свое, и ели все вместе. У кого-то курочка. у кого-то котлетки. Однажды даже было, что женщина достала термос для первых блюд, железные миски и мы ели борщ. На косточке. Со сметанкой...Только не спрашивайте, зачем она именно борщ в термосе взяла, а не ту же курочку, у меня нет ответа) Но вот помню до сих пор тот кайф от борща."

Эх,скучаю по тем временам,когда ездили,как одна большая семья👪 Были моменты,когда я делилась едой, угощала вкусным и когда меня кормили !
Сейчас читаю ж/ д темы ,правила такие дурацкие, что пассажир с верхней полки даже не имеет право присесть на нижней, чтобы поесть, ужас 😱,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: